Gemeinde Wehretal
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(7 von 7 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 4.296 | |
Wähler/innen | 2.286 | 53,21 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dirk Landau, CDU | |||
Ilse von Scharfenberg, CDU | |||
Uwe Brückmann, CDU | |||
Alexander Heppe, CDU | |||
Andreas Trube, CDU | |||
Anita Krüger, CDU | |||
Michael Craciun, CDU | |||
Dr. Lutz Bergner, CDU | |||
Lena Arnoldt, CDU | |||
Wilhelm Gebhard, CDU | |||
Frank Fiedler, CDU | |||
Angela Fischer, CDU | |||
Hans Heckrodt, CDU | |||
Friedrich Arnoldt, CDU | |||
Dorothea Henkelmann, CDU | |||
Stefan Schneider, CDU | |||
Frank Hix, CDU | |||
Andrea Kortus, CDU | |||
Fritz Römer, CDU | |||
Michael Stein, CDU | |||
Ingrid Hebel, CDU | |||
Erich Möller, CDU | |||
Heinz-Otto Brandau, CDU | |||
Matthias Dix, CDU | |||
Wolfgang Flohr, CDU | |||
Angelika Knapp-Lohkemper, CDU | |||
Klaus Hildebrand, CDU | |||
Axel Wolf, CDU | |||
Marco Haukwitz, CDU | |||
Georg Gundlach, CDU | |||
Gudrun Beck, CDU | |||
Stefan Happel, CDU | |||
Johannes Kehl, CDU | |||
Konstantin Froch, CDU | |||
Norbert Finke, CDU | |||
Ismet Yüksel, CDU | |||
Christoph Sander, CDU | |||
Volker Pforr, CDU | |||
Peter Freiherr Roeder von Diersburg, CDU | |||
Andreas Kühnel, CDU | |||
Christa Niemann, CDU | |||
Helmut Steidl, CDU | |||
Stephan Matthes, CDU | |||
Hans-Jürgen Germerodt, CDU | |||
Dr. Claus Wenzel, CDU | |||
Steffen Kohlmeier, CDU | |||
Markus Klein, CDU | |||
Thomas Hilwig, CDU | |||
Klaus Wolf, CDU | |||
Ursula Kirsch, CDU | |||
Alexander Frank, CDU | |||
Hans-Karl Bock, CDU | |||
Dorothee Junkermann, CDU | |||
Annegret Bamberg, CDU | |||
Rudolf Hammer, CDU | |||
Albert Rimbach, CDU | |||
Walter Oetzel, CDU | |||
Hartmut John, CDU | |||
Björn Marz, CDU | |||
Jörg Losemann, CDU | |||
Karsten Oetzel, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Lothar Quanz, SPD | |||
Helga Först, SPD | |||
Dieter Franz, SPD | |||
Ilona Rohde-Erfurth, SPD | |||
Peter Schill, SPD | |||
Lothar Nöding, SPD | |||
Karl Jeanrond, SPD | |||
Martina Oehl, SPD | |||
Dr. Wolfgang Kistner, SPD | |||
Hans-Jürgen Gerlach, SPD | |||
Lothar Hellwig, SPD | |||
Jürgen Zick, SPD | |||
Hans Giller, SPD | |||
Hans-Peter Biehl, SPD | |||
Fritz Schindewolf, SPD | |||
Erwin Knies, SPD | |||
Ludger Arnold, SPD | |||
Michael Zimmermann, SPD | |||
Wolfgang Müller, SPD | |||
Lothar Seeger, SPD | |||
Wilhelm Holzhauer, SPD | |||
Sabine Wilke, SPD | |||
Dr. Uwe Heinemann, SPD | |||
Carsten Linke, SPD | |||
Dr. Marita Kroneberger, SPD | |||
Christa Schein, SPD | |||
Dieter Stieff, SPD | |||
Heike Nölke, SPD | |||
Reiner Adam, SPD | |||
Ulrike Zindel, SPD | |||
Gerd-Peter Brübach, SPD | |||
Burghard Linke, SPD | |||
Nicole Demmer, SPD | |||
Karl-Heinz Schäfer, SPD | |||
Peter Hieronimus, SPD | |||
Gerd Hoßbach, SPD | |||
Wolfgang Meister, SPD | |||
Jürgen Koch, SPD | |||
Friedel. Lenze, SPD | |||
Wolfgang Fischer, SPD | |||
Friedel Lenze, SPD | |||
Christa Franz, SPD | |||
Marc Müller, SPD | |||
Mario Schmelz, SPD | |||
Gerhard Wellmann, SPD | |||
Jürgen Bierey, SPD | |||
Karl-Heinz Giesen, SPD | |||
Wolfgang Weiner, SPD | |||
Petra Strauß, SPD | |||
Walter Hallepape, SPD | |||
Lothar Sippel, SPD | |||
Frank Susebach, SPD | |||
Udo Kniese, SPD | |||
Otto Baumann, SPD | |||
Karina Fissmann, SPD | |||
Axel Schäfer, SPD | |||
Matthias Gesang, SPD | |||
Dr. Hans-Jürgen Rauschenberg, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Henry Thiele, FDP | |||
