Logo

Briefwahl I
Wähler/innen 571

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 8.874 46.40 %
Oliver Wilhelm Syring, CDU 342 3.85 %
Dr. Edgar Schmal, CDU 471 5.31 %
Ulrich Tent, CDU 402 4.53 %
Dr. Ulrike Knoll, CDU 338 3.81 %
Markus Nordmeier, CDU 275 3.10 %
Klaus Schmutzler, CDU 249 2.81 %
Hubert Schwarz, CDU 340 3.83 %
Hans-Werner Derx, CDU 430 4.85 %
Helmut Simshäuser, CDU 298 3.36 %
Renate Faber, CDU 304 3.43 %
Hartmut Otto, CDU 231 2.60 %
Marc Vaupel, CDU 344 3.88 %
Karl-Wolfgang Rest, CDU 341 3.84 %
Hedda-Christiane Schirmeyer, CDU 218 2.46 %
Fritz Faupel, CDU 296 3.34 %
Uwe Gimpel, CDU 235 2.65 %
Heinrich Heintzemann, CDU 156 1.76 %
Bernd Ulrich, CDU 263 2.96 %
Birger Schwarz, CDU 216 2.43 %
Stefanie Ehrenfelder, CDU 162 1.83 %
Erich Syring, CDU 176 1.98 %
Christian Ranft, CDU 167 1.88 %
Daniele Saracino, CDU 202 2.28 %
Frank Benfer, CDU 189 2.13 %
Kai-Oliver Schramek, CDU 192 2.16 %
Birger Cornelius, CDU 200 2.25 %
Sabine Moering, CDU 150 1.69 %
Detlev Golchert, CDU 207 2.33 %
Anne Ursel Holler, CDU 197 2.22 %
Tobias Bleck, CDU 153 1.72 %
Heinrich Paar, CDU 150 1.69 %
Gernot Guhde, CDU 132 1.49 %
Peter Schultheis, CDU 300 3.38 %
Rica Hoehle, CDU 145 1.63 %
Gernot Herrmann, CDU 157 1.77 %
Heinrich Wollmert, CDU 135 1.52 %
Horst-Dieter Rieger, CDU 111 1.25 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 5.073 26.52 %
Walter Mombrei, SPD 290 5.72 %
Petra Göbel, SPD 296 5.83 %
Manfred Jahnes, SPD 190 3.75 %
Petra Diederich, SPD 207 4.08 %
Wolfgang Nawrotzki, SPD 235 4.63 %
Klaus Spohr, SPD 195 3.84 %
Claudia Ranft, SPD 133 2.62 %
Rainer Paulus, SPD 254 5.01 %
Anna-Lena Schestag, SPD 177 3.49 %
Dieter Schöke, SPD 195 3.84 %
Ralf Gutheil, SPD 193 3.80 %
Manuela Patzer, SPD 126 2.48 %
Bernd Süring, SPD 183 3.61 %
Antje Hohoff, SPD 114 2.25 %
Hans Starke, SPD 134 2.64 %
Marko Wißner, SPD 80 1.58 %
Jürgen Werner Schlauß, SPD 155 3.06 %
Ciro Micino, SPD 121 2.39 %
Tanja Kuntzemann, SPD 89 1.75 %
Alois Mieslinger, SPD 91 1.79 %
Harald Möller, SPD 84 1.66 %
Peter Köhler, SPD 76 1.50 %
Nehad El-Leithy, SPD 89 1.75 %
Hartmut Schäfer, SPD 70 1.38 %
Helmut Kann, SPD 136 2.68 %
Holger Pflücker, SPD 109 2.15 %
Michael Kistner, SPD 105 2.07 %
Axel Finger, SPD 76 1.50 %
Dr. Wolfgang Werner, SPD 122 2.40 %
Marius Gille, SPD 77 1.52 %
Petra Emde, SPD 125 2.46 %
Carsten Germeroth, SPD 77 1.52 %
Horst Rothauge, SPD 78 1.54 %
Christel Goebel, SPD 79 1.56 %
Dr. Michael Werner, SPD 151 2.98 %
René Göbel, SPD 77 1.52 %
Miriam Schestag, SPD 84 1.66 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.524 7.97 %
Jörg Schäfer, FDP 107 7.02 %
Ingeborg Hellwig, FDP 103 6.76 %
Thomas Minke, FDP 107 7.02 %
Reinhard C. Schulz, FDP 142 9.32 %
Anja Meyer, FDP 76 4.99 %
Jürgen Graul, FDP 157 10.30 %
Karl Wiesemann, FDP 85 5.58 %
Horst Prof. Dr. Zebe, FDP 165 10.83 %
Felix Okenwa-Elem, FDP 74 4.86 %
Udo Petring, FDP 62 4.07 %
Gitta Petreski, FDP 75 4.92 %
Hristina Radeva, FDP 41 2.69 %
Martin Zimmermann, FDP 102 6.69 %
Ulrike Kepper-Grämer, FDP 61 4.00 %
Russi Radev, FDP 63 4.13 %
Dr. Heinrich Berthold, FDP 104 6.82 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.286 11.95 %
Caroline Chantal Tönges, GRÜNE 173 7.57 %
Klaus Stützle, GRÜNE 257 11.24 %
Stefan Riedel, GRÜNE 200 8.75 %
Bart van der Meer, GRÜNE 187 8.18 %
Josef Nieder, GRÜNE 103 4.51 %
Thomas Buch, GRÜNE 130 5.69 %
Jördis Dornette, GRÜNE 192 8.40 %
Wolfgang Koziol, GRÜNE 108 4.72 %
Katharina Range, GRÜNE 145 6.34 %
Karsten Wittern, GRÜNE 102 4.46 %
Beatrix Ehl, GRÜNE 130 5.69 %
Metin Kaba, GRÜNE 84 3.67 %
Waltraud Al-Shaikhli, GRÜNE 109 4.77 %
Wolfgang Ehl, GRÜNE 106 4.64 %
Erika Geitz, GRÜNE 98 4.29 %
Ali Kartal, GRÜNE 76 3.32 %
Peter Führer, GRÜNE 86 3.76 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 258 1.35 %
Udo Lux, DIE LINKE 52 20.16 %
Regina Preysing, DIE LINKE 18 6.98 %
Wolfgang Hänel, DIE LINKE 16 6.20 %
Hans-Jürgen Nahler, DIE LINKE 13 5.04 %
Jens Lohrmann, DIE LINKE 22 8.53 %
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE 15 5.81 %
Mario Sawrthal, DIE LINKE 12 4.65 %
Ulrike Prinz, DIE LINKE 23 8.91 %
Heinz-Willy Mainz, DIE LINKE 17 6.59 %
Rolf Meißner, DIE LINKE 24 9.30 %
Kay Wiegand, DIE LINKE 12 4.65 %
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE 17 6.59 %
Jana Manga, DIE LINKE 17 6.59 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 1.112 5.81 %
Dr. Hans Schultheis, FWG 236 21.22 %
Achim Pollert, FWG 118 10.61 %
Horst Reis, FWG 115 10.34 %
Gert Michelsburg, FWG 74 6.65 %
Klaus Micino, FWG 97 8.72 %
Heike Hirt-Noll, FWG 49 4.41 %
Josef Mayer, FWG 89 8.00 %
Christoph Apatziadis, FWG 87 7.82 %
Michael Bücking, FWG 60 5.40 %
Leonie Pollert, FWG 68 6.12 %
Waltraud Richter, FWG 68 6.12 %
Steffen Kölbel, FWG 51 4.59 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.