Briefwahl Usseln
Wähler/innen 220

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 4.129 29.48 %
Claudia Ravensburg, CDU 92 2.23 %
Rainer Opper, CDU 63 1.53 %
Christian Engelhardt, CDU 61 1.48 %
Armin Schwarz, CDU 66 1.60 %
Dr. Eckhard Drebes, CDU 64 1.55 %
Tobias Scherf, CDU 71 1.72 %
Friedrich Schäfer, CDU 73 1.77 %
Karl-Friedrich Frese, CDU 65 1.57 %
Angela Dingel-Padberg, CDU 70 1.70 %
Delf Bause, CDU 107 2.59 %
Bernhard Seitz, CDU 59 1.43 %
Reinhard Rausch, CDU 58 1.40 %
Eckhard Köster, CDU 68 1.65 %
Rüdiger Weiß, CDU 59 1.43 %
Friedrich-Wilhelm Tewes, CDU 62 1.50 %
Alf Höfer, CDU 62 1.50 %
Ulrike Tönepöhl, CDU 63 1.53 %
Timo Hartmann, CDU 58 1.40 %
Christoph Dietzel, CDU 62 1.50 %
Dirk Golde, CDU 56 1.36 %
Markus Nordmeier, CDU 64 1.55 %
Heinz-Ludwig Pohlmann, CDU 56 1.36 %
Claus Jürgen Müller, CDU 56 1.36 %
Hermann Kubat, CDU 56 1.36 %
Bernd Schaub, CDU 55 1.33 %
Frank Bender, CDU 115 2.79 %
Elke Jesinghausen, CDU 59 1.43 %
Martin Fallenbüchel, CDU 56 1.36 %
Jürgen Vollbracht, CDU 68 1.65 %
Matthias Müller, CDU 56 1.36 %
Ronny Körner, CDU 56 1.36 %
Katrin Schäfer, CDU 65 1.57 %
Siegfried Patzer, CDU 56 1.36 %
Rica Hoehle, CDU 56 1.36 %
Friedrich Göge, CDU 70 1.70 %
Timo Lockemann, CDU 58 1.40 %
Peter Naumovic, CDU 53 1.28 %
Thorsten Seip, CDU 53 1.28 %
Andreas Brand, CDU 53 1.28 %
Marlene Wagner, CDU 56 1.36 %
Thomas Deuerling, CDU 56 1.36 %
Thomas Müller, CDU 55 1.33 %
Jan-Wilhelm Pohlmann, CDU 55 1.33 %
Gerhard Vöpel, CDU 51 1.24 %
Werner Pilger, CDU 51 1.24 %
Heinrich Klein, CDU 51 1.24 %
Gert Göbel, CDU 74 1.79 %
Manfred Figge, CDU 63 1.53 %
Renate Faber, CDU 50 1.21 %
Bernd Ochse, CDU 50 1.21 %
Thomas Schön, CDU 50 1.21 %
Werner Keller, CDU 50 1.21 %
Friedrich-Wilhelm Grosche, CDU 50 1.21 %
Rainer Hesse, CDU 49 1.19 %
Michael Dicke, CDU 49 1.19 %
Nils Kossmann, CDU 49 1.19 %
Dr. Lutz-Dieter Gercke, CDU 52 1.26 %
Katharina Tils, CDU 49 1.19 %
Dirk Hofmann, CDU 47 1.14 %
Michael Lerch, CDU 44 1.07 %
Karl-Heinz Meier, CDU 47 1.14 %
Karl Wilhelm Brüne, CDU 47 1.14 %
Wilfried Arnold, CDU 95 2.30 %
Reinhard Müllenhoff, CDU 48 1.16 %
Pierre Brandenstein, CDU 42 1.02 %
Andreas Sandhäger, CDU 41 0.99 %
Elke Zarges, CDU 47 1.14 %
Roswitha Stark, CDU 41 0.99 %
Ulrich Tent, CDU 37 0.90 %
Otfried Vaupel, CDU 33 0.80 %
