Logo

Briefwahl (2)
Wähler/innen 972

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 17.466 27.50 %
Claudia Ravensburg, CDU 416 2.38 %
Rainer Opper, CDU 319 1.83 %
Christian Engelhardt, CDU 317 1.81 %
Armin Schwarz, CDU 307 1.76 %
Dr. Eckhard Drebes, CDU 425 2.43 %
Tobias Scherf, CDU 294 1.68 %
Friedrich Schäfer, CDU 278 1.59 %
Karl-Friedrich Frese, CDU 333 1.91 %
Angela Dingel-Padberg, CDU 329 1.88 %
Delf Bause, CDU 245 1.40 %
Bernhard Seitz, CDU 240 1.37 %
Reinhard Rausch, CDU 249 1.43 %
Eckhard Köster, CDU 269 1.54 %
Rüdiger Weiß, CDU 237 1.36 %
Friedrich-Wilhelm Tewes, CDU 238 1.36 %
Alf Höfer, CDU 253 1.45 %
Ulrike Tönepöhl, CDU 399 2.28 %
Timo Hartmann, CDU 255 1.46 %
Christoph Dietzel, CDU 283 1.62 %
Dirk Golde, CDU 231 1.32 %
Markus Nordmeier, CDU 261 1.49 %
Heinz-Ludwig Pohlmann, CDU 242 1.39 %
Claus Jürgen Müller, CDU 221 1.27 %
Hermann Kubat, CDU 305 1.75 %
Bernd Schaub, CDU 226 1.29 %
Frank Bender, CDU 243 1.39 %
Elke Jesinghausen, CDU 331 1.90 %
Martin Fallenbüchel, CDU 221 1.27 %
Jürgen Vollbracht, CDU 250 1.43 %
Matthias Müller, CDU 224 1.28 %
Ronny Körner, CDU 262 1.50 %
Katrin Schäfer, CDU 259 1.48 %
Siegfried Patzer, CDU 226 1.29 %
Rica Hoehle, CDU 223 1.28 %
Friedrich Göge, CDU 267 1.53 %
Timo Lockemann, CDU 269 1.54 %
Peter Naumovic, CDU 212 1.21 %
Thorsten Seip, CDU 210 1.20 %
Andreas Brand, CDU 215 1.23 %
Marlene Wagner, CDU 213 1.22 %
Thomas Deuerling, CDU 314 1.80 %
Thomas Müller, CDU 213 1.22 %
Jan-Wilhelm Pohlmann, CDU 224 1.28 %
Gerhard Vöpel, CDU 204 1.17 %
Werner Pilger, CDU 228 1.31 %
Heinrich Klein, CDU 220 1.26 %
Gert Göbel, CDU 228 1.31 %
Manfred Figge, CDU 262 1.50 %
Renate Faber, CDU 198 1.13 %
Bernd Ochse, CDU 197 1.13 %
Thomas Schön, CDU 196 1.12 %
Werner Keller, CDU 195 1.12 %
Friedrich-Wilhelm Grosche, CDU 241 1.38 %
Rainer Hesse, CDU 190 1.09 %
Michael Dicke, CDU 195 1.12 %
Nils Kossmann, CDU 205 1.17 %
Dr. Lutz-Dieter Gercke, CDU 229 1.31 %
Katharina Tils, CDU 185 1.06 %
Dirk Hofmann, CDU 187 1.07 %
Michael Lerch, CDU 184 1.05 %
Karl-Heinz Meier, CDU 345 1.98 %
Karl Wilhelm Brüne, CDU 214 1.23 %
Wilfried Arnold, CDU 176 1.01 %
Reinhard Müllenhoff, CDU 410 2.35 %
Pierre Brandenstein, CDU 168 0.96 %
Andreas Sandhäger, CDU 171 0.98 %
Elke Zarges, CDU 177 1.01 %
Roswitha Stark, CDU 155 0.89 %
Ulrich Tent, CDU 170 0.97 %
