Briefwahl Willingen
Wähler/innen 498

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 12.873 40.76 %
Claudia Ravensburg, CDU 310 2.41 %
Rainer Opper, CDU 234 1.82 %
Christian Engelhardt, CDU 217 1.69 %
Armin Schwarz, CDU 215 1.67 %
Dr. Eckhard Drebes, CDU 223 1.73 %
Tobias Scherf, CDU 189 1.47 %
Friedrich Schäfer, CDU 209 1.62 %
Karl-Friedrich Frese, CDU 209 1.62 %
Angela Dingel-Padberg, CDU 218 1.69 %
Delf Bause, CDU 524 4.07 %
Bernhard Seitz, CDU 176 1.37 %
Reinhard Rausch, CDU 187 1.45 %
Eckhard Köster, CDU 212 1.65 %
Rüdiger Weiß, CDU 176 1.37 %
Friedrich-Wilhelm Tewes, CDU 179 1.39 %
Alf Höfer, CDU 184 1.43 %
Ulrike Tönepöhl, CDU 195 1.51 %
Timo Hartmann, CDU 191 1.48 %
Christoph Dietzel, CDU 221 1.72 %
Dirk Golde, CDU 171 1.33 %
Markus Nordmeier, CDU 212 1.65 %
Heinz-Ludwig Pohlmann, CDU 173 1.34 %
Claus Jürgen Müller, CDU 170 1.32 %
Hermann Kubat, CDU 184 1.43 %
Bernd Schaub, CDU 164 1.27 %
Frank Bender, CDU 365 2.84 %
Elke Jesinghausen, CDU 205 1.59 %
Martin Fallenbüchel, CDU 164 1.27 %
Jürgen Vollbracht, CDU 212 1.65 %
Matthias Müller, CDU 166 1.29 %
Ronny Körner, CDU 163 1.27 %
Katrin Schäfer, CDU 197 1.53 %
Siegfried Patzer, CDU 165 1.28 %
Rica Hoehle, CDU 164 1.27 %
Friedrich Göge, CDU 165 1.28 %
Timo Lockemann, CDU 167 1.30 %
Peter Naumovic, CDU 160 1.24 %
Thorsten Seip, CDU 159 1.24 %
Andreas Brand, CDU 165 1.28 %
Marlene Wagner, CDU 162 1.26 %
Thomas Deuerling, CDU 171 1.33 %
Thomas Müller, CDU 162 1.26 %
Jan-Wilhelm Pohlmann, CDU 173 1.34 %
Gerhard Vöpel, CDU 162 1.26 %
Werner Pilger, CDU 156 1.21 %
Heinrich Klein, CDU 156 1.21 %
Gert Göbel, CDU 409 3.18 %
Manfred Figge, CDU 230 1.79 %
Renate Faber, CDU 156 1.21 %
Bernd Ochse, CDU 152 1.18 %
Thomas Schön, CDU 149 1.16 %
Werner Keller, CDU 148 1.15 %
Friedrich-Wilhelm Grosche, CDU 168 1.31 %
Rainer Hesse, CDU 147 1.14 %
Michael Dicke, CDU 143 1.11 %
Nils Kossmann, CDU 159 1.24 %
Dr. Lutz-Dieter Gercke, CDU 158 1.23 %
Katharina Tils, CDU 139 1.08 %
Dirk Hofmann, CDU 134 1.04 %
Michael Lerch, CDU 127 0.99 %
Karl-Heinz Meier, CDU 128 0.99 %
Karl Wilhelm Brüne, CDU 130 1.01 %
Wilfried Arnold, CDU 187 1.45 %
Reinhard Müllenhoff, CDU 125 0.97 %
Pierre Brandenstein, CDU 106 0.82 %
Andreas Sandhäger, CDU 104 0.81 %
Elke Zarges, CDU 106 0.82 %
Roswitha Stark, CDU 102 0.79 %