Lutz Klein, CDU 50 1.21 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 3.886 27.74 %
Reinhard Kahl, SPD 82 2.11 %
Hannelore Eckhardt, SPD 80 2.06 %
Karl-Heinz Stadtler, SPD 86 2.21 %
Iris Ruhwedel, SPD 75 1.93 %
Dr. Christoph Weltecke, SPD 128 3.29 %
Hermann Hirt, SPD 61 1.57 %
Monika Svoboda, SPD 59 1.52 %
Andreas Schaake, SPD 64 1.65 %
Heidemarie Schmirler, SPD 144 3.71 %
Rainer Paulus, SPD 53 1.36 %
Adam Daume, SPD 65 1.67 %
Hannelore Behle, SPD 76 1.96 %
Harald Plünnecke, SPD 73 1.88 %
Elke Fincke, SPD 54 1.39 %
Uwe Ermisch, SPD 60 1.54 %
Günter Schmitt, SPD 58 1.49 %
Jutta Kahler-Wilke, SPD 64 1.65 %
Wilhelm Schäfer, SPD 55 1.42 %
Sigrid Engelhard, SPD 52 1.34 %
Gerd Brückmann, SPD 63 1.62 %
Heinz-Jürgen Hammer, SPD 55 1.42 %
Björn Frank, SPD 48 1.24 %
Dirk Schnitzler-Königs, SPD 54 1.39 %
Hans-Hilmar Potente, SPD 48 1.24 %
Gerd Isenberg, SPD 54 1.39 %
Dieter Schaake, SPD 59 1.52 %
Anna-Katharina Kappelhoff, SPD 144 3.71 %
Erhard Wagner, SPD 56 1.44 %
Erika Lotz, SPD 47 1.21 %
Marius Gille, SPD 51 1.31 %
Karl-Heinz Kalhöfer-Köchling, SPD 74 1.90 %
Ingrid Dönges, SPD 46 1.18 %
August Schmidt, SPD 46 1.18 %
Christina Runzheimer, SPD 46 1.18 %
Georg Röse, SPD 52 1.34 %
Friedhelm Schneider, SPD 52 1.34 %
Sina Best, SPD 48 1.24 %
Stephan Scharnhorst, SPD 73 1.88 %
Petra Emde, SPD 56 1.44 %
Günther Hartmann, SPD 67 1.72 %
Andreas Schad, SPD 52 1.34 %
Friedegunde Wagner, SPD 46 1.18 %
Klaus Hofmann, SPD 46 1.18 %
Thorsten Muth, SPD 45 1.16 %
Siegfried Ruppel, SPD 45 1.16 %
Michael Willi König, SPD 45 1.16 %
Henrik Ludwig, SPD 47 1.21 %
Joachim Schmolt, SPD 57 1.47 %
Rüdiger Kleppe, SPD 45 1.16 %
Kurt Lechky, SPD 48 1.24 %
Maria Luise Leng, SPD 42 1.08 %
Hans Gerhard Homrighausen, SPD 42 1.08 %
Gerhard Geitz, SPD 45 1.16 %
Dr. Sven Bökenschmidt, SPD 60 1.54 %
Harald Schacht, SPD 42 1.08 %
Stefan Schäfer, SPD 39 1.00 %
Walter Illian, SPD 41 1.06 %
Volker Heß, SPD 41 1.06 %
Dr. Rainer Schütz, SPD 45 1.16 %
Friedhelm Jakobi, SPD 36 0.93 %
Günter Siebert, SPD 35 0.90 %
Daniel Schrader, SPD 34 0.87 %
Heinrich Schween, SPD 34 0.87 %
Keith Möbus, SPD 32 0.82 %
Günter Lindenborn, SPD 30 0.77 %
Angelika Kloske-Maar, SPD 32 0.82 %
Walter Mombrei, SPD 29 0.75 %
Corinna Thulke, SPD 28 0.72 %
Günther Rischard, SPD 26 0.67 %
