Gemünden, Straßen A-K
Wahlberechtigte | 1.286 | |
Wähler/innen | 432 | 33,59 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Claudia Ravensburg, CDU | |||
Rainer Opper, CDU | |||
Christian Engelhardt, CDU | |||
Armin Schwarz, CDU | |||
Dr. Eckhard Drebes, CDU | |||
Tobias Scherf, CDU | |||
Friedrich Schäfer, CDU | |||
Karl-Friedrich Frese, CDU | |||
Angela Dingel-Padberg, CDU | |||
Delf Bause, CDU | |||
Bernhard Seitz, CDU | |||
Reinhard Rausch, CDU | |||
Eckhard Köster, CDU | |||
Rüdiger Weiß, CDU | |||
Friedrich-Wilhelm Tewes, CDU | |||
Alf Höfer, CDU | |||
Ulrike Tönepöhl, CDU | |||
Timo Hartmann, CDU | |||
Christoph Dietzel, CDU | |||
Dirk Golde, CDU | |||
Markus Nordmeier, CDU | |||
Heinz-Ludwig Pohlmann, CDU | |||
Claus Jürgen Müller, CDU | |||
Hermann Kubat, CDU | |||
Bernd Schaub, CDU | |||
Frank Bender, CDU | |||
Elke Jesinghausen, CDU | |||
Martin Fallenbüchel, CDU | |||
Jürgen Vollbracht, CDU | |||
Matthias Müller, CDU | |||
Ronny Körner, CDU | |||
Katrin Schäfer, CDU | |||
Siegfried Patzer, CDU | |||
Rica Hoehle, CDU | |||
Friedrich Göge, CDU | |||
Timo Lockemann, CDU | |||
Peter Naumovic, CDU | |||
Thorsten Seip, CDU | |||
Andreas Brand, CDU | |||
Marlene Wagner, CDU | |||
Thomas Deuerling, CDU | |||
Thomas Müller, CDU | |||
Jan-Wilhelm Pohlmann, CDU | |||
Gerhard Vöpel, CDU | |||
Werner Pilger, CDU | |||
Heinrich Klein, CDU | |||
Gert Göbel, CDU | |||
Manfred Figge, CDU | |||
Renate Faber, CDU | |||
Bernd Ochse, CDU | |||
Thomas Schön, CDU | |||
Werner Keller, CDU | |||
Friedrich-Wilhelm Grosche, CDU | |||
Rainer Hesse, CDU | |||
Michael Dicke, CDU | |||
Nils Kossmann, CDU | |||
Dr. Lutz-Dieter Gercke, CDU | |||
Katharina Tils, CDU | |||
Dirk Hofmann, CDU | |||
Michael Lerch, CDU | |||
Karl-Heinz Meier, CDU | |||
Karl Wilhelm Brüne, CDU | |||
Wilfried Arnold, CDU | |||
Reinhard Müllenhoff, CDU | |||
Pierre Brandenstein, CDU | |||
Andreas Sandhäger, CDU | |||
Elke Zarges, CDU | |||
Roswitha Stark, CDU | |||
Ulrich Tent, CDU | |||
Otfried Vaupel, CDU | |||
Lutz Klein, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Reinhard Kahl, SPD | |||
Hannelore Eckhardt, SPD | |||
Karl-Heinz Stadtler, SPD | |||
Iris Ruhwedel, SPD | |||
Dr. Christoph Weltecke, SPD | |||
Hermann Hirt, SPD | |||
Monika Svoboda, SPD | |||
Andreas Schaake, SPD | |||
Heidemarie Schmirler, SPD | |||
Rainer Paulus, SPD | |||
Adam Daume, SPD | |||
Hannelore Behle, SPD | |||
Harald Plünnecke, SPD | |||
Elke Fincke, SPD | |||
Uwe Ermisch, SPD | |||
Günter Schmitt, SPD | |||
Jutta Kahler-Wilke, SPD | |||
Wilhelm Schäfer, SPD | |||
Sigrid Engelhard, SPD | |||
Gerd Brückmann, SPD | |||
Heinz-Jürgen Hammer, SPD | |||
Björn Frank, SPD | |||
Dirk Schnitzler-Königs, SPD | |||
Hans-Hilmar Potente, SPD | |||
Gerd Isenberg, SPD | |||
Dieter Schaake, SPD | |||
Anna-Katharina Kappelhoff, SPD | |||
Erhard Wagner, SPD | |||
Erika Lotz, SPD | |||
Marius Gille, SPD | |||
Karl-Heinz Kalhöfer-Köchling, SPD | |||
Ingrid Dönges, SPD | |||
