Logo

Briefwahl
Wähler/innen 206

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 7.487 49.01 %
Dr. Norbert Herr, CDU 114 1.52 %
Martina Hering, CDU 99 1.32 %
Dr. Walter Arnold, CDU 106 1.42 %
Michael Brand, CDU 146 1.95 %
Markus Meysner, CDU 125 1.67 %
Mechthild Klee, CDU 102 1.36 %
Veit Küllmer, CDU 105 1.40 %
Winfried Happ, CDU 99 1.32 %
Gisela Feuerstein, CDU 110 1.47 %
Dr. Hubert Beier, CDU 121 1.62 %
Julian Vogt, CDU 89 1.19 %
Daniela Böschen, CDU 97 1.30 %
Harald Merz, CDU 90 1.20 %
Peter Ceming, CDU 91 1.22 %
Gaby Kerber, CDU 160 2.14 %
Helmut Herchenhan, CDU 92 1.23 %
Stefan Lauer, CDU 87 1.16 %
Sabine Müller, CDU 93 1.24 %
Christoph Müller, CDU 92 1.23 %
Daniel Höfer, CDU 92 1.23 %
Annette Hardegen, CDU 91 1.22 %
Hermann Müller, CDU 114 1.52 %
Manfred Belle, CDU 85 1.14 %
Martin Becker, CDU 88 1.18 %
Norbert Mengel, CDU 90 1.20 %
Katharina Schick, CDU 88 1.18 %
Johannes Rothmund, CDU 104 1.39 %
Christian Diegelmann, CDU 86 1.15 %
Martin Reuß, CDU 88 1.18 %
Matthias Möller, CDU 85 1.14 %
Jürgen Schlereth, CDU 123 1.64 %
Hermann Dücker, CDU 82 1.10 %
Erhard Mörmel, CDU 86 1.15 %
Gertraud Müller, CDU 110 1.47 %
Gerhard Koch, CDU 86 1.15 %
Peter Mannert, CDU 85 1.14 %
Sven Haustein, CDU 89 1.19 %
Stefan Rehberg, CDU 87 1.16 %
Heiko Stolz, CDU 86 1.15 %
Peter Happ, CDU 87 1.16 %
Sebastian Klug, CDU 83 1.11 %
Dr. Georg Betz, CDU 86 1.15 %
Oliver Heinbuch, CDU 248 3.31 %
Julia Roeschies, CDU 108 1.44 %
Torsten Schmitt, CDU 99 1.32 %
Marco Herbert, CDU 84 1.12 %
Ingrid Manns, CDU 87 1.16 %
Hubertus Köhler, CDU 93 1.24 %
Katharina Walz, CDU 86 1.15 %
Reyk Ludwig, CDU 83 1.11 %
Reinhard Schwab, CDU 99 1.32 %
Frank Röhrig, CDU 83 1.11 %
Michael Hohmann, CDU 88 1.18 %
Sascha Engel, CDU 83 1.11 %
Klaus Schwab, CDU 83 1.11 %
Wolfgang Reith, CDU 95 1.27 %
Jürgen Klüber, CDU 84 1.12 %
Lena Larbig, CDU 86 1.15 %
Kai-Uwe Abersfelder, CDU 83 1.11 %
Stefan Schäfer, CDU 84 1.12 %
Holger Arnold, CDU 83 1.11 %
Anna Maria Diegelmann, CDU 87 1.16 %
Manuela Mitschke, CDU 85 1.14 %
Christian Reinhardt, CDU 121 1.62 %
Elzbieta Zerebecka, CDU 82 1.10 %
Karl-Josef Hahner, CDU 81 1.08 %
Christopher Gärtner, CDU 82 1.10 %
Sascha Bayer, CDU 79 1.06 %
Denise Göller, CDU 82 1.10 %
Christoph Pralle, CDU 88 1.18 %
Daniel Mans, CDU 83 1.11 %
Hartwig Blum, CDU 74 0.99 %
Pascal Silbermann, CDU 71 0.95 %
Lukas Grosch, CDU 84 1.12 %
Ulrike Müller-Erb, CDU 75 1.00 %
Alexander Günther, CDU 67 0.89 %
Joachim Janshen, CDU 65 0.87 %
Volker Schmitt, CDU 62 0.83 %
Erik Schäckermann, CDU 58 0.77 %
Aaron Jona Mayr, CDU 50 0.67 %
Tamara Pfaff, CDU 53 0.71 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 2.461 16.11 %
Birgit Kömpel, SPD 79 3.21 %
Winfried Kreß, SPD 72 2.93 %
Sabine Waschke, SPD 76 3.09 %
Michael Busold, SPD 59 2.40 %
Elvira Mihm, SPD 63 2.56 %
Gerhard Kaiser, SPD 58 2.36 %
Beate Fischer, SPD 61 2.48 %
Rolf Banik, SPD 85 3.45 %