Heinz-Günther Schneider, SPD 22 0.57 %
Gudrun Limperg, SPD 47 1.21 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.584 11.31 %
Heinrich Heidel, FDP 48 3.03 %
Dieter Schütz, FDP 132 8.33 %
Hiltrud Schwarze, FDP 25 1.58 %
Erhard Pauly, FDP 21 1.33 %
Elias Knell, FDP 21 1.33 %
Volker Zimmermann, FDP 21 1.33 %
Arno Wiegand, FDP 21 1.33 %
Dr. Werner Pohlmann, FDP 28 1.77 %
Manfred Wicker, FDP 26 1.64 %
Céline Zissel, FDP 21 1.33 %
Harald Kiel, FDP 33 2.08 %
Wolfram Klawe, FDP 23 1.45 %
Fritz-Heinrich Rest, FDP 30 1.89 %
Martin Merhof, FDP 23 1.45 %
Verena Maria Becker, FDP 24 1.52 %
Annegret Schultze-Ueberhorst, FDP 26 1.64 %
Reinhard Schulz, FDP 23 1.45 %
Friedrich Koch, FDP 81 5.11 %
Sabine Schäfer, FDP 26 1.64 %
Dennis Majewski, FDP 21 1.33 %
Werner Mirk, FDP 21 1.33 %
Barbara Depmeier, FDP 18 1.14 %
Stefan Sommer, FDP 18 1.14 %
Stefan Dittmann, FDP 18 1.14 %
Heinz Büchsenschütz, FDP 20 1.26 %
Reinhold Kalhöfer-Köchling, FDP 31 1.96 %
Sabine Debus, FDP 22 1.39 %
Frank Isken, FDP 22 1.39 %
Jürgen Damm, FDP 17 1.07 %
Hartmut Fischer, FDP 19 1.20 %
Halgard Biebighäuser, FDP 17 1.07 %
Bernd Richter-Schluckebier, FDP 17 1.07 %
Karl-Heinz Trost, FDP 17 1.07 %
Markus Günther, FDP 17 1.07 %
Gustav Weber, FDP 17 1.07 %
Harald Böhl, FDP 17 1.07 %
Friedhelm Walter, FDP 17 1.07 %
Ulrike Kepper-Grämer, FDP 17 1.07 %
Heinrich Wetekam, FDP 20 1.26 %
Heinz-Dieter Kocab, FDP 16 1.01 %
Hans Stracke, FDP 25 1.58 %
Johannes Menrath, FDP 16 1.01 %
Thomas Minke, FDP 19 1.20 %
Friedrich Behlen, FDP 48 3.03 %
Hermann Wickenhöfer, FDP 16 1.01 %
Bernd Reuter, FDP 21 1.33 %
Ortrun Frank, FDP 16 1.01 %
Gert-Hans Lauer, FDP 16 1.01 %
Wilhelm Valentin, FDP 16 1.01 %
Bastian Belz, FDP 16 1.01 %
Thomas Neutze, FDP 16 1.01 %
Rainer Humpert, FDP 16 1.01 %
Christoph Hartel, FDP 16 1.01 %
Michael Langendörfer, FDP 16 1.01 %
Claudia Höhl, FDP 16 1.01 %
Jörg Schäfer, FDP 15 0.95 %
Anja Meyer, FDP 15 0.95 %
Jochen Rube, FDP 15 0.95 %
Eckhard Mehrhoff, FDP 18 1.14 %
Matthias Vetter, FDP 15 0.95 %
Bodo Wagener, FDP 15 0.95 %
Elvira Wende-Schäfer, FDP 15 0.95 %
Wilhelm Lange, FDP 19 1.20 %
Ludwig Behlen, FDP 59 3.72 %
Herbert Lay, FDP 11 0.69 %
Georg Nagel, FDP 11 0.69 %
Wilhelm Hundertmark, FDP 14 0.88 %
Rudi Krah, FDP 11 0.69 %
