Briefwahl Ebersberg
Wähler/innen 410

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 14.698 50.80 %
Dr. Norbert Herr, CDU 221 1.50 %
Martina Hering, CDU 202 1.37 %
Dr. Walter Arnold, CDU 213 1.45 %
Michael Brand, CDU 295 2.01 %
Markus Meysner, CDU 238 1.62 %
Mechthild Klee, CDU 207 1.41 %
Veit Küllmer, CDU 221 1.50 %
Winfried Happ, CDU 209 1.42 %
Gisela Feuerstein, CDU 514 3.50 %
Dr. Hubert Beier, CDU 221 1.50 %
Julian Vogt, CDU 176 1.20 %
Daniela Böschen, CDU 210 1.43 %
Harald Merz, CDU 193 1.31 %
Peter Ceming, CDU 184 1.25 %
Gaby Kerber, CDU 256 1.74 %
Helmut Herchenhan, CDU 188 1.28 %
Stefan Lauer, CDU 185 1.26 %
Sabine Müller, CDU 196 1.33 %
Christoph Müller, CDU 220 1.50 %
Daniel Höfer, CDU 176 1.20 %
Annette Hardegen, CDU 177 1.20 %
Hermann Müller, CDU 277 1.88 %
Manfred Belle, CDU 171 1.16 %
Martin Becker, CDU 169 1.15 %
Norbert Mengel, CDU 189 1.29 %
Katharina Schick, CDU 187 1.27 %
Johannes Rothmund, CDU 209 1.42 %
Christian Diegelmann, CDU 176 1.20 %
Martin Reuß, CDU 173 1.18 %
Matthias Möller, CDU 181 1.23 %
Jürgen Schlereth, CDU 194 1.32 %
Hermann Dücker, CDU 170 1.16 %
Erhard Mörmel, CDU 182 1.24 %
Gertraud Müller, CDU 236 1.61 %
Gerhard Koch, CDU 188 1.28 %
Peter Mannert, CDU 169 1.15 %
Sven Haustein, CDU 168 1.14 %
Stefan Rehberg, CDU 174 1.18 %
Heiko Stolz, CDU 174 1.18 %
Peter Happ, CDU 199 1.35 %
Sebastian Klug, CDU 171 1.16 %
Dr. Georg Betz, CDU 178 1.21 %
Oliver Heinbuch, CDU 201 1.37 %
Julia Roeschies, CDU 177 1.20 %
Torsten Schmitt, CDU 246 1.67 %
Marco Herbert, CDU 162 1.10 %
Ingrid Manns, CDU 171 1.16 %
Hubertus Köhler, CDU 183 1.25 %
Katharina Walz, CDU 174 1.18 %
Reyk Ludwig, CDU 159 1.08 %
Reinhard Schwab, CDU 325 2.21 %
Frank Röhrig, CDU 155 1.05 %
Michael Hohmann, CDU 152 1.03 %
Sascha Engel, CDU 162 1.10 %
Klaus Schwab, CDU 149 1.01 %
Wolfgang Reith, CDU 188 1.28 %
Jürgen Klüber, CDU 167 1.14 %
Lena Larbig, CDU 166 1.13 %
Kai-Uwe Abersfelder, CDU 156 1.06 %
Stefan Schäfer, CDU 152 1.03 %
Holger Arnold, CDU 148 1.01 %
Anna Maria Diegelmann, CDU 157 1.07 %
Manuela Mitschke, CDU 153 1.04 %
Christian Reinhardt, CDU 172 1.17 %
Elzbieta Zerebecka, CDU 147 1.00 %
Karl-Josef Hahner, CDU 140 0.95 %
Christopher Gärtner, CDU 140 0.95 %
Sascha Bayer, CDU 138 0.94 %
Denise Göller, CDU 140 0.95 %
Christoph Pralle, CDU 131 0.89 %
Daniel Mans, CDU 157 1.07 %
Hartwig Blum, CDU 135 0.92 %
Pascal Silbermann, CDU 122 0.83 %
Lukas Grosch, CDU 151 1.03 %
Ulrike Müller-Erb, CDU 138 0.94 %
Alexander Günther, CDU 113 0.77 %
Joachim Janshen, CDU 114 0.78 %
Volker Schmitt, CDU 113 0.77 %
Erik Schäckermann, CDU 103 0.70 %
Aaron Jona Mayr, CDU 99 0.67 %
Tamara Pfaff, CDU 105 0.71 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 5.630 19.46 %
Birgit Kömpel, SPD 230 4.09 %
Winfried Kreß, SPD 151 2.68 %
Sabine Waschke, SPD 201 3.57 %
Michael Busold, SPD 129 2.29 %
Elvira Mihm, SPD 153 2.72 %
Gerhard Kaiser, SPD 128 2.27 %