Susanne Dörr, SPD 56 2.28 %
Simon Schüler, SPD 57 2.32 %
Susanne Trott, SPD 65 2.64 %
Gerhard Müller, SPD 56 2.28 %
Mechthild Weber-Sakoucky, SPD 34 1.38 %
Andreas Jörges, SPD 71 2.89 %
Renata Schirmer, SPD 34 1.38 %
Heribert Werner, SPD 40 1.63 %
Edeltraud Reith, SPD 34 1.38 %
Dr. Peter Haller, SPD 39 1.58 %
Natascha Kossick, SPD 33 1.34 %
Dr. Thomas Bobke, SPD 34 1.38 %
Adelheid Eurich, SPD 33 1.34 %
Karlheinz Fenske, SPD 34 1.38 %
Monika Oertel, SPD 27 1.10 %
Winfried Möller, SPD 36 1.46 %
Pamela Koch, SPD 27 1.10 %
Martin Zies, SPD 65 2.64 %
Lena Kaiser, SPD 26 1.06 %
Steffen Reith, SPD 30 1.22 %
Elke Hohmann, SPD 27 1.10 %
Philipp Krieg, SPD 27 1.10 %
Amelie Krain, SPD 27 1.10 %
Frank Häberle, SPD 26 1.06 %
Rose Finkler, SPD 27 1.10 %
Reinhold Kremer, SPD 32 1.30 %
Silke Schenk, SPD 29 1.18 %
Karl Joseph Bohl, SPD 32 1.30 %
Dagmar Herr, SPD 27 1.10 %
Gerhard Nuhn, SPD 26 1.06 %
Barbara Herget, SPD 26 1.06 %
Karola Weißenstein, SPD 27 1.10 %
Jürgen Stapf, SPD 26 1.06 %
Claudia Goldbach, SPD 27 1.10 %
Michael Gutermuth, SPD 49 1.99 %
Elisabeth Schäfer, SPD 25 1.02 %
Volker Giebel, SPD 24 0.98 %
Ingo Scharck, SPD 25 1.02 %
Karlheinz Schott, SPD 24 0.98 %
Mario Wagner, SPD 28 1.14 %
Josef Eich, SPD 26 1.06 %
Siegfried Gedig, SPD 24 0.98 %
Andreas Ruppel-Heß, SPD 25 1.02 %
Peter Manns, SPD 27 1.10 %
Wolfgang Moldan, SPD 24 0.98 %
Dirk Fischer, SPD 27 1.10 %
Helmut Krass, SPD 23 0.93 %
Robert Vey, SPD 23 0.93 %
Norbert Raser, SPD 24 0.98 %
Horst Vormwald, SPD 26 1.06 %
Eli Ntamakiel, SPD 23 0.93 %
Michael Glüber, SPD 24 0.98 %
Klaus-Dieter Müller, SPD 24 0.98 %
Hans-Udo Becker, SPD 24 0.98 %
Andreas Schultheis, SPD 29 1.18 %
Peter Schinzel, SPD 23 0.93 %
Volker Oertel, SPD 24 0.98 %
Fridtjof Baeseler, SPD 25 1.02 %
Hubert Wittner, SPD 23 0.93 %
Lothar Waschke, SPD 25 1.02 %
Helmut Schmidt, SPD 23 0.93 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.034 6.77 %
Deborah Müller-Kottusch, GRÜNE 45 4.35 %
Bernd Eckart, GRÜNE 42 4.06 %
Pia Groß, GRÜNE 43 4.16 %
Helmut Schönberger, GRÜNE 46 4.45 %
Marion Neumeister, GRÜNE 46 4.45 %
Josef Benkner, GRÜNE 33 3.19 %
Christa Krippner, GRÜNE 36 3.48 %
Michael Schmelz, GRÜNE 33 3.19 %
Martina Möller-Öncü, GRÜNE 36 3.48 %
Bernd Ruppel, GRÜNE 35 3.38 %
Johanna Gärtner, GRÜNE 32 3.09 %
Andreas Hoffmann, GRÜNE 26 2.51 %
Uta Eddeling, GRÜNE 26 2.51 %
Werner Hartmann, GRÜNE 29 2.80 %
Christine Purrmann-Keil, GRÜNE 26 2.51 %
Markus Hofmann, GRÜNE 27 2.61 %
Heike Böhning, GRÜNE 26 2.51 %
Wolfgang Zoth, GRÜNE 26 2.51 %
Karin Muhr, GRÜNE 50 4.84 %
Jens Salomon, GRÜNE 26 2.51 %
Christiane Fuchs, GRÜNE 23 2.22 %
Werner Kunzmann, GRÜNE 23 2.22 %
Ute Riebold, GRÜNE 23 2.22 %
Stefan Groß, GRÜNE 26 2.51 %
Kerstin Karkowski-Volkmer, GRÜNE 23 2.22 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 23 2.22 %
Renate Grewing, GRÜNE 23 2.22 %
Andreas Böhm, GRÜNE 23 2.22 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 22 2.13 %