Ekkehard Götting, FDP | |||
Ute Lorenz-Roth, FDP | |||
Jürgen Vogelei, FDP | |||
Max Grotepaß, FDP | |||
Erhard Niklass, FDP | |||
Benjamin Lampe, FDP | |||
Margit Pfeil, FDP | |||
Alfred Preiß, FDP | |||
Frank Bewersdorff, FDP | |||
Sascha Hövelborn, FDP | |||
Torsten Breuer, FDP | |||
Harald Becker, FDP | |||
Margit Wöske, FDP | |||
Dietrich Lentz, FDP | |||
Uwe Roth, FDP | |||
Ute Alig-Götting, FDP | |||
Rolf-Dieter Feldmann, FDP | |||
Karlheinz Adolph, FDP | |||
Maximilian Sternal, FDP | |||
Astrid Buss-Hasecke, FDP | |||
Michael May, FDP | |||
Klaus Volkmar, FDP | |||
Gerhard Schuchhardt, FDP | |||
Markus Hövelborn, FDP | |||
Elke Pfetzing-Lister, FDP | |||
Bernd Appel, FDP | |||
Jutta Thiele, FDP | |||
Sebastian Fischer, FDP | |||
Hagen Wehrmann, FDP | |||
Armin Fehr, FDP | |||
Erwin Heyser, FDP | |||
Axel Vogelei, FDP | |||
Dr. Hergen Albus, FDP | |||
Helmut Wagner, FDP | |||
Manfred Doering, FDP | |||
Christian Vogelei, FDP | |||
Jürgen Ernst, FDP | |||
Günter Asael, FDP | |||
Joachim Fehr, FDP | |||
Adolf Huy, FDP | |||
Theodor Leyhe, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sigrid Erfurth, GRÜNE | |||
Armin Jung, GRÜNE | |||
Corinna Bartholomäus, GRÜNE | |||
Norbert Lennartz, GRÜNE | |||
Regine Henke, GRÜNE | |||
Ulrich Biehler, GRÜNE | |||
Helga Bachmann-Eyser, GRÜNE | |||
Grischa Bertram, GRÜNE | |||
Claudia Fiedler, GRÜNE | |||
Dr. Ulrich Fiege, GRÜNE | |||
Elisabeth Eyser, GRÜNE | |||
Marco Locorotondo, GRÜNE | |||
Tina Fibinger, GRÜNE | |||
Volkhard Wiese, GRÜNE | |||
Heike Krumpholz, GRÜNE | |||
Günter Stephan, GRÜNE | |||
Sabine Marten, GRÜNE | |||
Michael Siedler, GRÜNE | |||
Elisabeth Haag-Wollers, GRÜNE | |||
Jörg Probstmeier, GRÜNE | |||
Petra Schmitz, GRÜNE | |||
Hans-Jürgen Müller, GRÜNE | |||
Dr. Rita Weber-Wied, GRÜNE | |||
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernhard Gassmann, DIE LINKE | |||
Waltraud Eisenträger-Tomčuk, DIE LINKE | |||
Sonja Biermann-Hirth, DIE LINKE | |||
Andreas Heine, DIE LINKE | |||
Heidi Rettberg, DIE LINKE | |||
Dr. Jörg Schiefnetter, DIE LINKE | |||
Peter Wenzel, DIE LINKE | |||
Adam Tomčuk, DIE LINKE | |||
Tanja Adamek-Benavides, DIE LINKE | |||
Klaus-Dieter Breitbarth, DIE LINKE | |||
Christa Altmann, DIE LINKE | |||
Manfred Liebl, DIE LINKE | |||
Elke Gassmann, DIE LINKE | |||
Dieter Rudolph, DIE LINKE | |||
Helmut Funk, DIE LINKE | |||
Peter Menges, DIE LINKE | |||
Eugenia Rudolph, DIE LINKE | |||
Ralf Pfaffenbach, DIE LINKE | |||
Karl August Gisa, DIE LINKE | |||
Tim Gerber, DIE LINKE | |||
Volker Bachmann, DIE LINKE | |||
Günter Aussmann, DIE LINKE | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfhard Austen, FWG | |||
Andreas Hölzel, FWG | |||
Waldemar Rescher, FWG | |||
Katharina Csollak-Klein, FWG | |||
Karsten Trube, FWG | |||
Dieter Kirschner, FWG | |||
Axel von Salz, FWG | |||
Susanne Kraus, FWG | |||
Holger Schiller, FWG | |||
Sandra Heinzl, FWG | |||
Patrick Virnau, FWG | |||
Klaus-Werner Brübach, FWG | |||
Reinhild Austen, FWG | |||
Walter Rammenstein, FWG | |||
Karl Heinz Lauterbach, FWG | |||
Udo Helmerich, FWG | |||
Patricia Hölzel, FWG | |||
Ulrich Heffner, FWG | |||
Ernst-Otto Reuß, FWG | |||
Joachim Rauschenberg, FWG | |||
Jürgen Häcker, FWG | |||
Kai Siegel, FWG | |||
Walter Wayand, FWG | |||
Jürgen Schade, FWG | |||
Heidi Günther, FWG | |||
Norbert Claus, FWG | |||
Karlheinz Trube, FWG |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 53,21 %