Gemeinde Ebersburg

Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(6 von 6 Ergebnissen)

Wahlberechtigte 3.620
Wähler/innen 2.341 64,67 %

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 85.509 53.07 %
Dr. Norbert Herr, CDU 1.273 1.49 %
Martina Hering, CDU 1.099 1.29 %
Dr. Walter Arnold, CDU 1.174 1.37 %
Michael Brand, CDU 1.433 1.68 %
Markus Meysner, CDU 1.222 1.43 %
Mechthild Klee, CDU 1.114 1.30 %
Veit Küllmer, CDU 1.167 1.36 %
Winfried Happ, CDU 1.109 1.30 %
Gisela Feuerstein, CDU 2.359 2.76 %
Dr. Hubert Beier, CDU 1.189 1.39 %
Julian Vogt, CDU 1.074 1.26 %
Daniela Böschen, CDU 1.104 1.29 %
Harald Merz, CDU 1.080 1.26 %
Peter Ceming, CDU 1.053 1.23 %
Gaby Kerber, CDU 1.258 1.47 %
Helmut Herchenhan, CDU 1.073 1.25 %
Stefan Lauer, CDU 1.060 1.24 %
Sabine Müller, CDU 1.075 1.26 %
Christoph Müller, CDU 1.162 1.36 %
Daniel Höfer, CDU 1.061 1.24 %
Annette Hardegen, CDU 1.045 1.22 %
Hermann Müller, CDU 1.314 1.54 %
Manfred Belle, CDU 1.020 1.19 %
Martin Becker, CDU 1.020 1.19 %
Norbert Mengel, CDU 1.062 1.24 %
Katharina Schick, CDU 1.056 1.23 %
Johannes Rothmund, CDU 1.162 1.36 %
Christian Diegelmann, CDU 1.057 1.24 %
Martin Reuß, CDU 1.022 1.20 %
Matthias Möller, CDU 1.050 1.23 %
Jürgen Schlereth, CDU 1.134 1.33 %
Hermann Dücker, CDU 1.040 1.22 %
Erhard Mörmel, CDU 1.065 1.25 %
Gertraud Müller, CDU 1.225 1.43 %
Gerhard Koch, CDU 1.069 1.25 %
Peter Mannert, CDU 1.004 1.17 %
Sven Haustein, CDU 1.011 1.18 %
Stefan Rehberg, CDU 1.012 1.18 %
Heiko Stolz, CDU 1.028 1.20 %
Peter Happ, CDU 1.092 1.28 %
Sebastian Klug, CDU 1.017 1.19 %
Dr. Georg Betz, CDU 1.007 1.18 %
Oliver Heinbuch, CDU 1.128 1.32 %
Julia Roeschies, CDU 1.041 1.22 %
Torsten Schmitt, CDU 1.253 1.47 %
Marco Herbert, CDU 997 1.17 %
Ingrid Manns, CDU 1.027 1.20 %
Hubertus Köhler, CDU 1.107 1.29 %
Katharina Walz, CDU 1.028 1.20 %
Reyk Ludwig, CDU 995 1.16 %
Reinhard Schwab, CDU 1.589 1.86 %
Frank Röhrig, CDU 1.012 1.18 %
Michael Hohmann, CDU 962 1.13 %
Sascha Engel, CDU 995 1.16 %
Klaus Schwab, CDU 970 1.13 %
Wolfgang Reith, CDU 1.103 1.29 %
Jürgen Klüber, CDU 991 1.16 %
Lena Larbig, CDU 1.009 1.18 %
Kai-Uwe Abersfelder, CDU 969 1.13 %
Stefan Schäfer, CDU 962 1.13 %
Holger Arnold, CDU 953 1.11 %
Anna Maria Diegelmann, CDU 991 1.16 %
Manuela Mitschke, CDU 958 1.12 %
Christian Reinhardt, CDU 1.060 1.24 %
Elzbieta Zerebecka, CDU 947 1.11 %
Karl-Josef Hahner, CDU 932 1.09 %
Christopher Gärtner, CDU 954 1.12 %
Sascha Bayer, CDU 919 1.07 %
Denise Göller, CDU 930 1.09 %
