Logo

Briefwahl (1)
Wähler/innen 996

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 7.657 22.18 %
Reinhard Müllenhoff, CDU 760 9.93 %
Ulrike Tönepöhl, CDU 473 6.18 %
Timo Lockemann, CDU 346 4.52 %
Heinz Merl, CDU 677 8.84 %
Manfred Figge, CDU 370 4.83 %
Karlheinz Göbel, CDU 372 4.86 %
Manuela Lachnit, CDU 322 4.21 %
Andreas Ruppert, CDU 316 4.13 %
Beate Mehrhoff, CDU 311 4.06 %
Carola Iske-Krebs, CDU 315 4.11 %
Patricia Kubat, CDU 386 5.04 %
Günter Schlund, CDU 331 4.32 %
Friedrich Wilhelm Frese, CDU 375 4.90 %
Tim Soeren Oberlies, CDU 239 3.12 %
Karl-Heinrich Briehl, CDU 241 3.15 %
Jürgen Kleine, CDU 254 3.32 %
Lukas Jung, CDU 175 2.29 %
David Kiefer, CDU 197 2.57 %
Tom Detzner, CDU 173 2.26 %
Antonius Emde, CDU 164 2.14 %
Udo Gassner, CDU 333 4.35 %
Anton Mitsch, CDU 183 2.39 %
Hans Jürgen Biermann, CDU 182 2.38 %
Siegfried Jassmann, CDU 162 2.12 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 12.343 35.76 %
Martin Dörflinger, SPD 972 7.87 %
Gudrun Limperg, SPD 896 7.26 %
Helmut Schmidt, SPD 808 6.55 %
Sonja Liebig, SPD 720 5.83 %
Günther Trachte, SPD 643 5.21 %
Ralph Backhaus, SPD 569 4.61 %
Dr. Hartmut Wecker, SPD 680 5.51 %
Lieselotte Hiller, SPD 674 5.46 %
Jörg Schönfelder, SPD 602 4.88 %
Wilhelm Kappelmann, SPD 424 3.44 %
Günter Schulze, SPD 293 2.37 %
Henrik Ludwig, SPD 416 3.37 %
Reinhold Sude, SPD 342 2.77 %
Anke Waschek, SPD 318 2.58 %
Wolfgang Rabe, SPD 628 5.09 %
Achim van der Horst, SPD 364 2.95 %
Friedhelm Becker, SPD 302 2.45 %
Rolf Jesinghausen, SPD 316 2.56 %
Yvonne Genuit, SPD 268 2.17 %
Mirko Ost, SPD 250 2.03 %
Karl-Friedrich Sude, SPD 259 2.10 %
Daniel Schrader, SPD 252 2.04 %
Ramona Peuster-Reiß, SPD 242 1.96 %
Siegfried Holzhauer, SPD 213 1.73 %
Annemarie Schulze, SPD 218 1.77 %
Petra Schulz, SPD 227 1.84 %
Dirk Ortlieb, SPD 202 1.64 %
Karl Reiß, SPD 245 1.98 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 2.670 7.73 %
Arno Wiegand, FDP 335 12.55 %
Bernd Richter-Schluckebier, FDP 396 14.83 %
Hans-Jürgen Wüst, FDP 133 4.98 %
Rosemarie Rube, FDP 341 12.77 %
Heinz-Dieter Helfer, FDP 229 8.58 %
Verena Maria Becker, FDP 69 2.58 %
Jochen Rube, FDP 198 7.42 %
Willi Müller-Braune, FDP 67 2.51 %
Dirk Wenner, FDP 93 3.48 %
Ralph-Armin Ney, FDP 81 3.03 %
Ulrich Zabel, FDP 282 10.56 %
Markus Wilhelm Grebe, FDP 71 2.66 %
Kai-Christoph Zimmermann, FDP 67 2.51 %
Hiltrud Guntermann, FDP 86 3.22 %
Joachim Schrul, FDP 71 2.66 %
Karl Emde, FDP 65 2.43 %
Eckhard Guntermann, FDP 86 3.22 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 6.698 19.40 %