Otfried Vaupel, CDU 154 0.88 %
Lutz Klein, CDU 234 1.34 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 22.309 35.12 %
Reinhard Kahl, SPD 548 2.46 %
Hannelore Eckhardt, SPD 572 2.56 %
Karl-Heinz Stadtler, SPD 576 2.58 %
Iris Ruhwedel, SPD 435 1.95 %
Dr. Christoph Weltecke, SPD 709 3.18 %
Hermann Hirt, SPD 386 1.73 %
Monika Svoboda, SPD 376 1.69 %
Andreas Schaake, SPD 352 1.58 %
Heidemarie Schmirler, SPD 362 1.62 %
Rainer Paulus, SPD 370 1.66 %
Adam Daume, SPD 395 1.77 %
Hannelore Behle, SPD 386 1.73 %
Harald Plünnecke, SPD 506 2.27 %
Elke Fincke, SPD 358 1.60 %
Uwe Ermisch, SPD 340 1.52 %
Günter Schmitt, SPD 324 1.45 %
Jutta Kahler-Wilke, SPD 402 1.80 %
Wilhelm Schäfer, SPD 310 1.39 %
Sigrid Engelhard, SPD 341 1.53 %
Gerd Brückmann, SPD 352 1.58 %
Heinz-Jürgen Hammer, SPD 309 1.39 %
Björn Frank, SPD 314 1.41 %
Dirk Schnitzler-Königs, SPD 301 1.35 %
Hans-Hilmar Potente, SPD 320 1.43 %
Gerd Isenberg, SPD 314 1.41 %
Dieter Schaake, SPD 295 1.32 %
Anna-Katharina Kappelhoff, SPD 353 1.58 %
Erhard Wagner, SPD 285 1.28 %
Erika Lotz, SPD 285 1.28 %
Marius Gille, SPD 279 1.25 %
Karl-Heinz Kalhöfer-Köchling, SPD 428 1.92 %
Ingrid Dönges, SPD 291 1.30 %
August Schmidt, SPD 272 1.22 %
Christina Runzheimer, SPD 281 1.26 %
Georg Röse, SPD 271 1.21 %
Friedhelm Schneider, SPD 271 1.21 %
Sina Best, SPD 329 1.47 %
Stephan Scharnhorst, SPD 275 1.23 %
Petra Emde, SPD 297 1.33 %
Günther Hartmann, SPD 371 1.66 %
Andreas Schad, SPD 261 1.17 %
Friedegunde Wagner, SPD 277 1.24 %
Klaus Hofmann, SPD 259 1.16 %
Thorsten Muth, SPD 257 1.15 %
Siegfried Ruppel, SPD 269 1.21 %
Michael Willi König, SPD 258 1.16 %
Henrik Ludwig, SPD 330 1.48 %
Joachim Schmolt, SPD 266 1.19 %
Rüdiger Kleppe, SPD 251 1.13 %
Kurt Lechky, SPD 259 1.16 %
Maria Luise Leng, SPD 260 1.17 %
Hans Gerhard Homrighausen, SPD 247 1.11 %
Gerhard Geitz, SPD 242 1.08 %
Dr. Sven Bökenschmidt, SPD 372 1.67 %
Harald Schacht, SPD 245 1.10 %
Stefan Schäfer, SPD 239 1.07 %
Walter Illian, SPD 240 1.08 %
Volker Heß, SPD 232 1.04 %
Dr. Rainer Schütz, SPD 250 1.12 %
Friedhelm Jakobi, SPD 228 1.02 %
Günter Siebert, SPD 221 0.99 %
Daniel Schrader, SPD 229 1.03 %
Heinrich Schween, SPD 229 1.03 %
Keith Möbus, SPD 201 0.90 %
Günter Lindenborn, SPD 218 0.98 %
Angelika Kloske-Maar, SPD 219 0.98 %
Walter Mombrei, SPD 204 0.91 %
