Briefwahl I
Wähler/innen 533

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 18.281 48.60 %
Dr. Norbert Herr, CDU 313 1.71 %
Martina Hering, CDU 230 1.26 %
Dr. Walter Arnold, CDU 275 1.50 %
Michael Brand, CDU 370 2.02 %
Markus Meysner, CDU 288 1.58 %
Mechthild Klee, CDU 242 1.32 %
Veit Küllmer, CDU 279 1.53 %
Winfried Happ, CDU 451 2.47 %
Gisela Feuerstein, CDU 226 1.24 %
Dr. Hubert Beier, CDU 243 1.33 %
Julian Vogt, CDU 213 1.17 %
Daniela Böschen, CDU 367 2.01 %
Harald Merz, CDU 671 3.67 %
Peter Ceming, CDU 215 1.18 %
Gaby Kerber, CDU 246 1.35 %
Helmut Herchenhan, CDU 210 1.15 %
Stefan Lauer, CDU 207 1.13 %
Sabine Müller, CDU 223 1.22 %
Christoph Müller, CDU 255 1.39 %
Daniel Höfer, CDU 205 1.12 %
Annette Hardegen, CDU 204 1.12 %
Hermann Müller, CDU 216 1.18 %
Manfred Belle, CDU 206 1.13 %
Martin Becker, CDU 193 1.06 %
Norbert Mengel, CDU 204 1.12 %
Katharina Schick, CDU 208 1.14 %
Johannes Rothmund, CDU 205 1.12 %
Christian Diegelmann, CDU 205 1.12 %
Martin Reuß, CDU 222 1.21 %
Matthias Möller, CDU 213 1.17 %
Jürgen Schlereth, CDU 201 1.10 %
Hermann Dücker, CDU 205 1.12 %
Erhard Mörmel, CDU 240 1.31 %
Gertraud Müller, CDU 210 1.15 %
Gerhard Koch, CDU 199 1.09 %
Peter Mannert, CDU 572 3.13 %
Sven Haustein, CDU 205 1.12 %
Stefan Rehberg, CDU 200 1.09 %
Heiko Stolz, CDU 395 2.16 %
Peter Happ, CDU 230 1.26 %
Sebastian Klug, CDU 316 1.73 %
Dr. Georg Betz, CDU 199 1.09 %
Oliver Heinbuch, CDU 191 1.04 %
Julia Roeschies, CDU 211 1.15 %
Torsten Schmitt, CDU 192 1.05 %
Marco Herbert, CDU 192 1.05 %
Ingrid Manns, CDU 207 1.13 %
Hubertus Köhler, CDU 187 1.02 %
Katharina Walz, CDU 198 1.08 %
Reyk Ludwig, CDU 195 1.07 %
Reinhard Schwab, CDU 181 0.99 %
Frank Röhrig, CDU 318 1.74 %
Michael Hohmann, CDU 179 0.98 %
Sascha Engel, CDU 563 3.08 %
Klaus Schwab, CDU 179 0.98 %
Wolfgang Reith, CDU 176 0.96 %
Jürgen Klüber, CDU 176 0.96 %
Lena Larbig, CDU 189 1.03 %
Kai-Uwe Abersfelder, CDU 170 0.93 %
Stefan Schäfer, CDU 166 0.91 %
Holger Arnold, CDU 156 0.85 %
Anna Maria Diegelmann, CDU 168 0.92 %
Manuela Mitschke, CDU 160 0.88 %
Christian Reinhardt, CDU 154 0.84 %
Elzbieta Zerebecka, CDU 151 0.83 %
Karl-Josef Hahner, CDU 147 0.80 %
Christopher Gärtner, CDU 288 1.58 %
Sascha Bayer, CDU 137 0.75 %
Denise Göller, CDU 556 3.04 %
Christoph Pralle, CDU 163 0.89 %
Daniel Mans, CDU 143 0.78 %
Hartwig Blum, CDU 131 0.72 %
Pascal Silbermann, CDU 121 0.66 %
Lukas Grosch, CDU 117 0.64 %
Ulrike Müller-Erb, CDU 114 0.62 %
Alexander Günther, CDU 99 0.54 %
Joachim Janshen, CDU 107 0.59 %
Volker Schmitt, CDU 248 1.36 %
Erik Schäckermann, CDU 85 0.46 %
Aaron Jona Mayr, CDU 95 0.52 %
Tamara Pfaff, CDU 94 0.51 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 5.369 14.27 %
Birgit Kömpel, SPD 218 4.06 %
Winfried Kreß, SPD 188 3.50 %
Sabine Waschke, SPD 287 5.35 %
Michael Busold, SPD 105 1.96 %
Elvira Mihm, SPD 112 2.09 %
Gerhard Kaiser, SPD 102 1.90 %