Adolf Graf, FDP 10 0.63 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.788 12.76 %
Jürgen Frömmrich, GRÜNE 60 3.36 %
Dagmar Deutschendorf, GRÜNE 60 3.36 %
Daniel May, GRÜNE 55 3.08 %
Christine Möller, GRÜNE 50 2.80 %
Jens Deutschendorf, GRÜNE 56 3.13 %
Caroline Tönges, GRÜNE 43 2.40 %
Uwe Patzer, GRÜNE 43 2.40 %
Dagmar Beyrau, GRÜNE 34 1.90 %
Carolin Pape, GRÜNE 31 1.73 %
Jördis Dornette, GRÜNE 28 1.57 %
Klaus Stützle, GRÜNE 28 1.57 %
Dorli Rauch, GRÜNE 31 1.73 %
Rudolf Schäfer, GRÜNE 25 1.40 %
Sandra Deutschendorf, GRÜNE 31 1.73 %
Dr. Karl Hermann Svoboda, GRÜNE 22 1.23 %
Jutta Seuring, GRÜNE 22 1.23 %
Thomas Buch, GRÜNE 22 1.23 %
Gundula Schmieding, GRÜNE 22 1.23 %
Dietmar Danapel, GRÜNE 21 1.17 %
Heike Kramer, GRÜNE 24 1.34 %
Peter Trietsch, GRÜNE 24 1.34 %
Anke Pavlicek, GRÜNE 114 6.38 %
Willi Naumann, GRÜNE 21 1.17 %
Ursula Müller, GRÜNE 24 1.34 %
Gerhard Henkel, GRÜNE 21 1.17 %
Barbara Tatzopulos, GRÜNE 30 1.68 %
Sebastian Wackes, GRÜNE 20 1.12 %
Sina Lauer, GRÜNE 21 1.17 %
Hans-Friedrich Kubat, GRÜNE 31 1.73 %
Inga Hesse, GRÜNE 20 1.12 %
Peter Mangold, GRÜNE 21 1.17 %
Dhivya Theivendrarajah, GRÜNE 24 1.34 %
Stefan Riedel, GRÜNE 22 1.23 %
Brigitte Trietsch, GRÜNE 21 1.17 %
Alexander Krüger, GRÜNE 21 1.17 %
Anna Welsch-Stein, GRÜNE 21 1.17 %
Bernd Kramer, GRÜNE 24 1.34 %
Wilma Wendel, GRÜNE 21 1.17 %
Christian Böhle, GRÜNE 21 1.17 %
Susanne Pape, GRÜNE 23 1.29 %
Dr. Ulrich von Nathusius, GRÜNE 23 1.29 %
Karin Erxmeyer, GRÜNE 21 1.17 %
Josef Nieder, GRÜNE 21 1.17 %
Elke Fortak, GRÜNE 20 1.12 %
Reinhard Deutschendorf, GRÜNE 29 1.62 %
Yvonne Pixa, GRÜNE 25 1.40 %
Mirko Röhm, GRÜNE 21 1.17 %
Janina Kurth, GRÜNE 21 1.17 %
Olaf Wickenhöfer, GRÜNE 21 1.17 %
Christine Krug-Wever, GRÜNE 21 1.17 %
Holger Berg, GRÜNE 21 1.17 %
Uschi Köckert, GRÜNE 22 1.23 %
Wolfgang Ehl, GRÜNE 21 1.17 %
Metin Kaba, GRÜNE 24 1.34 %
Paul Hentschel, GRÜNE 21 1.17 %
Volker Nagel, GRÜNE 21 1.17 %
Steven Schöfer, GRÜNE 21 1.17 %
Dr. Holger Pütz, GRÜNE 34 1.90 %
Harald Rücker, GRÜNE 29 1.62 %
Mario Sauerland, GRÜNE 20 1.12 %
Axel Döhring, GRÜNE 21 1.17 %
Sascha Liese, GRÜNE 19 1.06 %
Jörn Genz, GRÜNE 19 1.06 %
Jens Schlömer, GRÜNE 19 1.06 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 142 1.01 %
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE 6 4.23 %