Corinna Thulke, SPD 199 0.89 %
Günther Rischard, SPD 183 0.82 %
Heinz-Günther Schneider, SPD 173 0.78 %
Gudrun Limperg, SPD 450 2.02 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 5.001 7.87 %
Heinrich Heidel, FDP 207 4.14 %
Dieter Schütz, FDP 226 4.52 %
Hiltrud Schwarze, FDP 79 1.58 %
Erhard Pauly, FDP 68 1.36 %
Elias Knell, FDP 80 1.60 %
Volker Zimmermann, FDP 81 1.62 %
Arno Wiegand, FDP 231 4.62 %
Dr. Werner Pohlmann, FDP 83 1.66 %
Manfred Wicker, FDP 73 1.46 %
Céline Zissel, FDP 57 1.14 %
Harald Kiel, FDP 139 2.78 %
Wolfram Klawe, FDP 73 1.46 %
Fritz-Heinrich Rest, FDP 69 1.38 %
Martin Merhof, FDP 73 1.46 %
Verena Maria Becker, FDP 63 1.26 %
Annegret Schultze-Ueberhorst, FDP 102 2.04 %
Reinhard Schulz, FDP 53 1.06 %
Friedrich Koch, FDP 161 3.22 %
Sabine Schäfer, FDP 56 1.12 %
Dennis Majewski, FDP 56 1.12 %
Werner Mirk, FDP 50 1.00 %
Barbara Depmeier, FDP 89 1.78 %
Stefan Sommer, FDP 46 0.92 %
Stefan Dittmann, FDP 49 0.98 %
Heinz Büchsenschütz, FDP 64 1.28 %
Reinhold Kalhöfer-Köchling, FDP 128 2.56 %
Sabine Debus, FDP 60 1.20 %
Frank Isken, FDP 51 1.02 %
Jürgen Damm, FDP 97 1.94 %
Hartmut Fischer, FDP 55 1.10 %
Halgard Biebighäuser, FDP 49 0.98 %
Bernd Richter-Schluckebier, FDP 244 4.88 %
Karl-Heinz Trost, FDP 50 1.00 %
Markus Günther, FDP 45 0.90 %
Gustav Weber, FDP 47 0.94 %
Harald Böhl, FDP 48 0.96 %
Friedhelm Walter, FDP 45 0.90 %
Ulrike Kepper-Grämer, FDP 48 0.96 %
Heinrich Wetekam, FDP 95 1.90 %
Heinz-Dieter Kocab, FDP 49 0.98 %
Hans Stracke, FDP 44 0.88 %
Johannes Menrath, FDP 44 0.88 %
Thomas Minke, FDP 45 0.90 %
Friedrich Behlen, FDP 105 2.10 %
Hermann Wickenhöfer, FDP 43 0.86 %
Bernd Reuter, FDP 45 0.90 %
Ortrun Frank, FDP 47 0.94 %
Gert-Hans Lauer, FDP 43 0.86 %
Wilhelm Valentin, FDP 54 1.08 %
Bastian Belz, FDP 43 0.86 %
Thomas Neutze, FDP 51 1.02 %
Rainer Humpert, FDP 50 1.00 %
Christoph Hartel, FDP 42 0.84 %
Michael Langendörfer, FDP 43 0.86 %
Claudia Höhl, FDP 49 0.98 %
Jörg Schäfer, FDP 42 0.84 %
Anja Meyer, FDP 42 0.84 %
Jochen Rube, FDP 162 3.24 %
Eckhard Mehrhoff, FDP 42 0.84 %
Matthias Vetter, FDP 40 0.80 %
Bodo Wagener, FDP 49 0.98 %
Elvira Wende-Schäfer, FDP 44 0.88 %
Wilhelm Lange, FDP 37 0.74 %
Ludwig Behlen, FDP 87 1.74 %
Herbert Lay, FDP 40 0.80 %
Georg Nagel, FDP 54 1.08 %
Wilhelm Hundertmark, FDP 81 1.62 %
Rudi Krah, FDP 37 0.74 %