Christoph Pralle, CDU 906 1.06 %
Daniel Mans, CDU 1.047 1.22 %
Hartwig Blum, CDU 901 1.05 %
Pascal Silbermann, CDU 880 1.03 %
Lukas Grosch, CDU 1.016 1.19 %
Ulrike Müller-Erb, CDU 908 1.06 %
Alexander Günther, CDU 823 0.96 %
Joachim Janshen, CDU 814 0.95 %
Volker Schmitt, CDU 760 0.89 %
Erik Schäckermann, CDU 749 0.88 %
Aaron Jona Mayr, CDU 648 0.76 %
Tamara Pfaff, CDU 624 0.73 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 23.524 14.60 %
Birgit Kömpel, SPD 779 3.31 %
Winfried Kreß, SPD 601 2.55 %
Sabine Waschke, SPD 694 2.95 %
Michael Busold, SPD 554 2.36 %
Elvira Mihm, SPD 608 2.58 %
Gerhard Kaiser, SPD 544 2.31 %
Beate Fischer, SPD 565 2.40 %
Rolf Banik, SPD 692 2.94 %
Susanne Dörr, SPD 554 2.36 %
Simon Schüler, SPD 533 2.27 %
Susanne Trott, SPD 536 2.28 %
Gerhard Müller, SPD 535 2.27 %
Mechthild Weber-Sakoucky, SPD 302 1.28 %
Andreas Jörges, SPD 313 1.33 %
Renata Schirmer, SPD 323 1.37 %
Heribert Werner, SPD 293 1.25 %
Edeltraud Reith, SPD 342 1.45 %
Dr. Peter Haller, SPD 311 1.32 %
Natascha Kossick, SPD 291 1.24 %
Dr. Thomas Bobke, SPD 290 1.23 %
Adelheid Eurich, SPD 293 1.25 %
Karlheinz Fenske, SPD 283 1.20 %
Monika Oertel, SPD 291 1.24 %
Winfried Möller, SPD 297 1.26 %
Pamela Koch, SPD 296 1.26 %
Martin Zies, SPD 284 1.21 %
Lena Kaiser, SPD 286 1.22 %
Steffen Reith, SPD 355 1.51 %
Elke Hohmann, SPD 287 1.22 %
Philipp Krieg, SPD 281 1.19 %
Amelie Krain, SPD 290 1.23 %
Frank Häberle, SPD 286 1.22 %
Rose Finkler, SPD 288 1.22 %
Reinhold Kremer, SPD 277 1.18 %
Silke Schenk, SPD 281 1.19 %
Karl Joseph Bohl, SPD 286 1.22 %
Dagmar Herr, SPD 281 1.19 %
Gerhard Nuhn, SPD 277 1.18 %
Barbara Herget, SPD 288 1.22 %
Karola Weißenstein, SPD 290 1.23 %
Jürgen Stapf, SPD 280 1.19 %
Claudia Goldbach, SPD 284 1.21 %
Michael Gutermuth, SPD 347 1.48 %
Elisabeth Schäfer, SPD 286 1.22 %
Volker Giebel, SPD 277 1.18 %
Ingo Scharck, SPD 279 1.19 %
Karlheinz Schott, SPD 273 1.16 %
Mario Wagner, SPD 272 1.16 %
Josef Eich, SPD 276 1.17 %
Siegfried Gedig, SPD 272 1.16 %
Andreas Ruppel-Heß, SPD 276 1.17 %
Peter Manns, SPD 285 1.21 %
Wolfgang Moldan, SPD 277 1.18 %
Dirk Fischer, SPD 306 1.30 %
Helmut Krass, SPD 273 1.16 %
Robert Vey, SPD 275 1.17 %
Norbert Raser, SPD 275 1.17 %
Horst Vormwald, SPD 270 1.15 %
Eli Ntamakiel, SPD 270 1.15 %
Michael Glüber, SPD 272 1.16 %
Klaus-Dieter Müller, SPD 274 1.16 %
Hans-Udo Becker, SPD 275 1.17 %
Andreas Schultheis, SPD 276 1.17 %
Peter Schinzel, SPD 274 1.16 %
Volker Oertel, SPD 277 1.18 %