Manfred Höhne, GRÜNE 22 2.13 %
Helga Böhm, GRÜNE 22 2.13 %
Fabian Benkner, GRÜNE 22 2.13 %
Andrea Sternberg-Holfeld, GRÜNE 22 2.13 %
Günther Hüsgen, GRÜNE 22 2.13 %
Alja Epp-Naliwaiko, GRÜNE 26 2.51 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.376 9.01 %
Mario Klotzsche, FDP 42 3.05 %
Jörg Witzel, FDP 121 8.79 %
Dr. Wolfgang Huhmann, FDP 36 2.62 %
Jörg Clar, FDP 31 2.25 %
Peter Wolff, FDP 29 2.11 %
Sibylle Herbert, FDP 25 1.82 %
Günter Wolf, FDP 24 1.74 %
Gertraud Pfingstgräff, FDP 24 1.74 %
Annabelle Bohn, FDP 49 3.56 %
Wolfgang Schad, FDP 24 1.74 %
Albin Galandt, FDP 24 1.74 %
Thilo Sprengel, FDP 23 1.67 %
Gunther Rose, FDP 17 1.24 %
Alfred Schäfer, FDP 17 1.24 %
Klaus von Rhein, FDP 17 1.24 %
Christoph Kammerdiener, FDP 43 3.13 %
Jürgen Lenders, FDP 17 1.24 %
Patrick Figge, FDP 15 1.09 %
Jürgen Plappert, FDP 19 1.38 %
Hanns-Karl Madelung, FDP 15 1.09 %
Kevin Katzer, FDP 15 1.09 %
Heinrich Heß, FDP 17 1.24 %
Viviane Wolff, FDP 13 0.94 %
Joachim Schädel, FDP 15 1.09 %
Matthias Hansen, FDP 15 1.09 %
Hardi Schmidt, FDP 15 1.09 %
Dieter Steinacker, FDP 15 1.09 %
Philipp Kratzer, FDP 18 1.31 %
Michael Thomas Grosch, FDP 15 1.09 %
Brunhilde Fischer, FDP 32 2.33 %
Marianne Sauer, FDP 15 1.09 %
Siegbert Simon, FDP 27 1.96 %
Christine Salomon, FDP 15 1.09 %
Hermann Diegmüller, FDP 16 1.16 %
Erwin Quell, FDP 18 1.31 %
Ruth Huhmann, FDP 15 1.09 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 17 1.24 %
Hans-Jürgen Schulz, FDP 15 1.09 %
Laura Groß, FDP 15 1.09 %
Sebastian Koch, FDP 15 1.09 %
Erik Bott, FDP 15 1.09 %
Jürgen Müller, FDP 15 1.09 %
Helge Mühr, FDP 15 1.09 %
Dr. Klaus Ott, FDP 15 1.09 %
Klaus Gaßmann, FDP 16 1.16 %
Eva-Maria Hofstetter, FDP 18 1.31 %
Markus Sennefelder, FDP 15 1.09 %
Christian Ackermann, FDP 15 1.09 %
Heinz Fritscher, FDP 15 1.09 %
Jonathan Heil, FDP 15 1.09 %
Andrea Willing, FDP 27 1.96 %
Simon Paul Trost, FDP 15 1.09 %
Manfred Kalb, FDP 16 1.16 %
Waltraud Heß, FDP 15 1.09 %
Thorsten Lenders, FDP 14 1.02 %
Lioba Klesper, FDP 14 1.02 %
Gerhard Möller-Berlitz, FDP 14 1.02 %
Michael Olk, FDP 14 1.02 %
Bernd Witzel, FDP 26 1.89 %
Sabrina Gaßmann, FDP 13 0.94 %
Ramona Sachtleber, FDP 13 0.94 %
Ulrike Clar, FDP 12 0.87 %
Thorsten Fennel, FDP 12 0.87 %
Antonia Pabian, FDP 12 0.87 %
Hans Bolender, FDP 11 0.80 %
Igor Alin, FDP 11 0.80 %
Lieselotte Renner, FDP 11 0.80 %
Marco Kasper, FDP 11 0.80 %
Gerlinde Steinacker, FDP 11 0.80 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.015 6.64 %
Thomas Grünkorn, CWE 16 1.58 %
Rita Baier, CWE 16 1.58 %
Rainer Kohlstruck, CWE 16 1.58 %
Manfred Wiegand, CWE 15 1.48 %
Christoph Weber, CWE 12 1.18 %
Volker Seuberling, CWE 94 9.26 %
Edeltraud Schütt, CWE 11 1.08 %
Manfred Oeste, CWE 28 2.76 %
Verena Emkes, CWE 12 1.18 %
Mechthild Bittighofer, CWE 18 1.77 %
Pia Maria Schindler, CWE 12 1.18 %
Martin Risse, CWE 9 0.89 %
Franz Seidel, CWE 15 1.48 %