Adolf Graf, FDP 57 1.14 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 8.986 14.15 %
Jürgen Frömmrich, GRÜNE 460 5.12 %
Dagmar Deutschendorf, GRÜNE 362 4.03 %
Daniel May, GRÜNE 442 4.92 %
Christine Möller, GRÜNE 231 2.57 %
Jens Deutschendorf, GRÜNE 308 3.43 %
Caroline Tönges, GRÜNE 204 2.27 %
Uwe Patzer, GRÜNE 205 2.28 %
Dagmar Beyrau, GRÜNE 145 1.61 %
Carolin Pape, GRÜNE 148 1.65 %
Jördis Dornette, GRÜNE 138 1.54 %
Klaus Stützle, GRÜNE 116 1.29 %
Dorli Rauch, GRÜNE 133 1.48 %
Rudolf Schäfer, GRÜNE 115 1.28 %
Sandra Deutschendorf, GRÜNE 188 2.09 %
Dr. Karl Hermann Svoboda, GRÜNE 148 1.65 %
Jutta Seuring, GRÜNE 105 1.17 %
Thomas Buch, GRÜNE 108 1.20 %
Gundula Schmieding, GRÜNE 210 2.34 %
Dietmar Danapel, GRÜNE 112 1.25 %
Heike Kramer, GRÜNE 130 1.45 %
Peter Trietsch, GRÜNE 120 1.34 %
Anke Pavlicek, GRÜNE 139 1.55 %
Willi Naumann, GRÜNE 102 1.14 %
Ursula Müller, GRÜNE 112 1.25 %
Gerhard Henkel, GRÜNE 112 1.25 %
Barbara Tatzopulos, GRÜNE 230 2.56 %
Sebastian Wackes, GRÜNE 95 1.06 %
Sina Lauer, GRÜNE 97 1.08 %
Hans-Friedrich Kubat, GRÜNE 171 1.90 %
Inga Hesse, GRÜNE 94 1.05 %
Peter Mangold, GRÜNE 134 1.49 %
Dhivya Theivendrarajah, GRÜNE 112 1.25 %
Stefan Riedel, GRÜNE 102 1.14 %
Brigitte Trietsch, GRÜNE 115 1.28 %
Alexander Krüger, GRÜNE 111 1.24 %
Anna Welsch-Stein, GRÜNE 121 1.35 %
Bernd Kramer, GRÜNE 125 1.39 %
Wilma Wendel, GRÜNE 121 1.35 %
Christian Böhle, GRÜNE 93 1.03 %
Susanne Pape, GRÜNE 119 1.32 %
Dr. Ulrich von Nathusius, GRÜNE 110 1.22 %
Karin Erxmeyer, GRÜNE 99 1.10 %
Josef Nieder, GRÜNE 89 0.99 %
Elke Fortak, GRÜNE 110 1.22 %
Reinhard Deutschendorf, GRÜNE 150 1.67 %
Yvonne Pixa, GRÜNE 115 1.28 %
Mirko Röhm, GRÜNE 89 0.99 %
Janina Kurth, GRÜNE 120 1.34 %
Olaf Wickenhöfer, GRÜNE 90 1.00 %
Christine Krug-Wever, GRÜNE 87 0.97 %
Holger Berg, GRÜNE 95 1.06 %
Uschi Köckert, GRÜNE 141 1.57 %
Wolfgang Ehl, GRÜNE 89 0.99 %
Metin Kaba, GRÜNE 87 0.97 %
Paul Hentschel, GRÜNE 89 0.99 %
Volker Nagel, GRÜNE 90 1.00 %
Steven Schöfer, GRÜNE 84 0.93 %
Dr. Holger Pütz, GRÜNE 234 2.60 %
Harald Rücker, GRÜNE 123 1.37 %
Mario Sauerland, GRÜNE 118 1.31 %
Axel Döhring, GRÜNE 92 1.02 %
Sascha Liese, GRÜNE 84 0.93 %
Jörn Genz, GRÜNE 80 0.89 %
Jens Schlömer, GRÜNE 88 0.98 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.660 2.61 %
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE 91 5.48 %