Beate Fischer, SPD 128 2.27 %
Rolf Banik, SPD 199 3.53 %
Susanne Dörr, SPD 127 2.26 %
Simon Schüler, SPD 121 2.15 %
Susanne Trott, SPD 124 2.20 %
Gerhard Müller, SPD 118 2.10 %
Mechthild Weber-Sakoucky, SPD 75 1.33 %
Andreas Jörges, SPD 75 1.33 %
Renata Schirmer, SPD 96 1.71 %
Heribert Werner, SPD 70 1.24 %
Edeltraud Reith, SPD 89 1.58 %
Dr. Peter Haller, SPD 82 1.46 %
Natascha Kossick, SPD 69 1.23 %
Dr. Thomas Bobke, SPD 70 1.24 %
Adelheid Eurich, SPD 67 1.19 %
Karlheinz Fenske, SPD 67 1.19 %
Monika Oertel, SPD 69 1.23 %
Winfried Möller, SPD 69 1.23 %
Pamela Koch, SPD 69 1.23 %
Martin Zies, SPD 69 1.23 %
Lena Kaiser, SPD 68 1.21 %
Steffen Reith, SPD 94 1.67 %
Elke Hohmann, SPD 65 1.15 %
Philipp Krieg, SPD 65 1.15 %
Amelie Krain, SPD 65 1.15 %
Frank Häberle, SPD 65 1.15 %
Rose Finkler, SPD 69 1.23 %
Reinhold Kremer, SPD 65 1.15 %
Silke Schenk, SPD 66 1.17 %
Karl Joseph Bohl, SPD 65 1.15 %
Dagmar Herr, SPD 63 1.12 %
Gerhard Nuhn, SPD 65 1.15 %
Barbara Herget, SPD 64 1.14 %
Karola Weißenstein, SPD 66 1.17 %
Jürgen Stapf, SPD 63 1.12 %
Claudia Goldbach, SPD 63 1.12 %
Michael Gutermuth, SPD 95 1.69 %
Elisabeth Schäfer, SPD 69 1.23 %
Volker Giebel, SPD 63 1.12 %
Ingo Scharck, SPD 63 1.12 %
Karlheinz Schott, SPD 63 1.12 %
Mario Wagner, SPD 63 1.12 %
Josef Eich, SPD 63 1.12 %
Siegfried Gedig, SPD 63 1.12 %
Andreas Ruppel-Heß, SPD 63 1.12 %
Peter Manns, SPD 63 1.12 %
Wolfgang Moldan, SPD 63 1.12 %
Dirk Fischer, SPD 71 1.26 %
Helmut Krass, SPD 62 1.10 %
Robert Vey, SPD 62 1.10 %
Norbert Raser, SPD 62 1.10 %
Horst Vormwald, SPD 62 1.10 %
Eli Ntamakiel, SPD 61 1.08 %
Michael Glüber, SPD 61 1.08 %
Klaus-Dieter Müller, SPD 64 1.14 %
Hans-Udo Becker, SPD 61 1.08 %
Andreas Schultheis, SPD 60 1.07 %
Peter Schinzel, SPD 60 1.07 %
Volker Oertel, SPD 60 1.07 %
Fridtjof Baeseler, SPD 60 1.07 %
Hubert Wittner, SPD 60 1.07 %
Lothar Waschke, SPD 59 1.05 %
Helmut Schmidt, SPD 58 1.03 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.036 7.04 %
Deborah Müller-Kottusch, GRÜNE 74 3.63 %
Bernd Eckart, GRÜNE 91 4.47 %
Pia Groß, GRÜNE 79 3.88 %
Helmut Schönberger, GRÜNE 123 6.04 %
Marion Neumeister, GRÜNE 87 4.27 %
Josef Benkner, GRÜNE 69 3.39 %
Christa Krippner, GRÜNE 72 3.54 %
Michael Schmelz, GRÜNE 60 2.95 %
Martina Möller-Öncü, GRÜNE 66 3.24 %
Bernd Ruppel, GRÜNE 66 3.24 %
Johanna Gärtner, GRÜNE 67 3.29 %
Andreas Hoffmann, GRÜNE 47 2.31 %
Uta Eddeling, GRÜNE 51 2.50 %
Werner Hartmann, GRÜNE 48 2.36 %
Christine Purrmann-Keil, GRÜNE 50 2.46 %
Markus Hofmann, GRÜNE 48 2.36 %
Heike Böhning, GRÜNE 55 2.70 %
Wolfgang Zoth, GRÜNE 57 2.80 %
Karin Muhr, GRÜNE 82 4.03 %
Jens Salomon, GRÜNE 52 2.55 %
Christiane Fuchs, GRÜNE 54 2.65 %
Werner Kunzmann, GRÜNE 49 2.41 %
Ute Riebold, GRÜNE 44 2.16 %
Stefan Groß, GRÜNE 44 2.16 %
Kerstin Karkowski-Volkmer, GRÜNE 44 2.16 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 44 2.16 %