August Schmidt, SPD | |||
Christina Runzheimer, SPD | |||
Georg Röse, SPD | |||
Friedhelm Schneider, SPD | |||
Sina Best, SPD | |||
Stephan Scharnhorst, SPD | |||
Petra Emde, SPD | |||
Günther Hartmann, SPD | |||
Andreas Schad, SPD | |||
Friedegunde Wagner, SPD | |||
Klaus Hofmann, SPD | |||
Thorsten Muth, SPD | |||
Siegfried Ruppel, SPD | |||
Michael Willi König, SPD | |||
Henrik Ludwig, SPD | |||
Joachim Schmolt, SPD | |||
Rüdiger Kleppe, SPD | |||
Kurt Lechky, SPD | |||
Maria Luise Leng, SPD | |||
Hans Gerhard Homrighausen, SPD | |||
Gerhard Geitz, SPD | |||
Dr. Sven Bökenschmidt, SPD | |||
Harald Schacht, SPD | |||
Stefan Schäfer, SPD | |||
Walter Illian, SPD | |||
Volker Heß, SPD | |||
Dr. Rainer Schütz, SPD | |||
Friedhelm Jakobi, SPD | |||
Günter Siebert, SPD | |||
Daniel Schrader, SPD | |||
Heinrich Schween, SPD | |||
Keith Möbus, SPD | |||
Günter Lindenborn, SPD | |||
Angelika Kloske-Maar, SPD | |||
Walter Mombrei, SPD | |||
Corinna Thulke, SPD | |||
Günther Rischard, SPD | |||
Heinz-Günther Schneider, SPD | |||
Gudrun Limperg, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Heinrich Heidel, FDP | |||
Dieter Schütz, FDP | |||
Hiltrud Schwarze, FDP | |||
Erhard Pauly, FDP | |||
Elias Knell, FDP | |||
Volker Zimmermann, FDP | |||
Arno Wiegand, FDP | |||
Dr. Werner Pohlmann, FDP | |||
Manfred Wicker, FDP | |||
Céline Zissel, FDP | |||
Harald Kiel, FDP | |||
Wolfram Klawe, FDP | |||
Fritz-Heinrich Rest, FDP | |||
Martin Merhof, FDP | |||
Verena Maria Becker, FDP | |||
Annegret Schultze-Ueberhorst, FDP | |||
Reinhard Schulz, FDP | |||
Friedrich Koch, FDP | |||
Sabine Schäfer, FDP | |||
Dennis Majewski, FDP | |||
Werner Mirk, FDP | |||
Barbara Depmeier, FDP | |||
Stefan Sommer, FDP | |||
Stefan Dittmann, FDP | |||
Heinz Büchsenschütz, FDP | |||
Reinhold Kalhöfer-Köchling, FDP | |||
Sabine Debus, FDP | |||
Frank Isken, FDP | |||
Jürgen Damm, FDP | |||
Hartmut Fischer, FDP | |||
Halgard Biebighäuser, FDP | |||
Bernd Richter-Schluckebier, FDP | |||
Karl-Heinz Trost, FDP | |||
Markus Günther, FDP | |||
Gustav Weber, FDP | |||
Harald Böhl, FDP | |||
Friedhelm Walter, FDP | |||
Ulrike Kepper-Grämer, FDP | |||
Heinrich Wetekam, FDP | |||
Heinz-Dieter Kocab, FDP | |||
Hans Stracke, FDP | |||
Johannes Menrath, FDP | |||
Thomas Minke, FDP | |||
Friedrich Behlen, FDP | |||
Hermann Wickenhöfer, FDP | |||
Bernd Reuter, FDP | |||
Ortrun Frank, FDP | |||
Gert-Hans Lauer, FDP | |||
Wilhelm Valentin, FDP | |||
Bastian Belz, FDP | |||
Thomas Neutze, FDP | |||
Rainer Humpert, FDP | |||
Christoph Hartel, FDP | |||
Michael Langendörfer, FDP | |||
Claudia Höhl, FDP | |||
Jörg Schäfer, FDP | |||
Anja Meyer, FDP | |||
Jochen Rube, FDP | |||
Eckhard Mehrhoff, FDP | |||
Matthias Vetter, FDP | |||
Bodo Wagener, FDP | |||
Elvira Wende-Schäfer, FDP | |||
Wilhelm Lange, FDP | |||
Ludwig Behlen, FDP | |||
Herbert Lay, FDP | |||
Georg Nagel, FDP | |||
Wilhelm Hundertmark, FDP | |||
Rudi Krah, FDP | |||
