Logo

Briefwahl
Wähler/innen 290

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 9.179 44.44 %
Dr. Norbert Herr, CDU 205 2.23 %
Martina Hering, CDU 138 1.50 %
Dr. Walter Arnold, CDU 167 1.82 %
Michael Brand, CDU 228 2.48 %
Markus Meysner, CDU 250 2.72 %
Mechthild Klee, CDU 116 1.26 %
Veit Küllmer, CDU 136 1.48 %
Winfried Happ, CDU 124 1.35 %
Gisela Feuerstein, CDU 144 1.57 %
Dr. Hubert Beier, CDU 162 1.76 %
Julian Vogt, CDU 113 1.23 %
Daniela Böschen, CDU 120 1.31 %
Harald Merz, CDU 116 1.26 %
Peter Ceming, CDU 113 1.23 %
Gaby Kerber, CDU 309 3.37 %
Helmut Herchenhan, CDU 117 1.27 %
Stefan Lauer, CDU 114 1.24 %
Sabine Müller, CDU 107 1.17 %
Christoph Müller, CDU 108 1.18 %
Daniel Höfer, CDU 109 1.19 %
Annette Hardegen, CDU 117 1.27 %
Hermann Müller, CDU 156 1.70 %
Manfred Belle, CDU 105 1.14 %
Martin Becker, CDU 108 1.18 %
Norbert Mengel, CDU 103 1.12 %
Katharina Schick, CDU 119 1.30 %
Johannes Rothmund, CDU 135 1.47 %
Christian Diegelmann, CDU 109 1.19 %
Martin Reuß, CDU 104 1.13 %
Matthias Möller, CDU 106 1.15 %
Jürgen Schlereth, CDU 210 2.29 %
Hermann Dücker, CDU 134 1.46 %
Erhard Mörmel, CDU 104 1.13 %
Gertraud Müller, CDU 136 1.48 %
Gerhard Koch, CDU 123 1.34 %
Peter Mannert, CDU 95 1.03 %
Sven Haustein, CDU 101 1.10 %
Stefan Rehberg, CDU 115 1.25 %
Heiko Stolz, CDU 97 1.06 %
Peter Happ, CDU 95 1.03 %
Sebastian Klug, CDU 93 1.01 %
Dr. Georg Betz, CDU 99 1.08 %
Oliver Heinbuch, CDU 193 2.10 %
Julia Roeschies, CDU 182 1.98 %
Torsten Schmitt, CDU 132 1.44 %
Marco Herbert, CDU 100 1.09 %
Ingrid Manns, CDU 99 1.08 %
Hubertus Köhler, CDU 105 1.14 %
Katharina Walz, CDU 96 1.05 %
Reyk Ludwig, CDU 89 0.97 %
Reinhard Schwab, CDU 110 1.20 %
Frank Röhrig, CDU 88 0.96 %
Michael Hohmann, CDU 90 0.98 %
Sascha Engel, CDU 86 0.94 %
Klaus Schwab, CDU 93 1.01 %
Wolfgang Reith, CDU 107 1.17 %
Jürgen Klüber, CDU 91 0.99 %
Lena Larbig, CDU 89 0.97 %
Kai-Uwe Abersfelder, CDU 92 1.00 %
Stefan Schäfer, CDU 84 0.92 %
Holger Arnold, CDU 86 0.94 %
Anna Maria Diegelmann, CDU 86 0.94 %
Manuela Mitschke, CDU 85 0.93 %
Christian Reinhardt, CDU 280 3.05 %
Elzbieta Zerebecka, CDU 79 0.86 %
Karl-Josef Hahner, CDU 76 0.83 %
Christopher Gärtner, CDU 73 0.80 %
Sascha Bayer, CDU 73 0.80 %
Denise Göller, CDU 75 0.82 %
Christoph Pralle, CDU 90 0.98 %
Daniel Mans, CDU 81 0.88 %
Hartwig Blum, CDU 66 0.72 %
Pascal Silbermann, CDU 65 0.71 %
Lukas Grosch, CDU 77 0.84 %
Ulrike Müller-Erb, CDU 63 0.69 %
Alexander Günther, CDU 60 0.65 %
Joachim Janshen, CDU 64 0.70 %
Volker Schmitt, CDU 54 0.59 %
Erik Schäckermann, CDU 52 0.57 %
Aaron Jona Mayr, CDU 54 0.59 %
Tamara Pfaff, CDU 54 0.59 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 2.012 9.74 %
Birgit Kömpel, SPD 85 4.22 %
Winfried Kreß, SPD 56 2.78 %
Sabine Waschke, SPD 80 3.98 %
Michael Busold, SPD 45 2.24 %
Elvira Mihm, SPD 57 2.83 %
Gerhard Kaiser, SPD 41 2.04 %
Beate Fischer, SPD 40 1.99 %
Rolf Banik, SPD 48 2.39 %