Renate Grewing, GRÜNE 44 2.16 %
Andreas Böhm, GRÜNE 48 2.36 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 44 2.16 %
Manfred Höhne, GRÜNE 41 2.01 %
Helga Böhm, GRÜNE 55 2.70 %
Fabian Benkner, GRÜNE 44 2.16 %
Andrea Sternberg-Holfeld, GRÜNE 41 2.01 %
Günther Hüsgen, GRÜNE 46 2.26 %
Alja Epp-Naliwaiko, GRÜNE 50 2.46 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.777 6.14 %
Mario Klotzsche, FDP 94 5.29 %
Jörg Witzel, FDP 59 3.32 %
Dr. Wolfgang Huhmann, FDP 66 3.71 %
Jörg Clar, FDP 47 2.64 %
Peter Wolff, FDP 49 2.76 %
Sibylle Herbert, FDP 52 2.93 %
Günter Wolf, FDP 40 2.25 %
Gertraud Pfingstgräff, FDP 37 2.08 %
Annabelle Bohn, FDP 48 2.70 %
Wolfgang Schad, FDP 36 2.03 %
Albin Galandt, FDP 35 1.97 %
Thilo Sprengel, FDP 46 2.59 %
Gunther Rose, FDP 22 1.24 %
Alfred Schäfer, FDP 23 1.29 %
Klaus von Rhein, FDP 22 1.24 %
Christoph Kammerdiener, FDP 64 3.60 %
Jürgen Lenders, FDP 45 2.53 %
Patrick Figge, FDP 23 1.29 %
Jürgen Plappert, FDP 22 1.24 %
Hanns-Karl Madelung, FDP 22 1.24 %
Kevin Katzer, FDP 22 1.24 %
Heinrich Heß, FDP 22 1.24 %
Viviane Wolff, FDP 25 1.41 %
Joachim Schädel, FDP 28 1.58 %
Matthias Hansen, FDP 22 1.24 %
Hardi Schmidt, FDP 19 1.07 %
Dieter Steinacker, FDP 22 1.24 %
Philipp Kratzer, FDP 19 1.07 %
Michael Thomas Grosch, FDP 22 1.24 %
Brunhilde Fischer, FDP 16 0.90 %
Marianne Sauer, FDP 16 0.90 %
Siegbert Simon, FDP 40 2.25 %
Christine Salomon, FDP 31 1.74 %
Hermann Diegmüller, FDP 16 0.90 %
Erwin Quell, FDP 22 1.24 %
Ruth Huhmann, FDP 16 0.90 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 35 1.97 %
Hans-Jürgen Schulz, FDP 17 0.96 %
Laura Groß, FDP 16 0.90 %
Sebastian Koch, FDP 16 0.90 %
Erik Bott, FDP 16 0.90 %
Jürgen Müller, FDP 17 0.96 %
Helge Mühr, FDP 16 0.90 %
Dr. Klaus Ott, FDP 22 1.24 %
Klaus Gaßmann, FDP 16 0.90 %
Eva-Maria Hofstetter, FDP 19 1.07 %
Markus Sennefelder, FDP 16 0.90 %
Christian Ackermann, FDP 16 0.90 %
Heinz Fritscher, FDP 16 0.90 %
Jonathan Heil, FDP 16 0.90 %
Andrea Willing, FDP 16 0.90 %
Simon Paul Trost, FDP 16 0.90 %
Manfred Kalb, FDP 16 0.90 %
Waltraud Heß, FDP 16 0.90 %
Thorsten Lenders, FDP 16 0.90 %
Lioba Klesper, FDP 19 1.07 %
Gerhard Möller-Berlitz, FDP 16 0.90 %
Michael Olk, FDP 16 0.90 %
Bernd Witzel, FDP 16 0.90 %
Sabrina Gaßmann, FDP 16 0.90 %
Ramona Sachtleber, FDP 16 0.90 %
Ulrike Clar, FDP 19 1.07 %
Thorsten Fennel, FDP 16 0.90 %
Antonia Pabian, FDP 15 0.84 %
Hans Bolender, FDP 18 1.01 %
Igor Alin, FDP 15 0.84 %
Lieselotte Renner, FDP 17 0.96 %
Marco Kasper, FDP 17 0.96 %
Gerlinde Steinacker, FDP 17 0.96 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 987 3.41 %
Thomas Grünkorn, CWE 39 3.95 %
Rita Baier, CWE 21 2.13 %
Rainer Kohlstruck, CWE 18 1.82 %
Manfred Wiegand, CWE 17 1.72 %
Christoph Weber, CWE 15 1.52 %
Volker Seuberling, CWE 19 1.93 %
Edeltraud Schütt, CWE 16 1.62 %
Manfred Oeste, CWE 16 1.62 %
Verena Emkes, CWE 10 1.01 %
Mechthild Bittighofer, CWE 29 2.94 %
