Briefwahl
Wähler/innen 704

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 14.055 59,14 %
Franz Josef Adam, CDU 873 6,21 %
Michael Vogel, CDU 579 4,12 %
Manfred Kielenz, CDU 438 3,12 %
Heribert Vogel, CDU 339 2,41 %
Annette Happ, CDU 497 3,54 %
Hubert Enders, CDU 573 4,08 %
Emil Schad, CDU 354 2,52 %
Reiner Schnell, CDU 406 2,89 %
Harald Merz, CDU 539 3,83 %
Ute Kielenz, CDU 346 2,46 %
Otto Mahr, CDU 503 3,58 %
Ingried Raab, CDU 575 4,09 %
Mario Klüh, CDU 308 2,19 %
Peter Mannert, CDU 439 3,12 %
Bernd Wiegand, CDU 299 2,13 %
Stefan Pankow, CDU 610 4,34 %
Kathrin Schleicher, CDU 431 3,07 %
Thomas Henkel, CDU 343 2,44 %
Mark Seng, CDU 288 2,05 %
Willi Krah, CDU 386 2,75 %
Markus Herbert, CDU 280 1,99 %
Jürgen Jordan, CDU 459 3,27 %
Christof Schnell, CDU 257 1,83 %
Jörg Vogel, CDU 407 2,90 %
Lothar Müller, CDU 423 3,01 %
Frank Bug, CDU 294 2,09 %
Edgar Vey, CDU 259 1,84 %
Norbert Schleicher, CDU 376 2,68 %
Martin Kreß, CDU 325 2,31 %
Hubert Lauer, CDU 277 1,97 %
Dieter Menigat, CDU 270 1,92 %
Petra Lippert, CDU 193 1,37 %
Axel Bosold, CDU 214 1,52 %
Waldemar Burgart, CDU 137 0,97 %
Jürgen Auerbach, CDU 254 1,81 %
Johannes Koch, CDU 169 1,20 %
Sascha Engel, CDU 335 2,38 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 5.916 24,89 %
Petra Hartung, SPD 411 6,95 %
Lothar Waschke, SPD 272 4,60 %
Annemarie Pook, SPD 344 5,81 %
Hermann Bender, SPD 422 7,13 %
Nadine Weber, SPD 343 5,80 %
Nils Waschke, SPD 256 4,33 %
Manuel Pietzko, SPD 289 4,89 %
Peter Zitzmann, SPD 331 5,59 %
Holger Schulze, SPD 230 3,89 %
Berthold Nüchter, SPD 342 5,78 %
Detlef Freihube, SPD 395 6,68 %
Claudia Goldbach, SPD 244 4,12 %
Lothar Will, SPD 268 4,53 %
Tamara Goldbach, SPD 245 4,14 %
Ulrich Schrimpf, SPD 234 3,96 %
Ernst Paul, SPD 205 3,47 %
Roland Böhm, SPD 248 4,19 %
Berthold Weißenstein, SPD 188 3,18 %
Michael Klüh, SPD 252 4,26 %
Achim Grob, SPD 196 3,31 %
Sabine Waschke, SPD 201 3,40 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 3.591 15,11 %
Josef Benkner, GRÜNE 489 13,62 %
Stefan Groß, GRÜNE 252 7,02 %
Christoph Ruppert, GRÜNE 262 7,30 %
Thomas Benkner, GRÜNE 358 9,97 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 260 7,24 %
Renate Groß, GRÜNE 240 6,68 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 262 7,30 %
Ariane Benkner, GRÜNE 315 8,77 %
Christiane Heinemann, GRÜNE 226 6,29 %
Jürgen Heuer, GRÜNE 211 5,88 %
Brigitte Arnreich, GRÜNE 281 7,83 %
Christel von Keitz, GRÜNE 180 5,01 %
Thomas Druschel, GRÜNE 255 7,10 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 203 0,85 %
Rudolf Litke, DIE LINKE 50 24,63 %
Klaus Heil, DIE LINKE 41 20,20 %
Jürgen Jahn, DIE LINKE 37 18,23 %
Petra Litke, DIE LINKE 41 20,20 %
Helga Jahn, DIE LINKE 34 16,75 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.
Ortsbezirk