Susanne Dörr, SPD 42 2.09 %
Simon Schüler, SPD 37 1.84 %
Susanne Trott, SPD 46 2.29 %
Gerhard Müller, SPD 36 1.79 %
Mechthild Weber-Sakoucky, SPD 20 0.99 %
Andreas Jörges, SPD 85 4.22 %
Renata Schirmer, SPD 22 1.09 %
Heribert Werner, SPD 25 1.24 %
Edeltraud Reith, SPD 20 0.99 %
Dr. Peter Haller, SPD 26 1.29 %
Natascha Kossick, SPD 26 1.29 %
Dr. Thomas Bobke, SPD 29 1.44 %
Adelheid Eurich, SPD 20 0.99 %
Karlheinz Fenske, SPD 20 0.99 %
Monika Oertel, SPD 20 0.99 %
Winfried Möller, SPD 24 1.19 %
Pamela Koch, SPD 20 0.99 %
Martin Zies, SPD 130 6.46 %
Lena Kaiser, SPD 21 1.04 %
Steffen Reith, SPD 20 0.99 %
Elke Hohmann, SPD 21 1.04 %
Philipp Krieg, SPD 20 0.99 %
Amelie Krain, SPD 21 1.04 %
Frank Häberle, SPD 29 1.44 %
Rose Finkler, SPD 21 1.04 %
Reinhold Kremer, SPD 20 0.99 %
Silke Schenk, SPD 21 1.04 %
Karl Joseph Bohl, SPD 20 0.99 %
Dagmar Herr, SPD 21 1.04 %
Gerhard Nuhn, SPD 20 0.99 %
Barbara Herget, SPD 27 1.34 %
Karola Weißenstein, SPD 21 1.04 %
Jürgen Stapf, SPD 20 0.99 %
Claudia Goldbach, SPD 21 1.04 %
Michael Gutermuth, SPD 32 1.59 %
Elisabeth Schäfer, SPD 21 1.04 %
Volker Giebel, SPD 20 0.99 %
Ingo Scharck, SPD 20 0.99 %
Karlheinz Schott, SPD 20 0.99 %
Mario Wagner, SPD 20 0.99 %
Josef Eich, SPD 20 0.99 %
Siegfried Gedig, SPD 20 0.99 %
Andreas Ruppel-Heß, SPD 23 1.14 %
Peter Manns, SPD 20 0.99 %
Wolfgang Moldan, SPD 20 0.99 %
Dirk Fischer, SPD 23 1.14 %
Helmut Krass, SPD 20 0.99 %
Robert Vey, SPD 20 0.99 %
Norbert Raser, SPD 20 0.99 %
Horst Vormwald, SPD 20 0.99 %
Eli Ntamakiel, SPD 23 1.14 %
Michael Glüber, SPD 31 1.54 %
Klaus-Dieter Müller, SPD 19 0.94 %
Hans-Udo Becker, SPD 19 0.94 %
Andreas Schultheis, SPD 19 0.94 %
Peter Schinzel, SPD 19 0.94 %
Volker Oertel, SPD 19 0.94 %
Fridtjof Baeseler, SPD 19 0.94 %
Hubert Wittner, SPD 25 1.24 %
Lothar Waschke, SPD 18 0.89 %
Helmut Schmidt, SPD 18 0.89 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.324 6.41 %
Deborah Müller-Kottusch, GRÜNE 49 3.70 %
Bernd Eckart, GRÜNE 44 3.32 %
Pia Groß, GRÜNE 57 4.31 %
Helmut Schönberger, GRÜNE 55 4.15 %
Marion Neumeister, GRÜNE 43 3.25 %
Josef Benkner, GRÜNE 42 3.17 %
Christa Krippner, GRÜNE 63 4.76 %
Michael Schmelz, GRÜNE 42 3.17 %
Martina Möller-Öncü, GRÜNE 44 3.32 %
Bernd Ruppel, GRÜNE 44 3.32 %
Johanna Gärtner, GRÜNE 46 3.47 %
Andreas Hoffmann, GRÜNE 30 2.27 %
Uta Eddeling, GRÜNE 31 2.34 %
Werner Hartmann, GRÜNE 30 2.27 %
Christine Purrmann-Keil, GRÜNE 30 2.27 %
Markus Hofmann, GRÜNE 30 2.27 %
Heike Böhning, GRÜNE 31 2.34 %
Wolfgang Zoth, GRÜNE 30 2.27 %
Karin Muhr, GRÜNE 40 3.02 %
Jens Salomon, GRÜNE 31 2.34 %
Christiane Fuchs, GRÜNE 30 2.27 %
Werner Kunzmann, GRÜNE 32 2.42 %
Ute Riebold, GRÜNE 34 2.57 %
Stefan Groß, GRÜNE 34 2.57 %
Kerstin Karkowski-Volkmer, GRÜNE 35 2.64 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 35 2.64 %
Renate Grewing, GRÜNE 34 2.57 %
Andreas Böhm, GRÜNE 35 2.64 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 34 2.57 %