Fridtjof Baeseler, SPD 267 1.14 %
Hubert Wittner, SPD 267 1.14 %
Lothar Waschke, SPD 270 1.15 %
Helmut Schmidt, SPD 262 1.11 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 11.637 7.22 %
Deborah Müller-Kottusch, GRÜNE 452 3.88 %
Bernd Eckart, GRÜNE 459 3.94 %
Pia Groß, GRÜNE 448 3.85 %
Helmut Schönberger, GRÜNE 524 4.50 %
Marion Neumeister, GRÜNE 450 3.87 %
Josef Benkner, GRÜNE 434 3.73 %
Christa Krippner, GRÜNE 421 3.62 %
Michael Schmelz, GRÜNE 413 3.55 %
Martina Möller-Öncü, GRÜNE 405 3.48 %
Bernd Ruppel, GRÜNE 401 3.45 %
Johanna Gärtner, GRÜNE 401 3.45 %
Andreas Hoffmann, GRÜNE 284 2.44 %
Uta Eddeling, GRÜNE 294 2.53 %
Werner Hartmann, GRÜNE 293 2.52 %
Christine Purrmann-Keil, GRÜNE 288 2.47 %
Markus Hofmann, GRÜNE 277 2.38 %
Heike Böhning, GRÜNE 296 2.54 %
Wolfgang Zoth, GRÜNE 293 2.52 %
Karin Muhr, GRÜNE 332 2.85 %
Jens Salomon, GRÜNE 285 2.45 %
Christiane Fuchs, GRÜNE 283 2.43 %
Werner Kunzmann, GRÜNE 287 2.47 %
Ute Riebold, GRÜNE 276 2.37 %
Stefan Groß, GRÜNE 276 2.37 %
Kerstin Karkowski-Volkmer, GRÜNE 273 2.35 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 274 2.35 %
Renate Grewing, GRÜNE 274 2.35 %
Andreas Böhm, GRÜNE 284 2.44 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 278 2.39 %
Manfred Höhne, GRÜNE 275 2.36 %
Helga Böhm, GRÜNE 292 2.51 %
Fabian Benkner, GRÜNE 280 2.41 %
Andrea Sternberg-Holfeld, GRÜNE 269 2.31 %
Günther Hüsgen, GRÜNE 275 2.36 %
Alja Epp-Naliwaiko, GRÜNE 291 2.50 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 8.580 5.33 %
Mario Klotzsche, FDP 315 3.67 %
Jörg Witzel, FDP 239 2.79 %
Dr. Wolfgang Huhmann, FDP 256 2.98 %
Jörg Clar, FDP 220 2.56 %
Peter Wolff, FDP 215 2.51 %
Sibylle Herbert, FDP 227 2.65 %
Günter Wolf, FDP 198 2.31 %
Gertraud Pfingstgräff, FDP 194 2.26 %
Annabelle Bohn, FDP 207 2.41 %
Wolfgang Schad, FDP 198 2.31 %
Albin Galandt, FDP 187 2.18 %
Thilo Sprengel, FDP 198 2.31 %
Gunther Rose, FDP 114 1.33 %
Alfred Schäfer, FDP 116 1.35 %
Klaus von Rhein, FDP 112 1.31 %
Christoph Kammerdiener, FDP 199 2.32 %
Jürgen Lenders, FDP 149 1.74 %
Patrick Figge, FDP 109 1.27 %
Jürgen Plappert, FDP 117 1.36 %
Hanns-Karl Madelung, FDP 107 1.25 %
Kevin Katzer, FDP 104 1.21 %
Heinrich Heß, FDP 103 1.20 %
Viviane Wolff, FDP 108 1.26 %
Joachim Schädel, FDP 109 1.27 %
Matthias Hansen, FDP 113 1.32 %
Hardi Schmidt, FDP 100 1.17 %
Dieter Steinacker, FDP 104 1.21 %
Philipp Kratzer, FDP 103 1.20 %
Michael Thomas Grosch, FDP 101 1.18 %
Brunhilde Fischer, FDP 100 1.17 %
Marianne Sauer, FDP 97 1.13 %