Pia Maria Schindler, CWE 10 1.01 %
Martin Risse, CWE 10 1.01 %
Franz Seidel, CWE 14 1.42 %
Peter Arnold, CWE 10 1.01 %
Christoph Auth, CWE 14 1.42 %
Albert Abel, CWE 10 1.01 %
Martin Jahn, CWE 13 1.32 %
Christa Sieberath, CWE 11 1.11 %
Hans-Karl Becker, CWE 10 1.01 %
Sabine Fleck, CWE 9 0.91 %
Alfons Schäfer, CWE 19 1.93 %
Birgit Caplier, CWE 9 0.91 %
Bernd Schiffhauer, CWE 9 0.91 %
Jürgen Schleicher, CWE 48 4.86 %
Bernhard Hohmann, CWE 9 0.91 %
Brigitte Fromkorth, CWE 8 0.81 %
Walter Hohmann, CWE 8 0.81 %
Susanne Seiler, CWE 8 0.81 %
Franz-Otto Vey, CWE 15 1.52 %
Veronika Wald, CWE 14 1.42 %
Rainer Dargatz, CWE 23 2.33 %
Lothar Kircher, CWE 11 1.11 %
Holger Bachmann, CWE 15 1.52 %
Berthold Gilbert, CWE 17 1.72 %
Sigried Flügel-Kaniowsky, CWE 8 0.81 %
Hermann Quell, CWE 8 0.81 %
Karl Dernbach, CWE 8 0.81 %
Dieter Herget, CWE 11 1.11 %
Birgit Wegstein, CWE 11 1.11 %
Dr. Lars Heckmann, CWE 11 1.11 %
Christian Knüttel, CWE 8 0.81 %
Monika Beyrow, CWE 8 0.81 %
Marcus Ulrich, CWE 9 0.91 %
Gerhard Leitschuh, CWE 50 5.07 %
Otto Witzel, CWE 9 0.91 %
Ingrid Braun, CWE 8 0.81 %
Tobias Schwarz, CWE 9 0.91 %
Elke Schäfer, CWE 9 0.91 %
Matthias Mackrodt, CWE 8 0.81 %
Sven Lischewski, CWE 8 0.81 %
Bernd Wiegand, CWE 8 0.81 %
Sylvia Suck, CWE 8 0.81 %
Stefan Schäfer, CWE 8 0.81 %
Thomas Krick, CWE 12 1.22 %
Matthias Görnert, CWE 8 0.81 %
Stephanie Kohlstruck, CWE 11 1.11 %
Bernhard Biedenbach, CWE 8 0.81 %
Hubert Drott, CWE 14 1.42 %
Josef Menz, CWE 8 0.81 %
Irmtraud Becker, CWE 40 4.05 %
Andreas Schindler, CWE 8 0.81 %
Hermann Jahn, CWE 8 0.81 %
Martin Schäfer, CWE 8 0.81 %
Oliver Kloss, CWE 8 0.81 %
Werner Buchwald, CWE 8 0.81 %
Esther Kuhnert–Bieker, CWE 8 0.81 %
Reinhold Hartung, CWE 9 0.91 %
Manfred Jestädt, CWE 33 3.34 %
Nicole Jahn, CWE 8 0.81 %
Matthias Etzel, CWE 13 1.32 %
Walter Jehn, CWE 14 1.42 %
Norbert Flügel, CWE 12 1.22 %
Wolfgang Michel, CWE 9 0.91 %
Christoph Wegstein, CWE 9 0.91 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 537 1.86 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 22 4.10 %
Pia Hainer, Die Linke.Offene Liste 22 4.10 %
Dajana Andre, Die Linke.Offene Liste 21 3.91 %
Dr. Bettina Licht, Die Linke.Offene Liste 21 3.91 %
Margitta Protzmann, Die Linke.Offene Liste 18 3.35 %
Jürgen Jahn, Die Linke.Offene Liste 13 2.42 %
Astrid Suggs, Die Linke.Offene Liste 13 2.42 %
Matthias Prenzel, Die Linke.Offene Liste 13 2.42 %
Stefan Jahn, Die Linke.Offene Liste 13 2.42 %
Wolfgang Lörcher, Die Linke.Offene Liste 19 3.54 %
Matthias Gutermuth, Die Linke.Offene Liste 16 2.98 %
Erich Leinweber, Die Linke.Offene Liste 13 2.42 %