Manfred Höhne, GRÜNE 34 2.57 %
Helga Böhm, GRÜNE 34 2.57 %
Fabian Benkner, GRÜNE 36 2.72 %
Andrea Sternberg-Holfeld, GRÜNE 34 2.57 %
Günther Hüsgen, GRÜNE 34 2.57 %
Alja Epp-Naliwaiko, GRÜNE 37 2.79 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.380 6.68 %
Mario Klotzsche, FDP 29 2.10 %
Jörg Witzel, FDP 98 7.10 %
Dr. Wolfgang Huhmann, FDP 45 3.26 %
Jörg Clar, FDP 26 1.88 %
Peter Wolff, FDP 28 2.03 %
Sibylle Herbert, FDP 26 1.88 %
Günter Wolf, FDP 21 1.52 %
Gertraud Pfingstgräff, FDP 21 1.52 %
Annabelle Bohn, FDP 59 4.28 %
Wolfgang Schad, FDP 21 1.52 %
Albin Galandt, FDP 20 1.45 %
Thilo Sprengel, FDP 26 1.88 %
Gunther Rose, FDP 15 1.09 %
Alfred Schäfer, FDP 13 0.94 %
Klaus von Rhein, FDP 13 0.94 %
Christoph Kammerdiener, FDP 25 1.81 %
Jürgen Lenders, FDP 23 1.67 %
Patrick Figge, FDP 19 1.38 %
Jürgen Plappert, FDP 15 1.09 %
Hanns-Karl Madelung, FDP 14 1.01 %
Kevin Katzer, FDP 13 0.94 %
Heinrich Heß, FDP 14 1.01 %
Viviane Wolff, FDP 15 1.09 %
Joachim Schädel, FDP 15 1.09 %
Matthias Hansen, FDP 15 1.09 %
Hardi Schmidt, FDP 13 0.94 %
Dieter Steinacker, FDP 18 1.30 %
Philipp Kratzer, FDP 13 0.94 %
Michael Thomas Grosch, FDP 18 1.30 %
Brunhilde Fischer, FDP 48 3.48 %
Marianne Sauer, FDP 13 0.94 %
Siegbert Simon, FDP 18 1.30 %
Christine Salomon, FDP 13 0.94 %
Hermann Diegmüller, FDP 15 1.09 %
Erwin Quell, FDP 14 1.01 %
Ruth Huhmann, FDP 22 1.59 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 32 2.32 %
Hans-Jürgen Schulz, FDP 13 0.94 %
Laura Groß, FDP 13 0.94 %
Sebastian Koch, FDP 13 0.94 %
Erik Bott, FDP 13 0.94 %
Jürgen Müller, FDP 12 0.87 %
Helge Mühr, FDP 17 1.23 %
Dr. Klaus Ott, FDP 17 1.23 %
Klaus Gaßmann, FDP 13 0.94 %
Eva-Maria Hofstetter, FDP 12 0.87 %
Markus Sennefelder, FDP 15 1.09 %
Christian Ackermann, FDP 12 0.87 %
Heinz Fritscher, FDP 12 0.87 %
Jonathan Heil, FDP 12 0.87 %
Andrea Willing, FDP 63 4.57 %
Simon Paul Trost, FDP 12 0.87 %
Manfred Kalb, FDP 20 1.45 %
Waltraud Heß, FDP 13 0.94 %
Thorsten Lenders, FDP 18 1.30 %
Lioba Klesper, FDP 17 1.23 %
Gerhard Möller-Berlitz, FDP 12 0.87 %
Michael Olk, FDP 12 0.87 %
Bernd Witzel, FDP 54 3.91 %
Sabrina Gaßmann, FDP 13 0.94 %
Ramona Sachtleber, FDP 12 0.87 %
Ulrike Clar, FDP 14 1.01 %
Thorsten Fennel, FDP 11 0.80 %
Antonia Pabian, FDP 11 0.80 %
Hans Bolender, FDP 11 0.80 %
Igor Alin, FDP 11 0.80 %
Lieselotte Renner, FDP 16 1.16 %
Marco Kasper, FDP 10 0.72 %
Gerlinde Steinacker, FDP 10 0.72 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 4.449 21.54 %
Thomas Grünkorn, CWE 82 1.84 %
Rita Baier, CWE 79 1.78 %
Rainer Kohlstruck, CWE 67 1.51 %
Manfred Wiegand, CWE 64 1.44 %
Christoph Weber, CWE 60 1.35 %
Volker Seuberling, CWE 342 7.69 %
Edeltraud Schütt, CWE 62 1.39 %
Manfred Oeste, CWE 89 2.00 %
Verena Emkes, CWE 54 1.21 %
Mechthild Bittighofer, CWE 60 1.35 %
Pia Maria Schindler, CWE 36 0.81 %
Martin Risse, CWE 39 0.88 %
Franz Seidel, CWE 43 0.97 %
Peter Arnold, CWE 36 0.81 %