Ingo Hoppmann, DIE LINKE 75 4.52 %
Anna-Lena Oldemeier, DIE LINKE 85 5.12 %
Karl-Günther Fingerhut, DIE LINKE 85 5.12 %
Susanne Dreilich, DIE LINKE 70 4.22 %
Dieter Kalhöfer, DIE LINKE 83 5.00 %
Regina Preysing, DIE LINKE 72 4.34 %
Hartmut Kobus, DIE LINKE 74 4.46 %
Bertold Halberstadt, DIE LINKE 68 4.10 %
Ditmar Vahle, DIE LINKE 75 4.52 %
Frank Becker, DIE LINKE 64 3.86 %
Udo Lux, DIE LINKE 67 4.04 %
Wolfgang Hänel, DIE LINKE 65 3.92 %
Markus Damian Schwiertz, DIE LINKE 64 3.86 %
Ulrike Prinz, DIE LINKE 64 3.86 %
Heinz Becker, DIE LINKE 64 3.86 %
Rolf Meißner, DIE LINKE 63 3.80 %
Jürgen Nahler, DIE LINKE 64 3.86 %
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE 63 3.80 %
Jens Lohrmann, DIE LINKE 68 4.10 %
Jana Manga, DIE LINKE 63 3.80 %
Achim Backhaus, DIE LINKE 44 2.65 %
Mario Sawrthal, DIE LINKE 43 2.59 %
Heinz Willy Mainz, DIE LINKE 43 2.59 %
Kay Wiegand, DIE LINKE 43 2.59 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 7.073 11.14 %
Peter Niederstraßer, FWG 251 3.55 %
Wilhelm Arnold, FWG 182 2.57 %
Heinrich Hofmann, FWG 130 1.84 %
Doris Meuser, FWG 161 2.28 %
Uwe Steuber, FWG 307 4.34 %
Norbert Specht, FWG 117 1.65 %
Herbert Dinger, FWG 177 2.50 %
Rudolf Backhaus, FWG 93 1.31 %
Friedrich Wilke, FWG 152 2.15 %
Achim Pollert, FWG 93 1.31 %
Dieter Büchsenschütz, FWG 115 1.63 %
Hubert Thorwirth, FWG 251 3.55 %
Henning Scheele, FWG 91 1.29 %
Eberhard Diebel, FWG 99 1.40 %
Ralf Schmitt, FWG 84 1.19 %
Klaus Teppe, FWG 94 1.33 %
Christoph Jerrentrup, FWG 98 1.39 %
Kai Schumacher, FWG 391 5.53 %
Manfred Glaßl, FWG 84 1.19 %
Leonie Pollert, FWG 94 1.33 %
Dietmar Graßhoff, FWG 83 1.17 %
Christian Trusheim, FWG 82 1.16 %
Thomas Merle, FWG 88 1.24 %
Bernd Strieder, FWG 84 1.19 %
Dieter Feurich, FWG 124 1.75 %
Ernst Clemens, FWG 81 1.15 %
Gerhard Behle, FWG 104 1.47 %
Martin Wirwahn, FWG 82 1.16 %
Martin Schwechel, FWG 97 1.37 %
Michael Wickenhöfer, FWG 81 1.15 %
Wilhelm Vöpel, FWG 79 1.12 %
Karl-Volker Sauer, FWG 107 1.51 %
Heinz Kraus, FWG 76 1.07 %
Heinrich von Germeten, FWG 95 1.34 %
Günther Belz, FWG 75 1.06 %
Lothar Bock, FWG 77 1.09 %
Friedrich Franke, FWG 77 1.09 %
Friedrich Sauer, FWG 77 1.09 %
Josef Mayer, FWG 74 1.05 %
Sebastian Berg, FWG 111 1.57 %
Andreas Fritz, FWG 72 1.02 %
Herbert Scholl, FWG 72 1.02 %