Beate Fischer, SPD 107 1.99 %
Rolf Banik, SPD 98 1.83 %
Susanne Dörr, SPD 97 1.81 %
Simon Schüler, SPD 94 1.75 %
Susanne Trott, SPD 92 1.71 %
Gerhard Müller, SPD 159 2.96 %
Mechthild Weber-Sakoucky, SPD 58 1.08 %
Andreas Jörges, SPD 60 1.12 %
Renata Schirmer, SPD 89 1.66 %
Heribert Werner, SPD 63 1.17 %
Edeltraud Reith, SPD 69 1.29 %
Dr. Peter Haller, SPD 69 1.29 %
Natascha Kossick, SPD 60 1.12 %
Dr. Thomas Bobke, SPD 64 1.19 %
Adelheid Eurich, SPD 57 1.06 %
Karlheinz Fenske, SPD 56 1.04 %
Monika Oertel, SPD 58 1.08 %
Winfried Möller, SPD 114 2.12 %
Pamela Koch, SPD 106 1.97 %
Martin Zies, SPD 55 1.02 %
Lena Kaiser, SPD 55 1.02 %
Steffen Reith, SPD 70 1.30 %
Elke Hohmann, SPD 58 1.08 %
Philipp Krieg, SPD 56 1.04 %
Amelie Krain, SPD 56 1.04 %
Frank Häberle, SPD 55 1.02 %
Rose Finkler, SPD 57 1.06 %
Reinhold Kremer, SPD 59 1.10 %
Silke Schenk, SPD 56 1.04 %
Karl Joseph Bohl, SPD 59 1.10 %
Dagmar Herr, SPD 56 1.04 %
Gerhard Nuhn, SPD 53 0.99 %
Barbara Herget, SPD 54 1.01 %
Karola Weißenstein, SPD 205 3.82 %
Jürgen Stapf, SPD 52 0.97 %
Claudia Goldbach, SPD 185 3.45 %
Michael Gutermuth, SPD 58 1.08 %
Elisabeth Schäfer, SPD 63 1.17 %
Volker Giebel, SPD 52 0.97 %
Ingo Scharck, SPD 52 0.97 %
Karlheinz Schott, SPD 51 0.95 %
Mario Wagner, SPD 51 0.95 %
Josef Eich, SPD 62 1.15 %
Siegfried Gedig, SPD 51 0.95 %
Andreas Ruppel-Heß, SPD 51 0.95 %
Peter Manns, SPD 91 1.69 %
Wolfgang Moldan, SPD 51 0.95 %
Dirk Fischer, SPD 57 1.06 %
Helmut Krass, SPD 49 0.91 %
Robert Vey, SPD 51 0.95 %
Norbert Raser, SPD 48 0.89 %
Horst Vormwald, SPD 70 1.30 %
Eli Ntamakiel, SPD 46 0.86 %
Michael Glüber, SPD 46 0.86 %
Klaus-Dieter Müller, SPD 46 0.86 %
Hans-Udo Becker, SPD 44 0.82 %
Andreas Schultheis, SPD 70 1.30 %
Peter Schinzel, SPD 43 0.80 %
Volker Oertel, SPD 43 0.80 %
Fridtjof Baeseler, SPD 59 1.10 %
Hubert Wittner, SPD 42 0.78 %
Lothar Waschke, SPD 157 2.92 %
Helmut Schmidt, SPD 42 0.78 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 3.492 9.28 %
Deborah Müller-Kottusch, GRÜNE 125 3.58 %
Bernd Eckart, GRÜNE 112 3.21 %
Pia Groß, GRÜNE 104 2.98 %
Helmut Schönberger, GRÜNE 107 3.06 %
Marion Neumeister, GRÜNE 88 2.52 %
Josef Benkner, GRÜNE 399 11.43 %
Christa Krippner, GRÜNE 85 2.43 %
Michael Schmelz, GRÜNE 75 2.15 %
Martina Möller-Öncü, GRÜNE 197 5.64 %
Bernd Ruppel, GRÜNE 76 2.18 %
Johanna Gärtner, GRÜNE 105 3.01 %
Andreas Hoffmann, GRÜNE 61 1.75 %
Uta Eddeling, GRÜNE 58 1.66 %
Werner Hartmann, GRÜNE 100 2.86 %
Christine Purrmann-Keil, GRÜNE 59 1.69 %
Markus Hofmann, GRÜNE 80 2.29 %
Heike Böhning, GRÜNE 57 1.63 %
Wolfgang Zoth, GRÜNE 92 2.63 %
Karin Muhr, GRÜNE 57 1.63 %
Jens Salomon, GRÜNE 60 1.72 %
Christiane Fuchs, GRÜNE 57 1.63 %
Werner Kunzmann, GRÜNE 60 1.72 %
Ute Riebold, GRÜNE 63 1.80 %
Stefan Groß, GRÜNE 196 5.61 %
Kerstin Karkowski-Volkmer, GRÜNE 62 1.78 %
Kurt Eidmann, GRÜNE 158 4.52 %
Renate Grewing, GRÜNE 51 1.46 %
