Stadtteil Massenhausen WBZ 11
Wahlberechtigte | 406 | |
Wähler/innen | 274 | 67,49 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Marko Lambion, CDU | |||
Helmut Hausmann, CDU | |||
Tino Hentrich, CDU | |||
Katja Müller-Ashauer, CDU | |||
Nils Kossmann, CDU | |||
Karl Kratz, CDU | |||
Armin Schwarz, CDU | |||
Guido Thoma, CDU | |||
Manfred Neubert, CDU | |||
Markus Luckey, CDU | |||
Uwe Gottmann, CDU | |||
Ralf Schüttler, CDU | |||
Vanessa Becker, CDU | |||
Ulrich Welteke, CDU | |||
Stefan Massenkeil, CDU | |||
Florian Viering, CDU | |||
Stephan Ringk, CDU | |||
Markus Köhler, CDU | |||
Carlos Aniceto Vicente, CDU | |||
Thomas Luig, CDU | |||
Gerd Frese, CDU | |||
Heike Vialon, CDU | |||
Hartmut Thier, CDU | |||
Jens Büsching, CDU | |||
Thomas Franke, CDU | |||
Marc van Biene, CDU | |||
Mario Dicke, CDU | |||
Heinrich Isenberg, CDU | |||
Gerhard Schnaase, CDU | |||
Werner Panning, CDU | |||
Franz Josef Greger, CDU | |||
Gunthard Ohm, CDU | |||
Friedrich Biller, CDU | |||
Christopher Ohm, CDU | |||
Karl Werner Hildebrand, CDU | |||
Bernd-Dieter Radeck, CDU | |||
Hannelore Brandt, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Eberhard Eckhardt, SPD | |||
Harry Becker, SPD | |||
Jörg Theis, SPD | |||
Andreas Schad, SPD | |||
Udo Jost, SPD | |||
Holger Versloot, SPD | |||
Walter Illian, SPD | |||
Reiner Freudenstein, SPD | |||
Mario Hammerschmidt, SPD | |||
Tim Verriet, SPD | |||
Ludger Brinkmann, SPD | |||
Wolf-Dieter Spandehra, SPD | |||
Herbert Frese, SPD | |||
Jan Schmutzler, SPD | |||
Irene Voget-Schmiz, SPD | |||
Theodor Brömmelhaus, SPD | |||
Bernd Korff, SPD | |||
Eike Brömmelhaus, SPD | |||
Max Pritzkoleit, SPD | |||
Hartmut Lüdtke, SPD | |||
Georg Schimera, SPD | |||
Violetta Bat, SPD | |||
Jörg Becker, SPD | |||
Klaus von Hagen, SPD | |||
Wolfgang Schmidt, SPD | |||
Johannes Schulze, SPD | |||
Gerd Brückmann, SPD | |||
Günter Salewski, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Manfred Wicker, FDP | |||
Elmar Plüntsch, FDP | |||
Gerd Wilhelm Rüsseler, FDP | |||
Beatrix Mirk, FDP | |||
Jürgen Säuberlich, FDP | |||
Edith Kombächer, FDP | |||
Jürgen Damm, FDP | |||
Claudia Höhl, FDP | |||
Adolf Graf, FDP | |||
Helga Riedmaier, FDP | |||
Helmut Heinemann, FDP | |||
Martina Mensing-Meckelburg, FDP | |||
Michael Wachenfeld, FDP | |||
Gabriele Plüntsch, FDP | |||
Werner Mirk, FDP | |||
Rolf Meckelburg, FDP | |||
Julia Carell, FDP | |||
Wilfried Rockensüß, FDP | |||
Sabine Mierau, FDP | |||
Hans Stracke, FDP | |||
Werner Friedrich, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dietmar Danapel, GRÜNE | |||
Werner Stibbe, GRÜNE | |||
Sebastian Wackes, GRÜNE | |||
Dr. Ulrich von Nathusius, GRÜNE | |||