Ulrich Tent, CDU 103 0.80 %
Otfried Vaupel, CDU 87 0.68 %
Lutz Klein, CDU 174 1.35 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 6.145 19.46 %
Reinhard Kahl, SPD 124 2.02 %
Hannelore Eckhardt, SPD 130 2.12 %
Karl-Heinz Stadtler, SPD 122 1.99 %
Iris Ruhwedel, SPD 77 1.25 %
Dr. Christoph Weltecke, SPD 177 2.88 %
Hermann Hirt, SPD 82 1.33 %
Monika Svoboda, SPD 74 1.20 %
Andreas Schaake, SPD 88 1.43 %
Heidemarie Schmirler, SPD 170 2.77 %
Rainer Paulus, SPD 77 1.25 %
Adam Daume, SPD 86 1.40 %
Hannelore Behle, SPD 95 1.55 %
Harald Plünnecke, SPD 107 1.74 %
Elke Fincke, SPD 73 1.19 %
Uwe Ermisch, SPD 91 1.48 %
Günter Schmitt, SPD 75 1.22 %
Jutta Kahler-Wilke, SPD 87 1.42 %
Wilhelm Schäfer, SPD 82 1.33 %
Sigrid Engelhard, SPD 73 1.19 %
Gerd Brückmann, SPD 73 1.19 %
Heinz-Jürgen Hammer, SPD 75 1.22 %
Björn Frank, SPD 72 1.17 %
Dirk Schnitzler-Königs, SPD 73 1.19 %
Hans-Hilmar Potente, SPD 75 1.22 %
Gerd Isenberg, SPD 76 1.24 %
Dieter Schaake, SPD 82 1.33 %
Anna-Katharina Kappelhoff, SPD 235 3.82 %
Erhard Wagner, SPD 76 1.24 %
Erika Lotz, SPD 70 1.14 %
Marius Gille, SPD 70 1.14 %
Karl-Heinz Kalhöfer-Köchling, SPD 111 1.81 %
Ingrid Dönges, SPD 69 1.12 %
August Schmidt, SPD 69 1.12 %
Christina Runzheimer, SPD 69 1.12 %
Georg Röse, SPD 69 1.12 %
Friedhelm Schneider, SPD 69 1.12 %
Sina Best, SPD 74 1.20 %
Stephan Scharnhorst, SPD 329 5.35 %
Petra Emde, SPD 89 1.45 %
Günther Hartmann, SPD 69 1.12 %
Andreas Schad, SPD 74 1.20 %
Friedegunde Wagner, SPD 71 1.16 %
Klaus Hofmann, SPD 72 1.17 %
Thorsten Muth, SPD 80 1.30 %
Siegfried Ruppel, SPD 72 1.17 %
Michael Willi König, SPD 78 1.27 %
Henrik Ludwig, SPD 69 1.12 %
Joachim Schmolt, SPD 71 1.16 %
Rüdiger Kleppe, SPD 78 1.27 %
Kurt Lechky, SPD 74 1.20 %
Maria Luise Leng, SPD 74 1.20 %
Hans Gerhard Homrighausen, SPD 77 1.25 %
Gerhard Geitz, SPD 71 1.16 %
Dr. Sven Bökenschmidt, SPD 83 1.35 %
Harald Schacht, SPD 75 1.22 %
Stefan Schäfer, SPD 74 1.20 %
Walter Illian, SPD 72 1.17 %
Volker Heß, SPD 73 1.19 %
Dr. Rainer Schütz, SPD 80 1.30 %
Friedhelm Jakobi, SPD 71 1.16 %
Günter Siebert, SPD 68 1.11 %
Daniel Schrader, SPD 65 1.06 %
Heinrich Schween, SPD 78 1.27 %
Keith Möbus, SPD 68 1.11 %
Günter Lindenborn, SPD 71 1.16 %
Angelika Kloske-Maar, SPD 73 1.19 %
Walter Mombrei, SPD 74 1.20 %