Andreas Böhm, GRÜNE 51 1.46 %
Angelika Bärwinkel, GRÜNE 143 4.10 %
Manfred Höhne, GRÜNE 51 1.46 %
Helga Böhm, GRÜNE 52 1.49 %
Fabian Benkner, GRÜNE 301 8.62 %
Andrea Sternberg-Holfeld, GRÜNE 48 1.37 %
Günther Hüsgen, GRÜNE 48 1.37 %
Alja Epp-Naliwaiko, GRÜNE 54 1.55 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.455 3.87 %
Mario Klotzsche, FDP 72 4.95 %
Jörg Witzel, FDP 44 3.02 %
Dr. Wolfgang Huhmann, FDP 49 3.37 %
Jörg Clar, FDP 31 2.13 %
Peter Wolff, FDP 27 1.86 %
Sibylle Herbert, FDP 29 1.99 %
Günter Wolf, FDP 23 1.58 %
Gertraud Pfingstgräff, FDP 21 1.44 %
Annabelle Bohn, FDP 29 1.99 %
Wolfgang Schad, FDP 22 1.51 %
Albin Galandt, FDP 21 1.44 %
Thilo Sprengel, FDP 23 1.58 %
Gunther Rose, FDP 85 5.84 %
Alfred Schäfer, FDP 14 0.96 %
Klaus von Rhein, FDP 14 0.96 %
Christoph Kammerdiener, FDP 22 1.51 %
Jürgen Lenders, FDP 25 1.72 %
Patrick Figge, FDP 14 0.96 %
Jürgen Plappert, FDP 23 1.58 %
Hanns-Karl Madelung, FDP 14 0.96 %
Kevin Katzer, FDP 116 7.97 %
Heinrich Heß, FDP 12 0.82 %
Viviane Wolff, FDP 15 1.03 %
Joachim Schädel, FDP 13 0.89 %
Matthias Hansen, FDP 13 0.89 %
Hardi Schmidt, FDP 13 0.89 %
Dieter Steinacker, FDP 14 0.96 %
Philipp Kratzer, FDP 13 0.89 %
Michael Thomas Grosch, FDP 13 0.89 %
Brunhilde Fischer, FDP 16 1.10 %
Marianne Sauer, FDP 13 0.89 %
Siegbert Simon, FDP 14 0.96 %
Christine Salomon, FDP 19 1.31 %
Hermann Diegmüller, FDP 16 1.10 %
Erwin Quell, FDP 14 0.96 %
Ruth Huhmann, FDP 14 0.96 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 32 2.20 %
Hans-Jürgen Schulz, FDP 13 0.89 %
Laura Groß, FDP 28 1.92 %
Sebastian Koch, FDP 12 0.82 %
Erik Bott, FDP 15 1.03 %
Jürgen Müller, FDP 12 0.82 %
Helge Mühr, FDP 12 0.82 %
Dr. Klaus Ott, FDP 17 1.17 %
Klaus Gaßmann, FDP 12 0.82 %
Eva-Maria Hofstetter, FDP 14 0.96 %
Markus Sennefelder, FDP 15 1.03 %
Christian Ackermann, FDP 25 1.72 %
Heinz Fritscher, FDP 12 0.82 %
Jonathan Heil, FDP 71 4.88 %
Andrea Willing, FDP 12 0.82 %
Simon Paul Trost, FDP 12 0.82 %
Manfred Kalb, FDP 12 0.82 %
Waltraud Heß, FDP 13 0.89 %
Thorsten Lenders, FDP 15 1.03 %
Lioba Klesper, FDP 13 0.89 %
Gerhard Möller-Berlitz, FDP 12 0.82 %
Michael Olk, FDP 12 0.82 %
Bernd Witzel, FDP 17 1.17 %
Sabrina Gaßmann, FDP 13 0.89 %
Ramona Sachtleber, FDP 13 0.89 %
Ulrike Clar, FDP 13 0.89 %
Thorsten Fennel, FDP 12 0.82 %
Antonia Pabian, FDP 11 0.76 %
Hans Bolender, FDP 10 0.69 %
Igor Alin, FDP 10 0.69 %
Lieselotte Renner, FDP 11 0.76 %
Marco Kasper, FDP 10 0.69 %
Gerlinde Steinacker, FDP 14 0.96 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 1.098 2.92 %
Thomas Grünkorn, CWE 52 4.74 %
Rita Baier, CWE 31 2.82 %
Rainer Kohlstruck, CWE 24 2.19 %
Manfred Wiegand, CWE 16 1.46 %
Christoph Weber, CWE 31 2.82 %
Volker Seuberling, CWE 24 2.19 %
Edeltraud Schütt, CWE 25 2.28 %
Manfred Oeste, CWE 20 1.82 %
Verena Emkes, CWE 14 1.28 %
Mechthild Bittighofer, CWE 20 1.82 %