Christian Böhle, GRÜNE | |||
Iris Fröhlich, GRÜNE | |||
Christiane Jungermann, GRÜNE | |||
Karl Staiber, GRÜNE | |||
Herbert Kern, GRÜNE | |||
Annegret Böhringer, GRÜNE | |||
Tillmann Reinhardt, GRÜNE | |||
Karin Erxmeyer, GRÜNE | |||
Kerstin Böhle, GRÜNE | |||
Antonia Danapel, GRÜNE | |||
Anna Rosa Beer, GRÜNE | |||
Uta Keller, GRÜNE | |||
OL Bad Arolsen - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Matthias Decker, OL Bad Arolsen | |||
Detlef Volmer, OL Bad Arolsen | |||
Heinrich-Gerhard Schäfer, OL Bad Arolsen | |||
Elmar Kottenstede, OL Bad Arolsen | |||
Thilo Jäger, OL Bad Arolsen | |||
Jürgen Iske, OL Bad Arolsen | |||
Alexander Jäger, OL Bad Arolsen | |||
Jürgen Spinnler, OL Bad Arolsen | |||
Ulrike Jaschko-Werner, OL Bad Arolsen | |||
Bernd-Hermann Meier, OL Bad Arolsen | |||
Herrmann Schürmann, OL Bad Arolsen | |||
Carsten Boos, OL Bad Arolsen | |||
Helmuth Heine, OL Bad Arolsen | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Walter Hufenreuter, FWG | |||
Udo Hoffmann, FWG | |||
Klaus Scholz, FWG | |||
Thorsten Reuter, FWG | |||
Rainer-Heribert Proschko, FWG | |||
Heiko Luckey, FWG | |||
Martin Hock, FWG | |||
Birgit Hufenreuter, FWG | |||
Kurt Schulze, FWG | |||
Frank Dastych, FWG | |||
Jens Meuser, FWG | |||
Hans Bräutigam, FWG | |||
Markus Oesterling, FWG | |||
Wolfgang Salden, FWG | |||
Bernhard Franke, FWG | |||
Heinrich Heinemann, FWG | |||
Robert van Herck, FWG | |||
Dieter Feurich, FWG | |||
Robert Pohlmann, FWG | |||
Volker Ashauer, FWG | |||
Doris Meuser, FWG | |||
SAG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dirk Augstein, SAG | |||
Stefan Drewing, SAG | |||
Paul Jörns, SAG | |||
Ludwig Kesting, SAG | |||
Burkhard Jäger, SAG | |||
Gabriele von Oettingen, SAG | |||
Klaus-Werner Weber, SAG | |||
Benjamin Maes, SAG | |||
Maik Bernst, SAG | |||
Hans Augstein, SAG | |||
Patrick Augstein, SAG | |||
Axel Krebs, SAG | |||
Eva Augstein, SAG | |||
Gerda Augstein, SAG | |||
Jürgen Augstein, SAG | |||
DIE BL - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jörg Vogel, DIE BL | |||
Uwe Rummel, DIE BL | |||
Sigrid Zimmermann, DIE BL | |||
Rolf Schade, DIE BL | |||
Horst Griese, DIE BL | |||
Bernhard Frese, DIE BL | |||
Mario Klapp, DIE BL | |||
Jörg Engelhard, DIE BL | |||
Dr. Andreas Reder, DIE BL | |||
Christian Hähnel, DIE BL | |||
Gerald Reinbold, DIE BL | |||
Marius Zippel, DIE BL | |||
Andreas Horenkamp, DIE BL | |||
Gudrun Hähnel, DIE BL | |||
Oliver Weiss, DIE BL | |||
Stefan Hermes, DIE BL | |||
Thomas Stockheim, DIE BL | |||
Hans-Jörg Rauch, DIE BL | |||
Herbert Kann, DIE BL | |||
Walter Zimmermann, DIE BL | |||
Marina Brauer, DIE BL |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 67,49 %
Ortsbezirk