Corinna Thulke, SPD 68 1.11 %
Günther Rischard, SPD 76 1.24 %
Heinz-Günther Schneider, SPD 59 0.96 %
Gudrun Limperg, SPD 72 1.17 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 7.624 24.14 %
Heinrich Heidel, FDP 270 3.54 %
Dieter Schütz, FDP 697 9.14 %
Hiltrud Schwarze, FDP 121 1.59 %
Erhard Pauly, FDP 118 1.55 %
Elias Knell, FDP 101 1.32 %
Volker Zimmermann, FDP 118 1.55 %
Arno Wiegand, FDP 105 1.38 %
Dr. Werner Pohlmann, FDP 121 1.59 %
Manfred Wicker, FDP 105 1.38 %
Céline Zissel, FDP 103 1.35 %
Harald Kiel, FDP 197 2.58 %
Wolfram Klawe, FDP 98 1.29 %
Fritz-Heinrich Rest, FDP 100 1.31 %
Martin Merhof, FDP 100 1.31 %
Verena Maria Becker, FDP 100 1.31 %
Annegret Schultze-Ueberhorst, FDP 118 1.55 %
Reinhard Schulz, FDP 93 1.22 %
Friedrich Koch, FDP 369 4.84 %
Sabine Schäfer, FDP 118 1.55 %
Dennis Majewski, FDP 94 1.23 %
Werner Mirk, FDP 95 1.25 %
Barbara Depmeier, FDP 91 1.19 %
Stefan Sommer, FDP 94 1.23 %
Stefan Dittmann, FDP 91 1.19 %
Heinz Büchsenschütz, FDP 97 1.27 %
Reinhold Kalhöfer-Köchling, FDP 130 1.71 %
Sabine Debus, FDP 99 1.30 %
Frank Isken, FDP 99 1.30 %
Jürgen Damm, FDP 116 1.52 %
Hartmut Fischer, FDP 105 1.38 %
Halgard Biebighäuser, FDP 91 1.19 %
Bernd Richter-Schluckebier, FDP 91 1.19 %
Karl-Heinz Trost, FDP 91 1.19 %
Markus Günther, FDP 92 1.21 %
Gustav Weber, FDP 87 1.14 %
Harald Böhl, FDP 85 1.11 %
Friedhelm Walter, FDP 89 1.17 %
Ulrike Kepper-Grämer, FDP 87 1.14 %
Heinrich Wetekam, FDP 101 1.32 %
Heinz-Dieter Kocab, FDP 83 1.09 %
Hans Stracke, FDP 95 1.25 %
Johannes Menrath, FDP 82 1.08 %
Thomas Minke, FDP 93 1.22 %
Friedrich Behlen, FDP 237 3.11 %
Hermann Wickenhöfer, FDP 82 1.08 %
Bernd Reuter, FDP 81 1.06 %
Ortrun Frank, FDP 80 1.05 %
Gert-Hans Lauer, FDP 81 1.06 %
Wilhelm Valentin, FDP 79 1.04 %
Bastian Belz, FDP 75 0.98 %
Thomas Neutze, FDP 72 0.94 %
Rainer Humpert, FDP 74 0.97 %
Christoph Hartel, FDP 71 0.93 %
Michael Langendörfer, FDP 71 0.93 %
Claudia Höhl, FDP 75 0.98 %
Jörg Schäfer, FDP 78 1.02 %
Anja Meyer, FDP 73 0.96 %
Jochen Rube, FDP 68 0.89 %
Eckhard Mehrhoff, FDP 70 0.92 %
Matthias Vetter, FDP 68 0.89 %
Bodo Wagener, FDP 63 0.83 %
Elvira Wende-Schäfer, FDP 66 0.87 %
Wilhelm Lange, FDP 71 0.93 %
Ludwig Behlen, FDP 200 2.62 %
Herbert Lay, FDP 63 0.83 %
Georg Nagel, FDP 69 0.91 %