Pia Maria Schindler, CWE 15 1.37 %
Martin Risse, CWE 17 1.55 %
Franz Seidel, CWE 11 1.00 %
Peter Arnold, CWE 50 4.55 %
Christoph Auth, CWE 25 2.28 %
Albert Abel, CWE 11 1.00 %
Martin Jahn, CWE 12 1.09 %
Christa Sieberath, CWE 11 1.00 %
Hans-Karl Becker, CWE 13 1.18 %
Sabine Fleck, CWE 11 1.00 %
Alfons Schäfer, CWE 25 2.28 %
Birgit Caplier, CWE 11 1.00 %
Bernd Schiffhauer, CWE 12 1.09 %
Jürgen Schleicher, CWE 14 1.28 %
Bernhard Hohmann, CWE 11 1.00 %
Brigitte Fromkorth, CWE 18 1.64 %
Walter Hohmann, CWE 11 1.00 %
Susanne Seiler, CWE 11 1.00 %
Franz-Otto Vey, CWE 13 1.18 %
Veronika Wald, CWE 22 2.00 %
Rainer Dargatz, CWE 12 1.09 %
Lothar Kircher, CWE 12 1.09 %
Holger Bachmann, CWE 18 1.64 %
Berthold Gilbert, CWE 11 1.00 %
Sigried Flügel-Kaniowsky, CWE 11 1.00 %
Hermann Quell, CWE 12 1.09 %
Karl Dernbach, CWE 14 1.28 %
Dieter Herget, CWE 11 1.00 %
Birgit Wegstein, CWE 11 1.00 %
Dr. Lars Heckmann, CWE 17 1.55 %
Christian Knüttel, CWE 12 1.09 %
Monika Beyrow, CWE 16 1.46 %
Marcus Ulrich, CWE 10 0.91 %
Gerhard Leitschuh, CWE 11 1.00 %
Otto Witzel, CWE 32 2.91 %
Ingrid Braun, CWE 10 0.91 %
Tobias Schwarz, CWE 13 1.18 %
Elke Schäfer, CWE 13 1.18 %
Matthias Mackrodt, CWE 9 0.82 %
Sven Lischewski, CWE 11 1.00 %
Bernd Wiegand, CWE 10 0.91 %
Sylvia Suck, CWE 14 1.28 %
Stefan Schäfer, CWE 8 0.73 %
Thomas Krick, CWE 8 0.73 %
Matthias Görnert, CWE 10 0.91 %
Stephanie Kohlstruck, CWE 7 0.64 %
Bernhard Biedenbach, CWE 8 0.73 %
Hubert Drott, CWE 12 1.09 %
Josef Menz, CWE 15 1.37 %
Irmtraud Becker, CWE 10 0.91 %
Andreas Schindler, CWE 7 0.64 %
Hermann Jahn, CWE 6 0.55 %
Martin Schäfer, CWE 12 1.09 %
Oliver Kloss, CWE 6 0.55 %
Werner Buchwald, CWE 6 0.55 %
Esther Kuhnert–Bieker, CWE 6 0.55 %
Reinhold Hartung, CWE 14 1.28 %
Manfred Jestädt, CWE 10 0.91 %
Nicole Jahn, CWE 12 1.09 %
Matthias Etzel, CWE 16 1.46 %
Walter Jehn, CWE 13 1.18 %
Norbert Flügel, CWE 14 1.28 %
Wolfgang Michel, CWE 12 1.09 %
Christoph Wegstein, CWE 15 1.37 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 751 2.00 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 44 5.86 %
Pia Hainer, Die Linke.Offene Liste 29 3.86 %
Dajana Andre, Die Linke.Offene Liste 25 3.33 %
Dr. Bettina Licht, Die Linke.Offene Liste 30 3.99 %
Margitta Protzmann, Die Linke.Offene Liste 23 3.06 %
Jürgen Jahn, Die Linke.Offene Liste 47 6.26 %
Astrid Suggs, Die Linke.Offene Liste 19 2.53 %
Matthias Prenzel, Die Linke.Offene Liste 38 5.06 %
Stefan Jahn, Die Linke.Offene Liste 22 2.93 %
Wolfgang Lörcher, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Matthias Gutermuth, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Erich Leinweber, Die Linke.Offene Liste 19 2.53 %