Heike Kramer, GRÜNE 331 4.94 %
Daniel May, GRÜNE 555 8.29 %
Carolin Pape, GRÜNE 286 4.27 %
Dr. Peter Koswig, GRÜNE 606 9.05 %
Werner Welsch, GRÜNE 282 4.21 %
Friedrich Bachmann, GRÜNE 263 3.93 %
Doris Jauer, GRÜNE 258 3.85 %
Bernd Kramer, GRÜNE 261 3.90 %
Alexander Krüger, GRÜNE 156 2.33 %
Paul Hentschel, GRÜNE 180 2.69 %
Harald Rücker, GRÜNE 198 2.96 %
Peter Mangold, GRÜNE 200 2.99 %
Konrad Maydorn, GRÜNE 224 3.34 %
Dhivya Theivendrarajah, GRÜNE 161 2.40 %
Klaus Fieseler, GRÜNE 208 3.11 %
Dr. Manfred Dönitz, GRÜNE 330 4.93 %
Dr. Holger Pütz, GRÜNE 390 5.82 %
Axel Döhring, GRÜNE 157 2.34 %
Mario Sauerland, GRÜNE 158 2.36 %
Janina Kurth, GRÜNE 193 2.88 %
Barbara Tatzopulos, GRÜNE 211 3.15 %
Martin Riesner, GRÜNE 132 1.97 %
Anna-Margrit Welsch-Stein, GRÜNE 142 2.12 %
Helmut Voß, GRÜNE 166 2.48 %
Jens Schlömer, GRÜNE 125 1.87 %
Steven Schöfer, GRÜNE 100 1.49 %
Susanne Koswig, GRÜNE 195 2.91 %
Thomas Balzer, GRÜNE 127 1.90 %
Tobias Kenichi Werner, GRÜNE 103 1.54 %
FW Korbach - Summe Kandidaten-Stimmen 4.759 13.79 %
Kai Schumacher, FW Korbach 651 13.68 %
Maik Hartwig, FW Korbach 303 6.37 %
Heinz Graf, FW Korbach 313 6.58 %
Thomas Berg, FW Korbach 512 10.76 %
Hannelore Gruhl, FW Korbach 141 2.96 %
Andreas Kwoll, FW Korbach 185 3.89 %
Franz Ricke, FW Korbach 330 6.93 %
Hubert Thorwirth, FW Korbach 238 5.00 %
Beate Zimmermann, FW Korbach 167 3.51 %
Michael Köhler, FW Korbach 209 4.39 %
Sebastian Berg, FW Korbach 166 3.49 %
Tobias Wilke, FW Korbach 93 1.95 %
Jutta Paulick, FW Korbach 120 2.52 %
Holger Hochbein, FW Korbach 125 2.63 %
Bernd Pohlmann, FW Korbach 183 3.85 %
Sandra Pawelczyk-Wilke, FW Korbach 209 4.39 %
Jochen Gruhl, FW Korbach 80 1.68 %
Martina Grebe, FW Korbach 90 1.89 %
Horst Krestel, FW Korbach 86 1.81 %
Karl Heinrich Behle, FW Korbach 128 2.69 %
Renate Rube, FW Korbach 149 3.13 %
Wolfgang Kirsch, FW Korbach 60 1.26 %
Nadia Thorwirth-Vahl, FW Korbach 71 1.49 %
Klaus Ferchau, FW Korbach 92 1.93 %
Karl Illian, FW Korbach 58 1.22 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 394 1.14 %
Hans-Georg Münch, REP 156 39.59 %
Karl-Walter Hamel, REP 48 12.18 %
Daniel Riedler, REP 25 6.35 %
Brigitte Twieg, REP 21 5.33 %
Dennis Stetefeld, REP 23 5.84 %
Wolfgang Linke, REP 15 3.81 %
Walter Fingerhut, REP 18 4.57 %
Erwin Born, REP 12 3.05 %
Markus Sauerland, REP 14 3.55 %
Kurt-Bernd Witt, REP 15 3.81 %
Helga Fingerhut, REP 10 2.54 %
Emmi Auterhoff, REP 12 3.05 %
Willi Twieg, REP 10 2.54 %
Johann Jüttner, REP 15 3.81 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.