Wilhelm Hundertmark, FDP 102 1.34 %
Rudi Krah, FDP 58 0.76 %
Adolf Graf, FDP 67 0.88 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.214 7.01 %
Jürgen Frömmrich, GRÜNE 97 4.38 %
Dagmar Deutschendorf, GRÜNE 80 3.61 %
Daniel May, GRÜNE 62 2.80 %
Christine Möller, GRÜNE 55 2.48 %
Jens Deutschendorf, GRÜNE 62 2.80 %
Caroline Tönges, GRÜNE 51 2.30 %
Uwe Patzer, GRÜNE 38 1.72 %
Dagmar Beyrau, GRÜNE 34 1.54 %
Carolin Pape, GRÜNE 37 1.67 %
Jördis Dornette, GRÜNE 31 1.40 %
Klaus Stützle, GRÜNE 31 1.40 %
Dorli Rauch, GRÜNE 33 1.49 %
Rudolf Schäfer, GRÜNE 34 1.54 %
Sandra Deutschendorf, GRÜNE 34 1.54 %
Dr. Karl Hermann Svoboda, GRÜNE 37 1.67 %
Jutta Seuring, GRÜNE 33 1.49 %
Thomas Buch, GRÜNE 28 1.26 %
Gundula Schmieding, GRÜNE 32 1.45 %
Dietmar Danapel, GRÜNE 34 1.54 %
Heike Kramer, GRÜNE 34 1.54 %
Peter Trietsch, GRÜNE 31 1.40 %
Anke Pavlicek, GRÜNE 129 5.83 %
Willi Naumann, GRÜNE 28 1.26 %
Ursula Müller, GRÜNE 30 1.36 %
Gerhard Henkel, GRÜNE 28 1.26 %
Barbara Tatzopulos, GRÜNE 34 1.54 %
Sebastian Wackes, GRÜNE 28 1.26 %
Sina Lauer, GRÜNE 30 1.36 %
Hans-Friedrich Kubat, GRÜNE 38 1.72 %
Inga Hesse, GRÜNE 26 1.17 %
Peter Mangold, GRÜNE 29 1.31 %
Dhivya Theivendrarajah, GRÜNE 26 1.17 %
Stefan Riedel, GRÜNE 26 1.17 %
Brigitte Trietsch, GRÜNE 26 1.17 %
Alexander Krüger, GRÜNE 26 1.17 %
Anna Welsch-Stein, GRÜNE 30 1.36 %
Bernd Kramer, GRÜNE 27 1.22 %
Wilma Wendel, GRÜNE 28 1.26 %
Christian Böhle, GRÜNE 27 1.22 %
Susanne Pape, GRÜNE 32 1.45 %
Dr. Ulrich von Nathusius, GRÜNE 30 1.36 %
Karin Erxmeyer, GRÜNE 29 1.31 %
Josef Nieder, GRÜNE 27 1.22 %
Elke Fortak, GRÜNE 28 1.26 %
Reinhard Deutschendorf, GRÜNE 36 1.63 %
Yvonne Pixa, GRÜNE 37 1.67 %
Mirko Röhm, GRÜNE 27 1.22 %
Janina Kurth, GRÜNE 28 1.26 %
Olaf Wickenhöfer, GRÜNE 26 1.17 %
Christine Krug-Wever, GRÜNE 26 1.17 %
Holger Berg, GRÜNE 25 1.13 %
Uschi Köckert, GRÜNE 28 1.26 %
Wolfgang Ehl, GRÜNE 29 1.31 %
Metin Kaba, GRÜNE 26 1.17 %
Paul Hentschel, GRÜNE 33 1.49 %
Volker Nagel, GRÜNE 27 1.22 %
Steven Schöfer, GRÜNE 27 1.22 %
Dr. Holger Pütz, GRÜNE 27 1.22 %
Harald Rücker, GRÜNE 23 1.04 %
Mario Sauerland, GRÜNE 23 1.04 %
Axel Döhring, GRÜNE 27 1.22 %
Sascha Liese, GRÜNE 22 0.99 %
Jörn Genz, GRÜNE 23 1.04 %
Jens Schlömer, GRÜNE 24 1.08 %
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 188 0.60 %
