Briefwahl 1
Wähler/innen 902

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 16.335 53,35 %
Felix Gaul, CDU 854 5,23 %
Hartwig Blum, CDU 777 4,76 %
Christa Bischof, CDU 595 3,64 %
Edgar Schäfer, CDU 390 2,39 %
Winfried Schäfer, CDU 398 2,44 %
Gernot Hillenbrand, CDU 601 3,68 %
Wolfgang Hintze, CDU 566 3,46 %
Edeltraud Weider, CDU 483 2,96 %
Andreas Trost, CDU 370 2,27 %
Roland Balzer, CDU 573 3,51 %
Christian Bug, CDU 404 2,47 %
Hubert Mertz, CDU 348 2,13 %
Peter Scheel, CDU 686 4,20 %
Tamara Pfaff, CDU 488 2,99 %
Josef Bug, CDU 393 2,41 %
Michael Kircher, CDU 525 3,21 %
Mathias Bergener, CDU 360 2,20 %
Matthias Göbel, CDU 354 2,17 %
Kai Völler, CDU 562 3,44 %
Sebastian Leitsch, CDU 473 2,90 %
Thomas Vogel, CDU 325 1,99 %
Sven Haustein, CDU 556 3,40 %
Matthias Sauer, CDU 345 2,11 %
Christopher Günther, CDU 332 2,03 %
Andreas Kapp, CDU 516 3,16 %
Josef Gräf, CDU 410 2,51 %
Lucas Schäfer, CDU 500 3,06 %
Ulrich Spieß, CDU 423 2,59 %
Frank Urspruch, CDU 308 1,89 %
Markus Krasnik, CDU 437 2,68 %
Matthias Balzer, CDU 391 2,39 %
Gabriele Schmitt-Lauer, CDU 315 1,93 %
Holger Götz, CDU 288 1,76 %
Christina Axt, CDU 261 1,60 %
Benjamin Roth, CDU 254 1,55 %
Christopher Burg, CDU 273 1,67 %
Frank Fleck, CDU 201 1,23 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 6.092 19,90 %
Susanne Dörr, SPD 576 9,46 %
Michael Glüber, SPD 492 8,08 %
Jeffrey Shuttleworth, SPD 543 8,91 %
Tanja Schmidt, SPD 531 8,72 %
Martin Neugebauer, SPD 442 7,26 %
Elke Hohmann, SPD 576 9,46 %
Hondo Miljkovic, SPD 436 7,16 %
Dietmar Müller, SPD 466 7,65 %
Helmut Krass, SPD 433 7,11 %
Joachim Schulz, SPD 433 7,11 %
Harald Brodkorb, SPD 477 7,83 %
Jürgen Stapf, SPD 363 5,96 %
Reinhold Kremer, SPD 324 5,32 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.585 5,18 %
Wolfgang Schad, FDP 257 16,21 %
Alfred Schäfer, FDP 246 15,52 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 354 22,33 %
Hermann Stehling, FDP 248 15,65 %
Erik Bott, FDP 229 14,45 %
Irmgard Stehling, FDP 251 15,84 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 5.293 17,29 %
Hans - Karl Becker, CWE 426 8,05 %
Rainer Dargatz, CWE 755 14,26 %
Matthias Mackrodt, CWE 371 7,01 %
Matthias Görnert, CWE 506 9,56 %
Jürgen Lederer, CWE 338 6,39 %
Christoph Weber, CWE 268 5,06 %
Wolfgang Plunien, CWE 381 7,20 %
Ulrich Remmert, CWE 278 5,25 %
Christina Jakobi, CWE 273 5,16 %
Oliver Kloss, CWE 243 4,59 %
Karl Dernbach, CWE 247 4,67 %
Rainer Dehler, CWE 256 4,84 %
Thorsten Feik, CWE 232 4,38 %
Martin Flügel, CWE 247 4,67 %
Hans-Friedrich Frauenrieder, CWE 226 4,27 %
Corinna Schel, CWE 246 4,65 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 1.313 4,29 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 136 10,36 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 108 8,23 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 95 7,24 %
Andrea Kreipl-Möller, Die Linke.Offene Liste 99 7,54 %
Torsten Jahn, Die Linke.Offene Liste 101 7,69 %
Ursula Wangorsch, Die Linke.Offene Liste 101 7,69 %
Heinz-Josef Klein, Die Linke.Offene Liste 88 6,70 %
Martina Rahn, Die Linke.Offene Liste 99 7,54 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 118 8,99 %
Uwe Jakobi, Die Linke.Offene Liste 99 7,54 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 100 7,62 %
Maximilian Kernwein, Die Linke.Offene Liste 96 7,31 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 73 5,56 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.
Ortsbezirk