Ingo Hoppmann, DIE LINKE 6 4.23 %
Anna-Lena Oldemeier, DIE LINKE 6 4.23 %
Karl-Günther Fingerhut, DIE LINKE 6 4.23 %
Susanne Dreilich, DIE LINKE 6 4.23 %
Dieter Kalhöfer, DIE LINKE 6 4.23 %
Regina Preysing, DIE LINKE 6 4.23 %
Hartmut Kobus, DIE LINKE 6 4.23 %
Bertold Halberstadt, DIE LINKE 6 4.23 %
Ditmar Vahle, DIE LINKE 6 4.23 %
Frank Becker, DIE LINKE 6 4.23 %
Udo Lux, DIE LINKE 6 4.23 %
Wolfgang Hänel, DIE LINKE 6 4.23 %
Markus Damian Schwiertz, DIE LINKE 6 4.23 %
Ulrike Prinz, DIE LINKE 6 4.23 %
Heinz Becker, DIE LINKE 6 4.23 %
Rolf Meißner, DIE LINKE 6 4.23 %
Jürgen Nahler, DIE LINKE 6 4.23 %
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE 6 4.23 %
Jens Lohrmann, DIE LINKE 6 4.23 %
Jana Manga, DIE LINKE 6 4.23 %
Achim Backhaus, DIE LINKE 4 2.82 %
Mario Sawrthal, DIE LINKE 4 2.82 %
Heinz Willy Mainz, DIE LINKE 4 2.82 %
Kay Wiegand, DIE LINKE 4 2.82 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 2.227 15.90 %
Peter Niederstraßer, FWG 37 1.66 %
Wilhelm Arnold, FWG 47 2.11 %
Heinrich Hofmann, FWG 34 1.53 %
Doris Meuser, FWG 34 1.53 %
Uwe Steuber, FWG 40 1.80 %
Norbert Specht, FWG 32 1.44 %
Herbert Dinger, FWG 40 1.80 %
Rudolf Backhaus, FWG 33 1.48 %
Friedrich Wilke, FWG 144 6.47 %
Achim Pollert, FWG 33 1.48 %
Dieter Büchsenschütz, FWG 28 1.26 %
Hubert Thorwirth, FWG 35 1.57 %
Henning Scheele, FWG 28 1.26 %
Eberhard Diebel, FWG 28 1.26 %
Ralf Schmitt, FWG 28 1.26 %
Klaus Teppe, FWG 30 1.35 %
Christoph Jerrentrup, FWG 28 1.26 %
Kai Schumacher, FWG 34 1.53 %
Manfred Glaßl, FWG 28 1.26 %
Leonie Pollert, FWG 27 1.21 %
Dietmar Graßhoff, FWG 28 1.26 %
Christian Trusheim, FWG 28 1.26 %
Thomas Merle, FWG 28 1.26 %
Bernd Strieder, FWG 28 1.26 %
Dieter Feurich, FWG 30 1.35 %
Ernst Clemens, FWG 28 1.26 %
Gerhard Behle, FWG 28 1.26 %
Martin Wirwahn, FWG 28 1.26 %
Martin Schwechel, FWG 28 1.26 %
Michael Wickenhöfer, FWG 28 1.26 %
Wilhelm Vöpel, FWG 28 1.26 %
Karl-Volker Sauer, FWG 119 5.34 %
Heinz Kraus, FWG 28 1.26 %
Heinrich von Germeten, FWG 28 1.26 %
Günther Belz, FWG 28 1.26 %
Lothar Bock, FWG 31 1.39 %
Friedrich Franke, FWG 28 1.26 %
Friedrich Sauer, FWG 28 1.26 %
Josef Mayer, FWG 28 1.26 %
Sebastian Berg, FWG 28 1.26 %
Andreas Fritz, FWG 28 1.26 %
Herbert Scholl, FWG 28 1.26 %