Heidemarie Boulnois, DIE LINKE 9 4.79 %
Ingo Hoppmann, DIE LINKE 9 4.79 %
Anna-Lena Oldemeier, DIE LINKE 18 9.57 %
Karl-Günther Fingerhut, DIE LINKE 9 4.79 %
Susanne Dreilich, DIE LINKE 9 4.79 %
Dieter Kalhöfer, DIE LINKE 9 4.79 %
Regina Preysing, DIE LINKE 9 4.79 %
Hartmut Kobus, DIE LINKE 9 4.79 %
Bertold Halberstadt, DIE LINKE 9 4.79 %
Ditmar Vahle, DIE LINKE 9 4.79 %
Frank Becker, DIE LINKE 9 4.79 %
Udo Lux, DIE LINKE 6 3.19 %
Wolfgang Hänel, DIE LINKE 7 3.72 %
Markus Damian Schwiertz, DIE LINKE 6 3.19 %
Ulrike Prinz, DIE LINKE 6 3.19 %
Heinz Becker, DIE LINKE 6 3.19 %
Rolf Meißner, DIE LINKE 6 3.19 %
Jürgen Nahler, DIE LINKE 6 3.19 %
Herbert Schleiermacher, DIE LINKE 6 3.19 %
Jens Lohrmann, DIE LINKE 6 3.19 %
Jana Manga, DIE LINKE 6 3.19 %
Achim Backhaus, DIE LINKE 4 2.13 %
Mario Sawrthal, DIE LINKE 5 2.66 %
Heinz Willy Mainz, DIE LINKE 5 2.66 %
Kay Wiegand, DIE LINKE 5 2.66 %
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen 1.633 5.17 %
Peter Niederstraßer, FWG 91 5.57 %
Wilhelm Arnold, FWG 136 8.33 %
Heinrich Hofmann, FWG 23 1.41 %
Doris Meuser, FWG 16 0.98 %
Uwe Steuber, FWG 65 3.98 %
Norbert Specht, FWG 15 0.92 %
Herbert Dinger, FWG 36 2.20 %
Rudolf Backhaus, FWG 15 0.92 %
Friedrich Wilke, FWG 143 8.76 %
Achim Pollert, FWG 18 1.10 %
Dieter Büchsenschütz, FWG 17 1.04 %
Hubert Thorwirth, FWG 23 1.41 %
Henning Scheele, FWG 14 0.86 %
Eberhard Diebel, FWG 12 0.73 %
Ralf Schmitt, FWG 12 0.73 %
Klaus Teppe, FWG 12 0.73 %
Christoph Jerrentrup, FWG 15 0.92 %
Kai Schumacher, FWG 21 1.29 %
Manfred Glaßl, FWG 12 0.73 %
Leonie Pollert, FWG 16 0.98 %
Dietmar Graßhoff, FWG 12 0.73 %
Christian Trusheim, FWG 12 0.73 %
Thomas Merle, FWG 15 0.92 %
Bernd Strieder, FWG 15 0.92 %
Dieter Feurich, FWG 31 1.90 %
Ernst Clemens, FWG 12 0.73 %
Gerhard Behle, FWG 18 1.10 %
Martin Wirwahn, FWG 12 0.73 %
Martin Schwechel, FWG 22 1.35 %
Michael Wickenhöfer, FWG 11 0.67 %
Wilhelm Vöpel, FWG 12 0.73 %
Karl-Volker Sauer, FWG 147 9.00 %
Heinz Kraus, FWG 14 0.86 %
Heinrich von Germeten, FWG 11 0.67 %
Günther Belz, FWG 11 0.67 %
Lothar Bock, FWG 11 0.67 %
Friedrich Franke, FWG 11 0.67 %
Friedrich Sauer, FWG 19 1.16 %
Josef Mayer, FWG 11 0.67 %
Sebastian Berg, FWG 14 0.86 %
Andreas Fritz, FWG 11 0.67 %
Herbert Scholl, FWG 11 0.67 %
Ute Moldenhauer, FWG 10 0.61 %