Peter Arnold, CWE 9 0.89 %
Christoph Auth, CWE 9 0.89 %
Albert Abel, CWE 9 0.89 %
Martin Jahn, CWE 9 0.89 %
Christa Sieberath, CWE 30 2.96 %
Hans-Karl Becker, CWE 9 0.89 %
Sabine Fleck, CWE 16 1.58 %
Alfons Schäfer, CWE 9 0.89 %
Birgit Caplier, CWE 9 0.89 %
Bernd Schiffhauer, CWE 12 1.18 %
Jürgen Schleicher, CWE 21 2.07 %
Bernhard Hohmann, CWE 9 0.89 %
Brigitte Fromkorth, CWE 9 0.89 %
Walter Hohmann, CWE 12 1.18 %
Susanne Seiler, CWE 12 1.18 %
Franz-Otto Vey, CWE 49 4.83 %
Veronika Wald, CWE 9 0.89 %
Rainer Dargatz, CWE 9 0.89 %
Lothar Kircher, CWE 9 0.89 %
Holger Bachmann, CWE 9 0.89 %
Berthold Gilbert, CWE 58 5.71 %
Sigried Flügel-Kaniowsky, CWE 9 0.89 %
Hermann Quell, CWE 9 0.89 %
Karl Dernbach, CWE 9 0.89 %
Dieter Herget, CWE 15 1.48 %
Birgit Wegstein, CWE 9 0.89 %
Dr. Lars Heckmann, CWE 9 0.89 %
Christian Knüttel, CWE 9 0.89 %
Monika Beyrow, CWE 9 0.89 %
Marcus Ulrich, CWE 9 0.89 %
Gerhard Leitschuh, CWE 13 1.28 %
Otto Witzel, CWE 12 1.18 %
Ingrid Braun, CWE 12 1.18 %
Tobias Schwarz, CWE 8 0.79 %
Elke Schäfer, CWE 24 2.36 %
Matthias Mackrodt, CWE 8 0.79 %
Sven Lischewski, CWE 8 0.79 %
Bernd Wiegand, CWE 8 0.79 %
Sylvia Suck, CWE 7 0.69 %
Stefan Schäfer, CWE 7 0.69 %
Thomas Krick, CWE 45 4.43 %
Matthias Görnert, CWE 7 0.69 %
Stephanie Kohlstruck, CWE 7 0.69 %
Bernhard Biedenbach, CWE 7 0.69 %
Hubert Drott, CWE 7 0.69 %
Josef Menz, CWE 7 0.69 %
Irmtraud Becker, CWE 11 1.08 %
Andreas Schindler, CWE 7 0.69 %
Hermann Jahn, CWE 7 0.69 %
Martin Schäfer, CWE 6 0.59 %
Oliver Kloss, CWE 6 0.59 %
Werner Buchwald, CWE 6 0.59 %
Esther Kuhnert–Bieker, CWE 6 0.59 %
Reinhold Hartung, CWE 6 0.59 %
Manfred Jestädt, CWE 9 0.89 %
Nicole Jahn, CWE 9 0.89 %
Matthias Etzel, CWE 40 3.94 %
Walter Jehn, CWE 6 0.59 %
Norbert Flügel, CWE 9 0.89 %
Wolfgang Michel, CWE 6 0.59 %
Christoph Wegstein, CWE 6 0.59 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 183 1.20 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 11 6.01 %
Pia Hainer, Die Linke.Offene Liste 10 5.46 %
Dajana Andre, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Dr. Bettina Licht, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Margitta Protzmann, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Jürgen Jahn, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Astrid Suggs, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Matthias Prenzel, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Stefan Jahn, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Wolfgang Lörcher, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Matthias Gutermuth, Die Linke.Offene Liste 20 10.93 %
Erich Leinweber, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Oliver Spiegel, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Antal Csonka, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Werner Knipping, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Dieter Orf, Die Linke.Offene Liste 19 10.38 %