Christoph Auth, CWE 36 0.81 %
Albert Abel, CWE 40 0.90 %
Martin Jahn, CWE 37 0.83 %
Christa Sieberath, CWE 203 4.56 %
Hans-Karl Becker, CWE 36 0.81 %
Sabine Fleck, CWE 60 1.35 %
Alfons Schäfer, CWE 39 0.88 %
Birgit Caplier, CWE 34 0.76 %
Bernd Schiffhauer, CWE 49 1.10 %
Jürgen Schleicher, CWE 75 1.69 %
Bernhard Hohmann, CWE 34 0.76 %
Brigitte Fromkorth, CWE 36 0.81 %
Walter Hohmann, CWE 54 1.21 %
Susanne Seiler, CWE 44 0.99 %
Franz-Otto Vey, CWE 240 5.39 %
Veronika Wald, CWE 35 0.79 %
Rainer Dargatz, CWE 45 1.01 %
Lothar Kircher, CWE 33 0.74 %
Holger Bachmann, CWE 37 0.83 %
Berthold Gilbert, CWE 214 4.81 %
Sigried Flügel-Kaniowsky, CWE 37 0.83 %
Hermann Quell, CWE 36 0.81 %
Karl Dernbach, CWE 34 0.76 %
Dieter Herget, CWE 51 1.15 %
Birgit Wegstein, CWE 32 0.72 %
Dr. Lars Heckmann, CWE 33 0.74 %
Christian Knüttel, CWE 51 1.15 %
Monika Beyrow, CWE 33 0.74 %
Marcus Ulrich, CWE 32 0.72 %
Gerhard Leitschuh, CWE 55 1.24 %
Otto Witzel, CWE 36 0.81 %
Ingrid Braun, CWE 33 0.74 %
Tobias Schwarz, CWE 33 0.74 %
Elke Schäfer, CWE 183 4.11 %
Matthias Mackrodt, CWE 33 0.74 %
Sven Lischewski, CWE 32 0.72 %
Bernd Wiegand, CWE 42 0.94 %
Sylvia Suck, CWE 31 0.70 %
Stefan Schäfer, CWE 31 0.70 %
Thomas Krick, CWE 209 4.70 %
Matthias Görnert, CWE 33 0.74 %
Stephanie Kohlstruck, CWE 29 0.65 %
Bernhard Biedenbach, CWE 30 0.67 %
Hubert Drott, CWE 32 0.72 %
Josef Menz, CWE 38 0.85 %
Irmtraud Becker, CWE 45 1.01 %
Andreas Schindler, CWE 27 0.61 %
Hermann Jahn, CWE 28 0.63 %
Martin Schäfer, CWE 28 0.63 %
Oliver Kloss, CWE 31 0.70 %
Werner Buchwald, CWE 26 0.58 %
Esther Kuhnert–Bieker, CWE 33 0.74 %
Reinhold Hartung, CWE 26 0.58 %
Manfred Jestädt, CWE 40 0.90 %
Nicole Jahn, CWE 23 0.52 %
Matthias Etzel, CWE 322 7.24 %
Walter Jehn, CWE 27 0.61 %
Norbert Flügel, CWE 32 0.72 %
Wolfgang Michel, CWE 26 0.58 %
Christoph Wegstein, CWE 22 0.49 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 274 1.33 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 20 7.30 %
Pia Hainer, Die Linke.Offene Liste 20 7.30 %
Dajana Andre, Die Linke.Offene Liste 5 1.82 %
Dr. Bettina Licht, Die Linke.Offene Liste 6 2.19 %
Margitta Protzmann, Die Linke.Offene Liste 6 2.19 %
Jürgen Jahn, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Astrid Suggs, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Matthias Prenzel, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Stefan Jahn, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Wolfgang Lörcher, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Matthias Gutermuth, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Erich Leinweber, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Oliver Spiegel, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Antal Csonka, Die Linke.Offene Liste 5 1.82 %
Werner Knipping, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 5 1.82 %
Dieter Orf, Die Linke.Offene Liste 16 5.84 %
