Logo

Briefwahl II
Wähler/innen 501

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 7.129 42.23 %
Oliver Wilhelm Syring, CDU 306 4.29 %
Dr. Edgar Schmal, CDU 354 4.97 %
Ulrich Tent, CDU 384 5.39 %
Dr. Ulrike Knoll, CDU 341 4.78 %
Markus Nordmeier, CDU 271 3.80 %
Klaus Schmutzler, CDU 221 3.10 %
Hubert Schwarz, CDU 278 3.90 %
Hans-Werner Derx, CDU 317 4.45 %
Helmut Simshäuser, CDU 190 2.67 %
Renate Faber, CDU 233 3.27 %
Hartmut Otto, CDU 183 2.57 %
Marc Vaupel, CDU 250 3.51 %
Karl-Wolfgang Rest, CDU 245 3.44 %
Hedda-Christiane Schirmeyer, CDU 184 2.58 %
Fritz Faupel, CDU 293 4.11 %
Uwe Gimpel, CDU 162 2.27 %
Heinrich Heintzemann, CDU 126 1.77 %
Bernd Ulrich, CDU 221 3.10 %
Birger Schwarz, CDU 152 2.13 %
Stefanie Ehrenfelder, CDU 153 2.15 %
Erich Syring, CDU 143 2.01 %
Christian Ranft, CDU 157 2.20 %
Daniele Saracino, CDU 154 2.16 %
Frank Benfer, CDU 153 2.15 %
Kai-Oliver Schramek, CDU 153 2.15 %
Birger Cornelius, CDU 162 2.27 %
Sabine Moering, CDU 106 1.49 %
Detlev Golchert, CDU 194 2.72 %
Anne Ursel Holler, CDU 136 1.91 %
Tobias Bleck, CDU 109 1.53 %
Heinrich Paar, CDU 121 1.70 %
Gernot Guhde, CDU 96 1.35 %
Peter Schultheis, CDU 161 2.26 %
Rica Hoehle, CDU 128 1.80 %
Gernot Herrmann, CDU 106 1.49 %
Heinrich Wollmert, CDU 105 1.47 %
Horst-Dieter Rieger, CDU 81 1.14 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 4.976 29.47 %
Walter Mombrei, SPD 254 5.10 %
Petra Göbel, SPD 247 4.96 %
Manfred Jahnes, SPD 154 3.09 %
Petra Diederich, SPD 216 4.34 %
Wolfgang Nawrotzki, SPD 206 4.14 %
Klaus Spohr, SPD 178 3.58 %
Claudia Ranft, SPD 132 2.65 %
Rainer Paulus, SPD 231 4.64 %
Anna-Lena Schestag, SPD 181 3.64 %
Dieter Schöke, SPD 177 3.56 %
Ralf Gutheil, SPD 197 3.96 %
Manuela Patzer, SPD 114 2.29 %
Bernd Süring, SPD 168 3.38 %
Antje Hohoff, SPD 110 2.21 %
Hans Starke, SPD 149 2.99 %
Marko Wißner, SPD 98 1.97 %
Jürgen Werner Schlauß, SPD 142 2.85 %
Ciro Micino, SPD 102 2.05 %
Tanja Kuntzemann, SPD 113 2.27 %
Alois Mieslinger, SPD 101 2.03 %
Harald Möller, SPD 89 1.79 %
Peter Köhler, SPD 78 1.57 %
Nehad El-Leithy, SPD 106 2.13 %
Hartmut Schäfer, SPD 93 1.87 %
Helmut Kann, SPD 127 2.55 %
Holger Pflücker, SPD 136 2.73 %
Michael Kistner, SPD 115 2.31 %
Axel Finger, SPD 80 1.61 %
Dr. Wolfgang Werner, SPD 127 2.55 %
Marius Gille, SPD 105 2.11 %
Petra Emde, SPD 118 2.37 %
Carsten Germeroth, SPD 68 1.37 %
Horst Rothauge, SPD 65 1.31 %
Christel Goebel, SPD 81 1.63 %
Dr. Michael Werner, SPD 138 2.77 %
René Göbel, SPD 74 1.49 %
Miriam Schestag, SPD 106 2.13 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.347 7.98 %
Jörg Schäfer, FDP 94 6.98 %
Ingeborg Hellwig, FDP 80 5.94 %
Thomas Minke, FDP 102 7.57 %
Reinhard C. Schulz, FDP 109 8.09 %
Anja Meyer, FDP 57 4.23 %
Jürgen Graul, FDP 159 11.80 %
Karl Wiesemann, FDP 61 4.53 %
Horst Prof. Dr. Zebe, FDP 194 14.40 %
Felix Okenwa-Elem, FDP 71 5.27 %
Udo Petring, FDP 45 3.34 %
Gitta Petreski, FDP 64 4.75 %
Hristina Radeva, FDP 37 2.75 %
Martin Zimmermann, FDP 80 5.94 %
Ulrike Kepper-Grämer, FDP 73 5.42 %
Russi Radev, FDP 52 3.86 %
Dr. Heinrich Berthold, FDP 69 5.12 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.956 11.59 %
Caroline Chantal Tönges, GRÜNE 143 7.31 %
Klaus Stützle, GRÜNE 200 10.22 %
Stefan Riedel, GRÜNE 188 9.61 %
Bart van der Meer, GRÜNE 155 7.92 %
Josef Nieder, GRÜNE 103 5.27 %
Thomas Buch, GRÜNE 117 5.98 %
Jördis Dornette, GRÜNE 120 6.13 %
Wolfgang Koziol, GRÜNE 93 4.75 %
Katharina Range, GRÜNE 146 7.46 %
Karsten Wittern, GRÜNE 102 5.21 %
Beatrix Ehl, GRÜNE 97 4.96 %
Metin Kaba, GRÜNE 88 4.50 %
Waltraud Al-Shaikhli, GRÜNE 89 4.55 %
Wolfgang Ehl, GRÜNE 83 4.24 %
Erika Geitz, GRÜNE 83 4.24 %
Ali Kartal, GRÜNE 81 4.14 %
Peter Führer, GRÜNE 68 3.48 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 525 3.11 %
Udo Lux, DIE LINKE 66 12.57 %
Regina Preysing, DIE LINKE 39 7.43 %
Wolfgang Hänel, DIE LINKE 42 8.00 %
Hans-Jürgen Nahler, DIE LINKE 36 6.86 %
Jens Lohrmann, DIE LINKE 46 8.76 %
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE 39 7.43 %
Mario Sawrthal, DIE LINKE 39 7.43 %
Ulrike Prinz, DIE LINKE 48 9.14 %
Heinz-Willy Mainz, DIE LINKE 42 8.00 %
Rolf Meißner, DIE LINKE 36 6.86 %
Kay Wiegand, DIE LINKE 36 6.86 %
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE 25 4.76 %
Jana Manga, DIE LINKE 31 5.90 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 950 5.63 %
Dr. Hans Schultheis, FWG 202 21.26 %
Achim Pollert, FWG 113 11.89 %
Horst Reis, FWG 115 12.11 %
Gert Michelsburg, FWG 52 5.47 %
Klaus Micino, FWG 86 9.05 %
Heike Hirt-Noll, FWG 55 5.79 %
Josef Mayer, FWG 63 6.63 %
Christoph Apatziadis, FWG 46 4.84 %
Michael Bücking, FWG 52 5.47 %
Leonie Pollert, FWG 53 5.58 %
Waltraud Richter, FWG 67 7.05 %
Steffen Kölbel, FWG 46 4.84 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.