Adolf Graf, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jürgen Frömmrich, GRÜNE | |||
Dagmar Deutschendorf, GRÜNE | |||
Daniel May, GRÜNE | |||
Christine Möller, GRÜNE | |||
Jens Deutschendorf, GRÜNE | |||
Caroline Tönges, GRÜNE | |||
Uwe Patzer, GRÜNE | |||
Dagmar Beyrau, GRÜNE | |||
Carolin Pape, GRÜNE | |||
Jördis Dornette, GRÜNE | |||
Klaus Stützle, GRÜNE | |||
Dorli Rauch, GRÜNE | |||
Rudolf Schäfer, GRÜNE | |||
Sandra Deutschendorf, GRÜNE | |||
Dr. Karl Hermann Svoboda, GRÜNE | |||
Jutta Seuring, GRÜNE | |||
Thomas Buch, GRÜNE | |||
Gundula Schmieding, GRÜNE | |||
Dietmar Danapel, GRÜNE | |||
Heike Kramer, GRÜNE | |||
Peter Trietsch, GRÜNE | |||
Anke Pavlicek, GRÜNE | |||
Willi Naumann, GRÜNE | |||
Ursula Müller, GRÜNE | |||
Gerhard Henkel, GRÜNE | |||
Barbara Tatzopulos, GRÜNE | |||
Sebastian Wackes, GRÜNE | |||
Sina Lauer, GRÜNE | |||
Hans-Friedrich Kubat, GRÜNE | |||
Inga Hesse, GRÜNE | |||
Peter Mangold, GRÜNE | |||
Dhivya Theivendrarajah, GRÜNE | |||
Stefan Riedel, GRÜNE | |||
Brigitte Trietsch, GRÜNE | |||
Alexander Krüger, GRÜNE | |||
Anna Welsch-Stein, GRÜNE | |||
Bernd Kramer, GRÜNE | |||
Wilma Wendel, GRÜNE | |||
Christian Böhle, GRÜNE | |||
Susanne Pape, GRÜNE | |||
Dr. Ulrich von Nathusius, GRÜNE | |||
Karin Erxmeyer, GRÜNE | |||
Josef Nieder, GRÜNE | |||
Elke Fortak, GRÜNE | |||
Reinhard Deutschendorf, GRÜNE | |||
Yvonne Pixa, GRÜNE | |||
Mirko Röhm, GRÜNE | |||
Janina Kurth, GRÜNE | |||
Olaf Wickenhöfer, GRÜNE | |||
Christine Krug-Wever, GRÜNE | |||
Holger Berg, GRÜNE | |||
Uschi Köckert, GRÜNE | |||
Wolfgang Ehl, GRÜNE | |||
Metin Kaba, GRÜNE | |||
Paul Hentschel, GRÜNE | |||
Volker Nagel, GRÜNE | |||
Steven Schöfer, GRÜNE | |||
Dr. Holger Pütz, GRÜNE | |||
Harald Rücker, GRÜNE | |||
Mario Sauerland, GRÜNE | |||
Axel Döhring, GRÜNE | |||
Sascha Liese, GRÜNE | |||
Jörn Genz, GRÜNE | |||
Jens Schlömer, GRÜNE | |||
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE | |||
Ingo Hoppmann, DIE LINKE | |||
Anna-Lena Oldemeier, DIE LINKE | |||
Karl-Günther Fingerhut, DIE LINKE | |||
Susanne Dreilich, DIE LINKE | |||
Dieter Kalhöfer, DIE LINKE | |||
Regina Preysing, DIE LINKE | |||
Hartmut Kobus, DIE LINKE | |||
Bertold Halberstadt, DIE LINKE | |||
Ditmar Vahle, DIE LINKE | |||
Frank Becker, DIE LINKE | |||
Udo Lux, DIE LINKE | |||
Wolfgang Hänel, DIE LINKE | |||
Markus Damian Schwiertz, DIE LINKE | |||
Ulrike Prinz, DIE LINKE | |||
Heinz Becker, DIE LINKE | |||
Rolf Meißner, DIE LINKE | |||
Jürgen Nahler, DIE LINKE | |||
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE | |||
Jens Lohrmann, DIE LINKE | |||
Jana Manga, DIE LINKE | |||
Achim Backhaus, DIE LINKE | |||
Mario Sawrthal, DIE LINKE | |||
Heinz Willy Mainz, DIE LINKE | |||
Kay Wiegand, DIE LINKE | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Peter Niederstraßer, FWG | |||
Wilhelm Arnold, FWG | |||
Heinrich Hofmann, FWG | |||
Doris Meuser, FWG | |||
Uwe Steuber, FWG | |||
Norbert Specht, FWG | |||