Oliver Spiegel, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Antal Csonka, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Werner Knipping, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Dieter Orf, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Eike Michael Barby, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Hugo Bartelt, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Karin Masche, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Barbara Grün, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Friedbert Maurer, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Dr. Naim Wardak, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Andreas Kupsch, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Gerhard Konieczny, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Gerhild Elisabeth Birmann-Dähne, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Ronald Wölfel, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Martina Fuchs, Die Linke.Offene Liste 15 2.79 %
Nick Amoozegar, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Renate Mannstein, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Reinhard Nickschas, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Susanne Fritschi, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Irina Vardak, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
Andreas Peer, Die Linke.Offene Liste 12 2.23 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 395 1.37 %
Anton Josef Rummel, REP 21 5.32 %
Thomas Wisotzki, REP 38 9.62 %
Jens Kubesch, REP 19 4.81 %
Kay Wehner, REP 19 4.81 %
Gerhard Schneider, REP 19 4.81 %
Andrea Fütterer, REP 18 4.56 %
Daniel Weber, REP 18 4.56 %
Doreen Wisotzki, REP 27 6.84 %
Sebastian Knöbl, REP 9 2.28 %
Ulrich Weiß, REP 9 2.28 %
Dieter Blochmann, REP 9 2.28 %
Ernst Wald, REP 9 2.28 %
Margarete Zweigelt, REP 9 2.28 %
Helmut Preis, REP 9 2.28 %
Gustav Zweigelt, REP 9 2.28 %
Helmut Hirsch, REP 9 2.28 %
Karin Kubesch, REP 9 2.28 %
Silvia Leinweber, REP 9 2.28 %
Regina Wisotzki, REP 25 6.33 %
Maria Dietrich, REP 9 2.28 %
Helga Schad, REP 8 2.03 %
Theo Schad, REP 7 1.77 %
Andrea Schäfer, REP 7 1.77 %
Christopher Liolios, REP 7 1.77 %
Lothar Derbert, REP 6 1.52 %
Marvin Kämmer, REP 12 3.04 %
Josef Scheibelhut, REP 6 1.52 %
Irmtraud Grob, REP 6 1.52 %
Ronald Wisotzki, REP 27 6.84 %
Edeltraut Digmann, REP 6 1.52 %
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen 2.874 9.93 %
Martin Hohmann, AfD 196 6.82 %
Bernhard Holzwarth, AfD 141 4.91 %
Dr. Wolfgang Strecker, AfD 155 5.39 %
Dieter Saager, AfD 141 4.91 %
Dietmar Vey, AfD 139 4.84 %
Jens Mierdel, AfD 134 4.66 %
Marco Haber, AfD 134 4.66 %
Gerd Mülder, AfD 137 4.77 %
Klaus Peege, AfD 136 4.73 %
Dieter Hümmer, AfD 157 5.46 %
Horst Lucht, AfD 137 4.77 %
Dr. Uwe Bartenstein, AfD 133 4.63 %
Ingo Schoder, AfD 127 4.42 %
Hermann Krauß, AfD 130 4.52 %
Adam Friedel Sandrock, AfD 129 4.49 %
Berthold Schüßler, AfD 127 4.42 %
Theo Firle, AfD 121 4.21 %
Margit Kunte, AfD 124 4.31 %
Cornelia Waßmuth-Tänzler, AfD 122 4.24 %
Beate Hahner, AfD 123 4.28 %
Jürgen Krüger, AfD 131 4.56 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.
Ortsbezirk