Siegbert Simon, FDP 164 1.91 %
Christine Salomon, FDP 113 1.32 %
Hermann Diegmüller, FDP 95 1.11 %
Erwin Quell, FDP 105 1.22 %
Ruth Huhmann, FDP 102 1.19 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 117 1.36 %
Hans-Jürgen Schulz, FDP 99 1.15 %
Laura Groß, FDP 100 1.17 %
Sebastian Koch, FDP 94 1.10 %
Erik Bott, FDP 101 1.18 %
Jürgen Müller, FDP 103 1.20 %
Helge Mühr, FDP 93 1.08 %
Dr. Klaus Ott, FDP 102 1.19 %
Klaus Gaßmann, FDP 97 1.13 %
Eva-Maria Hofstetter, FDP 100 1.17 %
Markus Sennefelder, FDP 98 1.14 %
Christian Ackermann, FDP 94 1.10 %
Heinz Fritscher, FDP 96 1.12 %
Jonathan Heil, FDP 95 1.11 %
Andrea Willing, FDP 97 1.13 %
Simon Paul Trost, FDP 102 1.19 %
Manfred Kalb, FDP 95 1.11 %
Waltraud Heß, FDP 93 1.08 %
Thorsten Lenders, FDP 93 1.08 %
Lioba Klesper, FDP 95 1.11 %
Gerhard Möller-Berlitz, FDP 96 1.12 %
Michael Olk, FDP 93 1.08 %
Bernd Witzel, FDP 93 1.08 %
Sabrina Gaßmann, FDP 94 1.10 %
Ramona Sachtleber, FDP 93 1.08 %
Ulrike Clar, FDP 96 1.12 %
Thorsten Fennel, FDP 93 1.08 %
Antonia Pabian, FDP 93 1.08 %
Hans Bolender, FDP 94 1.10 %
Igor Alin, FDP 91 1.06 %
Lieselotte Renner, FDP 94 1.10 %
Marco Kasper, FDP 94 1.10 %
Gerlinde Steinacker, FDP 94 1.10 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 4.781 2.97 %
Thomas Grünkorn, CWE 166 3.47 %
Rita Baier, CWE 114 2.38 %
Rainer Kohlstruck, CWE 108 2.26 %
Manfred Wiegand, CWE 102 2.13 %
Christoph Weber, CWE 101 2.11 %
Volker Seuberling, CWE 104 2.18 %
Edeltraud Schütt, CWE 105 2.20 %
Manfred Oeste, CWE 66 1.38 %
Verena Emkes, CWE 54 1.13 %
Mechthild Bittighofer, CWE 112 2.34 %
Pia Maria Schindler, CWE 55 1.15 %
Martin Risse, CWE 54 1.13 %
Franz Seidel, CWE 73 1.53 %
Peter Arnold, CWE 57 1.19 %
Christoph Auth, CWE 65 1.36 %
Albert Abel, CWE 53 1.11 %
Martin Jahn, CWE 61 1.28 %
Christa Sieberath, CWE 58 1.21 %
Hans-Karl Becker, CWE 69 1.44 %
Sabine Fleck, CWE 62 1.30 %
Alfons Schäfer, CWE 84 1.76 %
Birgit Caplier, CWE 52 1.09 %
Bernd Schiffhauer, CWE 55 1.15 %
Jürgen Schleicher, CWE 154 3.22 %
Bernhard Hohmann, CWE 56 1.17 %
Brigitte Fromkorth, CWE 52 1.09 %
Walter Hohmann, CWE 52 1.09 %
Susanne Seiler, CWE 49 1.02 %
Franz-Otto Vey, CWE 60 1.25 %
Veronika Wald, CWE 74 1.55 %
Rainer Dargatz, CWE 65 1.36 %
Lothar Kircher, CWE 51 1.07 %
Holger Bachmann, CWE 55 1.15 %
Berthold Gilbert, CWE 57 1.19 %
Sigried Flügel-Kaniowsky, CWE 48 1.00 %
Hermann Quell, CWE 51 1.07 %
Karl Dernbach, CWE 68 1.42 %
Dieter Herget, CWE 51 1.07 %
Birgit Wegstein, CWE 54 1.13 %