Herbert Dinger, FWG | |||
Rudolf Backhaus, FWG | |||
Friedrich Wilke, FWG | |||
Achim Pollert, FWG | |||
Dieter Büchsenschütz, FWG | |||
Hubert Thorwirth, FWG | |||
Henning Scheele, FWG | |||
Eberhard Diebel, FWG | |||
Ralf Schmitt, FWG | |||
Klaus Teppe, FWG | |||
Christoph Jerrentrup, FWG | |||
Kai Schumacher, FWG | |||
Manfred Glaßl, FWG | |||
Leonie Pollert, FWG | |||
Dietmar Graßhoff, FWG | |||
Christian Trusheim, FWG | |||
Thomas Merle, FWG | |||
Bernd Strieder, FWG | |||
Dieter Feurich, FWG | |||
Ernst Clemens, FWG | |||
Gerhard Behle, FWG | |||
Martin Wirwahn, FWG | |||
Martin Schwechel, FWG | |||
Michael Wickenhöfer, FWG | |||
Wilhelm Vöpel, FWG | |||
Karl-Volker Sauer, FWG | |||
Heinz Kraus, FWG | |||
Heinrich von Germeten, FWG | |||
Günther Belz, FWG | |||
Lothar Bock, FWG | |||
Friedrich Franke, FWG | |||
Friedrich Sauer, FWG | |||
Josef Mayer, FWG | |||
Sebastian Berg, FWG | |||
Andreas Fritz, FWG | |||
Herbert Scholl, FWG | |||
Ute Moldenhauer, FWG | |||
Erika Melcher, FWG | |||
Jörg Cissée, FWG | |||
Robert Erlemann, FWG | |||
Erich Naumann, FWG | |||
Ingolf Schinze, FWG | |||
Lothar Thiele, FWG | |||
Jürgen Pflüger, FWG | |||
Erich Hirt, FWG | |||
Wolfgang Goos, FWG | |||
Silvia Steiner, FWG | |||
Karl Ueberhorst, FWG | |||
Richard Klos, FWG | |||
Malte Gerke, FWG | |||
Horst Wilke, FWG | |||
Karl-Heinz Göbel, FWG | |||
Swen Jäger, FWG | |||
Friedhelm Ossig, FWG | |||
Heinrich Zölzer, FWG | |||
Jochen Gruhl, FWG | |||
Heinrich Grebe, FWG | |||
Erich I Naumann, FWG | |||
Susanne Danz, FWG | |||
Hartmut Brand, FWG | |||
Dieter Klein, FWG | |||
Hannelore Gruhl, FWG | |||
Albert Stieglitz, FWG | |||
Werner Backhaus, FWG | |||
Franz Ricke, FWG | |||
REP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hans-Georg Münch, REP | |||
Karl-Walter Hamel, REP | |||
Gottfried Benner, REP | |||
Ann-Katrin Schäfer, REP | |||
Daniel Riedler, REP | |||
Erwin Born, REP | |||
Elke Bargenda, REP | |||
Michael Mey, REP | |||
Bodo Kaiser, REP | |||
Markus Sauerland, REP | |||
Jürgen Hans Vogelpoth, REP | |||
Dennis Stetefeld, REP | |||
Karsten Rüsseler, REP | |||
Brigitte Twieg, REP | |||
Walter Fingerhut, REP | |||
Detlev Dudek, REP | |||
Wolfgang Linke, REP | |||
Ralf Bargenda, REP | |||
Willi Twieg, REP | |||
Dieter Mey, REP | |||
Kurt-Bernd Witt, REP | |||
Emmi Auterhoff, REP | |||
Michael Wittek, REP | |||
Helga Fingerhut, REP | |||
Johann Jüttner, REP | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sascha Brandhoff, PIRATEN | |||
Nicole Staubus, PIRATEN | |||
Christian Staubus, PIRATEN | |||
Alexander Jahnke, PIRATEN | |||
Nico Wolf, PIRATEN | |||
Dennis Muhr, PIRATEN | |||
Heiko Scholz, PIRATEN | |||
Björn Fingerhut, PIRATEN | |||
Dr. Lisa Strauß, PIRATEN | |||
Ann-Kristin Zajons, PIRATEN | |||
Anna-Lena Muhr, PIRATEN | |||
Silke Suck, PIRATEN | |||
Alexander Kaufmann, PIRATEN | |||
Sebastian Wortmann, PIRATEN | |||
Joss Lattner, PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 33,59 %