Ute Moldenhauer, FWG 28 1.26 %
Erika Melcher, FWG 28 1.26 %
Jörg Cissée, FWG 27 1.21 %
Robert Erlemann, FWG 27 1.21 %
Erich Naumann, FWG 27 1.21 %
Ingolf Schinze, FWG 57 2.56 %
Lothar Thiele, FWG 27 1.21 %
Jürgen Pflüger, FWG 28 1.26 %
Erich Hirt, FWG 27 1.21 %
Wolfgang Goos, FWG 26 1.17 %
Silvia Steiner, FWG 26 1.17 %
Karl Ueberhorst, FWG 29 1.30 %
Richard Klos, FWG 24 1.08 %
Malte Gerke, FWG 23 1.03 %
Horst Wilke, FWG 23 1.03 %
Karl-Heinz Göbel, FWG 35 1.57 %
Swen Jäger, FWG 23 1.03 %
Friedhelm Ossig, FWG 23 1.03 %
Heinrich Zölzer, FWG 29 1.30 %
Jochen Gruhl, FWG 23 1.03 %
Heinrich Grebe, FWG 22 0.99 %
Erich I Naumann, FWG 22 0.99 %
Susanne Danz, FWG 22 0.99 %
Hartmut Brand, FWG 22 0.99 %
Dieter Klein, FWG 21 0.94 %
Hannelore Gruhl, FWG 20 0.90 %
Albert Stieglitz, FWG 18 0.81 %
Werner Backhaus, FWG 23 1.03 %
Franz Ricke, FWG 17 0.76 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 207 1.48 %
Hans-Georg Münch, REP 9 4.35 %
Karl-Walter Hamel, REP 9 4.35 %
Gottfried Benner, REP 9 4.35 %
Ann-Katrin Schäfer, REP 9 4.35 %
Daniel Riedler, REP 9 4.35 %
Erwin Born, REP 9 4.35 %
Elke Bargenda, REP 9 4.35 %
Michael Mey, REP 9 4.35 %
Bodo Kaiser, REP 9 4.35 %
Markus Sauerland, REP 9 4.35 %
Jürgen Hans Vogelpoth, REP 9 4.35 %
Dennis Stetefeld, REP 9 4.35 %
Karsten Rüsseler, REP 9 4.35 %
Brigitte Twieg, REP 9 4.35 %
Walter Fingerhut, REP 9 4.35 %
Detlev Dudek, REP 8 3.86 %
Wolfgang Linke, REP 8 3.86 %
Ralf Bargenda, REP 8 3.86 %
Willi Twieg, REP 8 3.86 %
Dieter Mey, REP 8 3.86 %
Kurt-Bernd Witt, REP 8 3.86 %
Emmi Auterhoff, REP 6 2.90 %
Michael Wittek, REP 6 2.90 %
Helga Fingerhut, REP 6 2.90 %
Johann Jüttner, REP 6 2.90 %
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen 45 0.32 %
Sascha Brandhoff, PIRATEN 3 6.67 %
Nicole Staubus, PIRATEN 3 6.67 %
Christian Staubus, PIRATEN 3 6.67 %
Alexander Jahnke, PIRATEN 3 6.67 %
Nico Wolf, PIRATEN 3 6.67 %
Dennis Muhr, PIRATEN 3 6.67 %
Heiko Scholz, PIRATEN 3 6.67 %
Björn Fingerhut, PIRATEN 3 6.67 %
Dr. Lisa Strauß, PIRATEN 3 6.67 %
Ann-Kristin Zajons, PIRATEN 3 6.67 %
Anna-Lena Muhr, PIRATEN 3 6.67 %
Silke Suck, PIRATEN 3 6.67 %
Alexander Kaufmann, PIRATEN 3 6.67 %
Sebastian Wortmann, PIRATEN 3 6.67 %
Joss Lattner, PIRATEN 3 6.67 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.