Dr. Lars Heckmann, CWE 50 1.05 %
Christian Knüttel, CWE 50 1.05 %
Monika Beyrow, CWE 54 1.13 %
Marcus Ulrich, CWE 50 1.05 %
Gerhard Leitschuh, CWE 147 3.07 %
Otto Witzel, CWE 67 1.40 %
Ingrid Braun, CWE 50 1.05 %
Tobias Schwarz, CWE 51 1.07 %
Elke Schäfer, CWE 58 1.21 %
Matthias Mackrodt, CWE 47 0.98 %
Sven Lischewski, CWE 50 1.05 %
Bernd Wiegand, CWE 49 1.02 %
Sylvia Suck, CWE 48 1.00 %
Stefan Schäfer, CWE 47 0.98 %
Thomas Krick, CWE 55 1.15 %
Matthias Görnert, CWE 50 1.05 %
Stephanie Kohlstruck, CWE 49 1.02 %
Bernhard Biedenbach, CWE 58 1.21 %
Hubert Drott, CWE 55 1.15 %
Josef Menz, CWE 47 0.98 %
Irmtraud Becker, CWE 98 2.05 %
Andreas Schindler, CWE 46 0.96 %
Hermann Jahn, CWE 46 0.96 %
Martin Schäfer, CWE 50 1.05 %
Oliver Kloss, CWE 47 0.98 %
Werner Buchwald, CWE 49 1.02 %
Esther Kuhnert–Bieker, CWE 45 0.94 %
Reinhold Hartung, CWE 46 0.96 %
Manfred Jestädt, CWE 92 1.92 %
Nicole Jahn, CWE 45 0.94 %
Matthias Etzel, CWE 48 1.00 %
Walter Jehn, CWE 65 1.36 %
Norbert Flügel, CWE 50 1.05 %
Wolfgang Michel, CWE 48 1.00 %
Christoph Wegstein, CWE 47 0.98 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 2.686 1.67 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 115 4.28 %
Pia Hainer, Die Linke.Offene Liste 106 3.95 %
Dajana Andre, Die Linke.Offene Liste 103 3.83 %
Dr. Bettina Licht, Die Linke.Offene Liste 101 3.76 %
Margitta Protzmann, Die Linke.Offene Liste 93 3.46 %
Jürgen Jahn, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Astrid Suggs, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Matthias Prenzel, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Stefan Jahn, Die Linke.Offene Liste 68 2.53 %
Wolfgang Lörcher, Die Linke.Offene Liste 77 2.87 %
Matthias Gutermuth, Die Linke.Offene Liste 82 3.05 %
Erich Leinweber, Die Linke.Offene Liste 72 2.68 %
Oliver Spiegel, Die Linke.Offene Liste 68 2.53 %
Antal Csonka, Die Linke.Offene Liste 69 2.57 %
Werner Knipping, Die Linke.Offene Liste 62 2.31 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Dieter Orf, Die Linke.Offene Liste 69 2.57 %
Eike Michael Barby, Die Linke.Offene Liste 63 2.35 %
Hugo Bartelt, Die Linke.Offene Liste 64 2.38 %
Karin Masche, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 67 2.49 %
Barbara Grün, Die Linke.Offene Liste 64 2.38 %
Friedbert Maurer, Die Linke.Offene Liste 61 2.27 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 64 2.38 %
Dr. Naim Wardak, Die Linke.Offene Liste 65 2.42 %
Andreas Kupsch, Die Linke.Offene Liste 64 2.38 %