Oliver Spiegel, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Antal Csonka, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Werner Knipping, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Dieter Orf, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Eike Michael Barby, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Hugo Bartelt, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Karin Masche, Die Linke.Offene Liste 19 2.53 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Barbara Grün, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Friedbert Maurer, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Dr. Naim Wardak, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Andreas Kupsch, Die Linke.Offene Liste 19 2.53 %
Gerhard Konieczny, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Gerhild Elisabeth Birmann-Dähne, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Ronald Wölfel, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Martina Fuchs, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Nick Amoozegar, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Renate Mannstein, Die Linke.Offene Liste 16 2.13 %
Reinhard Nickschas, Die Linke.Offene Liste 20 2.66 %
Susanne Fritschi, Die Linke.Offene Liste 15 2.00 %
Irina Vardak, Die Linke.Offene Liste 15 2.00 %
Andreas Peer, Die Linke.Offene Liste 15 2.00 %
REP - Summe Kandidaten-Stimmen 93 0.25 %
Anton Josef Rummel, REP 16 17.20 %
Thomas Wisotzki, REP 10 10.75 %
Jens Kubesch, REP 15 16.13 %
Kay Wehner, REP 7 7.53 %
Gerhard Schneider, REP 8 8.60 %
Andrea Fütterer, REP 3 3.23 %
Daniel Weber, REP 3 3.23 %
Doreen Wisotzki, REP 0 0.00 %
Sebastian Knöbl, REP 1 1.08 %
Ulrich Weiß, REP 0 0.00 %
Dieter Blochmann, REP 3 3.23 %
Ernst Wald, REP 3 3.23 %
Margarete Zweigelt, REP 1 1.08 %
Helmut Preis, REP 2 2.15 %
Gustav Zweigelt, REP 0 0.00 %
Helmut Hirsch, REP 1 1.08 %
Karin Kubesch, REP 5 5.38 %
Silvia Leinweber, REP 6 6.45 %
Regina Wisotzki, REP 1 1.08 %
Maria Dietrich, REP 1 1.08 %
Helga Schad, REP 0 0.00 %
Theo Schad, REP 3 3.23 %
Andrea Schäfer, REP 0 0.00 %
Christopher Liolios, REP 0 0.00 %
Lothar Derbert, REP 0 0.00 %
Marvin Kämmer, REP 1 1.08 %
Josef Scheibelhut, REP 0 0.00 %
Irmtraud Grob, REP 3 3.23 %
Ronald Wisotzki, REP 0 0.00 %
Edeltraut Digmann, REP 0 0.00 %
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen 7.078 18.82 %
Martin Hohmann, AfD 569 8.04 %
Bernhard Holzwarth, AfD 356 5.03 %
Dr. Wolfgang Strecker, AfD 374 5.28 %
Dieter Saager, AfD 348 4.92 %
Dietmar Vey, AfD 335 4.73 %
Jens Mierdel, AfD 396 5.59 %
Marco Haber, AfD 318 4.49 %
Gerd Mülder, AfD 322 4.55 %
Klaus Peege, AfD 318 4.49 %
Dieter Hümmer, AfD 327 4.62 %
Horst Lucht, AfD 327 4.62 %
Dr. Uwe Bartenstein, AfD 351 4.96 %
Ingo Schoder, AfD 307 4.34 %
Hermann Krauß, AfD 301 4.25 %
Adam Friedel Sandrock, AfD 320 4.52 %
Berthold Schüßler, AfD 298 4.21 %
Theo Firle, AfD 322 4.55 %
Margit Kunte, AfD 296 4.18 %
Cornelia Waßmuth-Tänzler, AfD 297 4.20 %
Beate Hahner, AfD 302 4.27 %
Jürgen Krüger, AfD 294 4.15 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.
Ortsbezirk