Eike Michael Barby, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Hugo Bartelt, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Karin Masche, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Barbara Grün, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Friedbert Maurer, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 7 3.83 %
Dr. Naim Wardak, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Andreas Kupsch, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Gerhard Konieczny, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Gerhild Elisabeth Birmann-Dähne, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Ronald Wölfel, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Martina Fuchs, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Nick Amoozegar, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Renate Mannstein, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Reinhard Nickschas, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
Susanne Fritschi, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Irina Vardak, Die Linke.Offene Liste 3 1.64 %
Andreas Peer, Die Linke.Offene Liste 4 2.19 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 246 1.61 %
Anton Josef Rummel, REP 14 5.69 %
Thomas Wisotzki, REP 11 4.47 %
Jens Kubesch, REP 17 6.91 %
Kay Wehner, REP 11 4.47 %
Gerhard Schneider, REP 11 4.47 %
Andrea Fütterer, REP 11 4.47 %
Daniel Weber, REP 20 8.13 %
Doreen Wisotzki, REP 8 3.25 %
Sebastian Knöbl, REP 8 3.25 %
Ulrich Weiß, REP 8 3.25 %
Dieter Blochmann, REP 11 4.47 %
Ernst Wald, REP 8 3.25 %
Margarete Zweigelt, REP 8 3.25 %
Helmut Preis, REP 8 3.25 %
Gustav Zweigelt, REP 8 3.25 %
Helmut Hirsch, REP 8 3.25 %
Karin Kubesch, REP 8 3.25 %
Silvia Leinweber, REP 8 3.25 %
Regina Wisotzki, REP 6 2.44 %
Maria Dietrich, REP 6 2.44 %
Helga Schad, REP 6 2.44 %
Theo Schad, REP 4 1.63 %
Andrea Schäfer, REP 4 1.63 %
Christopher Liolios, REP 4 1.63 %
Lothar Derbert, REP 7 2.85 %
Marvin Kämmer, REP 4 1.63 %
Josef Scheibelhut, REP 7 2.85 %
Irmtraud Grob, REP 4 1.63 %
Ronald Wisotzki, REP 4 1.63 %
Edeltraut Digmann, REP 4 1.63 %
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen 1.476 9.66 %
Martin Hohmann, AfD 124 8.40 %
Bernhard Holzwarth, AfD 72 4.88 %
Dr. Wolfgang Strecker, AfD 83 5.62 %
Dieter Saager, AfD 68 4.61 %
Dietmar Vey, AfD 79 5.35 %
Jens Mierdel, AfD 68 4.61 %
Marco Haber, AfD 71 4.81 %
Gerd Mülder, AfD 65 4.40 %
Klaus Peege, AfD 68 4.61 %
Dieter Hümmer, AfD 64 4.34 %
Horst Lucht, AfD 67 4.54 %
Dr. Uwe Bartenstein, AfD 64 4.34 %
Ingo Schoder, AfD 64 4.34 %
Hermann Krauß, AfD 64 4.34 %
Adam Friedel Sandrock, AfD 70 4.74 %
Berthold Schüßler, AfD 64 4.34 %
Theo Firle, AfD 64 4.34 %
Margit Kunte, AfD 62 4.20 %
Cornelia Waßmuth-Tänzler, AfD 62 4.20 %
Beate Hahner, AfD 62 4.20 %
Jürgen Krüger, AfD 71 4.81 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.