Eike Michael Barby, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Hugo Bartelt, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Karin Masche, Die Linke.Offene Liste 5 1.82 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 7 2.55 %
Barbara Grün, Die Linke.Offene Liste 4 1.46 %
Friedbert Maurer, Die Linke.Offene Liste 6 2.19 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 5 1.82 %
Dr. Naim Wardak, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Andreas Kupsch, Die Linke.Offene Liste 7 2.55 %
Gerhard Konieczny, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 6 2.19 %
Gerhild Elisabeth Birmann-Dähne, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Ronald Wölfel, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Martina Fuchs, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Nick Amoozegar, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Renate Mannstein, Die Linke.Offene Liste 8 2.92 %
Reinhard Nickschas, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Susanne Fritschi, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Irina Vardak, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
Andreas Peer, Die Linke.Offene Liste 9 3.28 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 120 0.58 %
Anton Josef Rummel, REP 9 7.50 %
Thomas Wisotzki, REP 9 7.50 %
Jens Kubesch, REP 6 5.00 %
Kay Wehner, REP 6 5.00 %
Gerhard Schneider, REP 6 5.00 %
Andrea Fütterer, REP 9 7.50 %
Daniel Weber, REP 6 5.00 %
Doreen Wisotzki, REP 5 4.17 %
Sebastian Knöbl, REP 3 2.50 %
Ulrich Weiß, REP 3 2.50 %
Dieter Blochmann, REP 3 2.50 %
Ernst Wald, REP 6 5.00 %
Margarete Zweigelt, REP 3 2.50 %
Helmut Preis, REP 3 2.50 %
Gustav Zweigelt, REP 3 2.50 %
Helmut Hirsch, REP 5 4.17 %
Karin Kubesch, REP 2 1.67 %
Silvia Leinweber, REP 2 1.67 %
Regina Wisotzki, REP 5 4.17 %
Maria Dietrich, REP 2 1.67 %
Helga Schad, REP 2 1.67 %
Theo Schad, REP 2 1.67 %
Andrea Schäfer, REP 2 1.67 %
Christopher Liolios, REP 2 1.67 %
Lothar Derbert, REP 2 1.67 %
Marvin Kämmer, REP 4 3.33 %
Josef Scheibelhut, REP 2 1.67 %
Irmtraud Grob, REP 2 1.67 %
Ronald Wisotzki, REP 4 3.33 %
Edeltraut Digmann, REP 2 1.67 %
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen 1.917 9.28 %
Martin Hohmann, AfD 123 6.42 %
Bernhard Holzwarth, AfD 93 4.85 %
Dr. Wolfgang Strecker, AfD 102 5.32 %
Dieter Saager, AfD 90 4.69 %
Dietmar Vey, AfD 96 5.01 %
Jens Mierdel, AfD 90 4.69 %
Marco Haber, AfD 90 4.69 %
Gerd Mülder, AfD 90 4.69 %
Klaus Peege, AfD 90 4.69 %
Dieter Hümmer, AfD 90 4.69 %
Horst Lucht, AfD 90 4.69 %
Dr. Uwe Bartenstein, AfD 87 4.54 %
Ingo Schoder, AfD 87 4.54 %
Hermann Krauß, AfD 87 4.54 %
Adam Friedel Sandrock, AfD 87 4.54 %
Berthold Schüßler, AfD 86 4.49 %
Theo Firle, AfD 89 4.64 %
Margit Kunte, AfD 86 4.49 %
Cornelia Waßmuth-Tänzler, AfD 86 4.49 %
Beate Hahner, AfD 86 4.49 %
Jürgen Krüger, AfD 92 4.80 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.
Ortsbezirk