Ute Moldenhauer, FWG 92 1.30 %
Erika Melcher, FWG 74 1.05 %
Jörg Cissée, FWG 71 1.00 %
Robert Erlemann, FWG 121 1.71 %
Erich Naumann, FWG 69 0.98 %
Ingolf Schinze, FWG 67 0.95 %
Lothar Thiele, FWG 66 0.93 %
Jürgen Pflüger, FWG 65 0.92 %
Erich Hirt, FWG 63 0.89 %
Wolfgang Goos, FWG 71 1.00 %
Silvia Steiner, FWG 82 1.16 %
Karl Ueberhorst, FWG 115 1.63 %
Richard Klos, FWG 66 0.93 %
Malte Gerke, FWG 65 0.92 %
Horst Wilke, FWG 68 0.96 %
Karl-Heinz Göbel, FWG 96 1.36 %
Swen Jäger, FWG 58 0.82 %
Friedhelm Ossig, FWG 55 0.78 %
Heinrich Zölzer, FWG 80 1.13 %
Jochen Gruhl, FWG 88 1.24 %
Heinrich Grebe, FWG 53 0.75 %
Erich I Naumann, FWG 56 0.79 %
Susanne Danz, FWG 55 0.78 %
Hartmut Brand, FWG 48 0.68 %
Dieter Klein, FWG 53 0.75 %
Hannelore Gruhl, FWG 83 1.17 %
Albert Stieglitz, FWG 44 0.62 %
Werner Backhaus, FWG 63 0.89 %
Franz Ricke, FWG 124 1.75 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 483 0.76 %
Hans-Georg Münch, REP 103 21.33 %
Karl-Walter Hamel, REP 58 12.01 %
Gottfried Benner, REP 21 4.35 %
Ann-Katrin Schäfer, REP 15 3.11 %
Daniel Riedler, REP 15 3.11 %
Erwin Born, REP 15 3.11 %
Elke Bargenda, REP 15 3.11 %
Michael Mey, REP 11 2.28 %
Bodo Kaiser, REP 23 4.76 %
Markus Sauerland, REP 11 2.28 %
Jürgen Hans Vogelpoth, REP 13 2.69 %
Dennis Stetefeld, REP 14 2.90 %
Karsten Rüsseler, REP 11 2.28 %
Brigitte Twieg, REP 18 3.73 %
Walter Fingerhut, REP 10 2.07 %
Detlev Dudek, REP 10 2.07 %
Wolfgang Linke, REP 22 4.55 %
Ralf Bargenda, REP 10 2.07 %
Willi Twieg, REP 13 2.69 %
Dieter Mey, REP 13 2.69 %
Kurt-Bernd Witt, REP 8 1.66 %
Emmi Auterhoff, REP 15 3.11 %
Michael Wittek, REP 11 2.28 %
Helga Fingerhut, REP 11 2.28 %
Johann Jüttner, REP 17 3.52 %
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen 540 0.85 %
Sascha Brandhoff, PIRATEN 55 10.19 %
Nicole Staubus, PIRATEN 42 7.78 %
Christian Staubus, PIRATEN 37 6.85 %
Alexander Jahnke, PIRATEN 33 6.11 %
Nico Wolf, PIRATEN 37 6.85 %
Dennis Muhr, PIRATEN 28 5.19 %
Heiko Scholz, PIRATEN 34 6.30 %
Björn Fingerhut, PIRATEN 28 5.19 %
Dr. Lisa Strauß, PIRATEN 49 9.07 %
Ann-Kristin Zajons, PIRATEN 28 5.19 %
Anna-Lena Muhr, PIRATEN 31 5.74 %
Silke Suck, PIRATEN 37 6.85 %
Alexander Kaufmann, PIRATEN 31 5.74 %
Sebastian Wortmann, PIRATEN 37 6.85 %
Joss Lattner, PIRATEN 33 6.11 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.