Erika Melcher, FWG 16 0.98 %
Jörg Cissée, FWG 10 0.61 %
Robert Erlemann, FWG 15 0.92 %
Erich Naumann, FWG 12 0.73 %
Ingolf Schinze, FWG 159 9.74 %
Lothar Thiele, FWG 9 0.55 %
Jürgen Pflüger, FWG 9 0.55 %
Erich Hirt, FWG 9 0.55 %
Wolfgang Goos, FWG 9 0.55 %
Silvia Steiner, FWG 9 0.55 %
Karl Ueberhorst, FWG 19 1.16 %
Richard Klos, FWG 9 0.55 %
Malte Gerke, FWG 18 1.10 %
Horst Wilke, FWG 11 0.67 %
Karl-Heinz Göbel, FWG 18 1.10 %
Swen Jäger, FWG 9 0.55 %
Friedhelm Ossig, FWG 10 0.61 %
Heinrich Zölzer, FWG 15 0.92 %
Jochen Gruhl, FWG 9 0.55 %
Heinrich Grebe, FWG 9 0.55 %
Erich I Naumann, FWG 9 0.55 %
Susanne Danz, FWG 12 0.73 %
Hartmut Brand, FWG 12 0.73 %
Dieter Klein, FWG 9 0.55 %
Hannelore Gruhl, FWG 8 0.49 %
Albert Stieglitz, FWG 8 0.49 %
Werner Backhaus, FWG 16 0.98 %
Franz Ricke, FWG 10 0.61 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 679 2.15 %
Hans-Georg Münch, REP 36 5.30 %
Karl-Walter Hamel, REP 36 5.30 %
Gottfried Benner, REP 30 4.42 %
Ann-Katrin Schäfer, REP 30 4.42 %
Daniel Riedler, REP 30 4.42 %
Erwin Born, REP 30 4.42 %
Elke Bargenda, REP 30 4.42 %
Michael Mey, REP 30 4.42 %
Bodo Kaiser, REP 33 4.86 %
Markus Sauerland, REP 30 4.42 %
Jürgen Hans Vogelpoth, REP 29 4.27 %
Dennis Stetefeld, REP 30 4.42 %
Karsten Rüsseler, REP 29 4.27 %
Brigitte Twieg, REP 26 3.83 %
Walter Fingerhut, REP 26 3.83 %
Detlev Dudek, REP 25 3.68 %
Wolfgang Linke, REP 25 3.68 %
Ralf Bargenda, REP 25 3.68 %
Willi Twieg, REP 25 3.68 %
Dieter Mey, REP 25 3.68 %
Kurt-Bernd Witt, REP 25 3.68 %
Emmi Auterhoff, REP 18 2.65 %
Michael Wittek, REP 20 2.95 %
Helga Fingerhut, REP 18 2.65 %
Johann Jüttner, REP 18 2.65 %
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen 229 0.73 %
Sascha Brandhoff, PIRATEN 20 8.73 %
Nicole Staubus, PIRATEN 18 7.86 %
Christian Staubus, PIRATEN 17 7.42 %
Alexander Jahnke, PIRATEN 16 6.99 %
Nico Wolf, PIRATEN 16 6.99 %
Dennis Muhr, PIRATEN 15 6.55 %
Heiko Scholz, PIRATEN 14 6.11 %
Björn Fingerhut, PIRATEN 14 6.11 %
Dr. Lisa Strauß, PIRATEN 14 6.11 %
Ann-Kristin Zajons, PIRATEN 14 6.11 %
Anna-Lena Muhr, PIRATEN 14 6.11 %
Silke Suck, PIRATEN 14 6.11 %
Alexander Kaufmann, PIRATEN 14 6.11 %
Sebastian Wortmann, PIRATEN 14 6.11 %
Joss Lattner, PIRATEN 15 6.55 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.