Gerhard Konieczny, Die Linke.Offene Liste 61 2.27 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 61 2.27 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 61 2.27 %
Gerhild Elisabeth Birmann-Dähne, Die Linke.Offene Liste 66 2.46 %
Ronald Wölfel, Die Linke.Offene Liste 64 2.38 %
Martina Fuchs, Die Linke.Offene Liste 65 2.42 %
Nick Amoozegar, Die Linke.Offene Liste 61 2.27 %
Renate Mannstein, Die Linke.Offene Liste 60 2.23 %
Reinhard Nickschas, Die Linke.Offene Liste 70 2.61 %
Susanne Fritschi, Die Linke.Offene Liste 59 2.20 %
Irina Vardak, Die Linke.Offene Liste 66 2.46 %
Andreas Peer, Die Linke.Offene Liste 60 2.23 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 2.838 1.76 %
Anton Josef Rummel, REP 144 5.07 %
Thomas Wisotzki, REP 181 6.38 %
Jens Kubesch, REP 143 5.04 %
Kay Wehner, REP 135 4.76 %
Gerhard Schneider, REP 125 4.40 %
Andrea Fütterer, REP 120 4.23 %
Daniel Weber, REP 105 3.70 %
Doreen Wisotzki, REP 142 5.00 %
Sebastian Knöbl, REP 92 3.24 %
Ulrich Weiß, REP 88 3.10 %
Dieter Blochmann, REP 87 3.07 %
Ernst Wald, REP 86 3.03 %
Margarete Zweigelt, REP 88 3.10 %
Helmut Preis, REP 86 3.03 %
Gustav Zweigelt, REP 87 3.07 %
Helmut Hirsch, REP 86 3.03 %
Karin Kubesch, REP 84 2.96 %
Silvia Leinweber, REP 87 3.07 %
Regina Wisotzki, REP 123 4.33 %
Maria Dietrich, REP 85 3.00 %
Helga Schad, REP 82 2.89 %
Theo Schad, REP 59 2.08 %
Andrea Schäfer, REP 65 2.29 %
Christopher Liolios, REP 59 2.08 %
Lothar Derbert, REP 56 1.97 %
Marvin Kämmer, REP 65 2.29 %
Josef Scheibelhut, REP 59 2.08 %
Irmtraud Grob, REP 60 2.11 %
Ronald Wisotzki, REP 103 3.63 %
Edeltraut Digmann, REP 56 1.97 %
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen 21.557 13.38 %
Martin Hohmann, AfD 1.207 5.60 %
Bernhard Holzwarth, AfD 1.039 4.82 %
Dr. Wolfgang Strecker, AfD 1.085 5.03 %
Dieter Saager, AfD 1.032 4.79 %
Dietmar Vey, AfD 1.051 4.88 %
Jens Mierdel, AfD 1.009 4.68 %
Marco Haber, AfD 1.012 4.69 %
Gerd Mülder, AfD 1.015 4.71 %
Klaus Peege, AfD 1.010 4.69 %
Dieter Hümmer, AfD 1.088 5.05 %
Horst Lucht, AfD 1.010 4.69 %
Dr. Uwe Bartenstein, AfD 1.011 4.69 %
Ingo Schoder, AfD 1.000 4.64 %
Hermann Krauß, AfD 1.001 4.64 %
Adam Friedel Sandrock, AfD 1.001 4.64 %
Berthold Schüßler, AfD 1.000 4.64 %
Theo Firle, AfD 997 4.62 %
Margit Kunte, AfD 994 4.61 %
Cornelia Waßmuth-Tänzler, AfD 1.000 4.64 %
Beate Hahner, AfD 995 4.62 %
Jürgen Krüger, AfD 1.000 4.64 %
Zur Homepage
Führt zur der allgemeinen Internetpräsentation der Gemeinde Ebersburg
Wahlbezirke