Briefwahl 2
Wähler/innen 717

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 12.225 52,14 %
Felix Gaul, CDU 559 4,57 %
Hartwig Blum, CDU 375 3,07 %
Christa Bischof, CDU 335 2,74 %
Edgar Schäfer, CDU 436 3,57 %
Winfried Schäfer, CDU 483 3,95 %
Gernot Hillenbrand, CDU 305 2,49 %
Wolfgang Hintze, CDU 523 4,28 %
Edeltraud Weider, CDU 408 3,34 %
Andreas Trost, CDU 463 3,79 %
Roland Balzer, CDU 304 2,49 %
Christian Bug, CDU 481 3,93 %
Hubert Mertz, CDU 342 2,80 %
Peter Scheel, CDU 276 2,26 %
Tamara Pfaff, CDU 264 2,16 %
Josef Bug, CDU 423 3,46 %
Michael Kircher, CDU 236 1,93 %
Mathias Bergener, CDU 353 2,89 %
Matthias Göbel, CDU 352 2,88 %
Kai Völler, CDU 225 1,84 %
Sebastian Leitsch, CDU 320 2,62 %
Thomas Vogel, CDU 433 3,54 %
Sven Haustein, CDU 224 1,83 %
Matthias Sauer, CDU 443 3,62 %
Christopher Günther, CDU 305 2,49 %
Andreas Kapp, CDU 203 1,66 %
Josef Gräf, CDU 166 1,36 %
Lucas Schäfer, CDU 166 1,36 %
Ulrich Spieß, CDU 154 1,26 %
Frank Urspruch, CDU 283 2,31 %
Markus Krasnik, CDU 153 1,25 %
Matthias Balzer, CDU 413 3,38 %
Gabriele Schmitt-Lauer, CDU 352 2,88 %
Holger Götz, CDU 368 3,01 %
Christina Axt, CDU 272 2,22 %
Benjamin Roth, CDU 276 2,26 %
Christopher Burg, CDU 307 2,51 %
Frank Fleck, CDU 244 2,00 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 3.727 15,90 %
Susanne Dörr, SPD 345 9,26 %
Michael Glüber, SPD 404 10,84 %
Jeffrey Shuttleworth, SPD 291 7,81 %
Tanja Schmidt, SPD 286 7,67 %
Martin Neugebauer, SPD 369 9,90 %
Elke Hohmann, SPD 288 7,73 %
Hondo Miljkovic, SPD 258 6,92 %
Dietmar Müller, SPD 252 6,76 %
Helmut Krass, SPD 328 8,80 %
Joachim Schulz, SPD 292 7,83 %
Harald Brodkorb, SPD 250 6,71 %
Jürgen Stapf, SPD 187 5,02 %
Reinhold Kremer, SPD 177 4,75 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.307 5,57 %
Wolfgang Schad, FDP 292 22,34 %
Alfred Schäfer, FDP 274 20,96 %
Dr. Thomas Stegmann, FDP 220 16,83 %
Hermann Stehling, FDP 157 12,01 %
Erik Bott, FDP 208 15,91 %
Irmgard Stehling, FDP 156 11,94 %
CWE - Summe Kandidaten-Stimmen 4.293 18,31 %
Hans - Karl Becker, CWE 434 10,11 %
Rainer Dargatz, CWE 320 7,45 %
Matthias Mackrodt, CWE 440 10,25 %
Matthias Görnert, CWE 229 5,33 %
Jürgen Lederer, CWE 435 10,13 %
Christoph Weber, CWE 313 7,29 %
Wolfgang Plunien, CWE 165 3,84 %
Ulrich Remmert, CWE 200 4,66 %
Christina Jakobi, CWE 209 4,87 %
Oliver Kloss, CWE 240 5,59 %
Karl Dernbach, CWE 258 6,01 %
Rainer Dehler, CWE 246 5,73 %
Thorsten Feik, CWE 202 4,71 %
Martin Flügel, CWE 239 5,57 %
Hans-Friedrich Frauenrieder, CWE 186 4,33 %
Corinna Schel, CWE 177 4,12 %
Die Linke.Offene Liste - Summe Kandidaten-Stimmen 1.895 8,08 %
Michael Wahl, Die Linke.Offene Liste 272 14,35 %
Dirk Peterek, Die Linke.Offene Liste 138 7,28 %
Gert Heide, Die Linke.Offene Liste 156 8,23 %
Andrea Kreipl-Möller, Die Linke.Offene Liste 164 8,65 %
Torsten Jahn, Die Linke.Offene Liste 137 7,23 %
Ursula Wangorsch, Die Linke.Offene Liste 130 6,86 %
Heinz-Josef Klein, Die Linke.Offene Liste 145 7,65 %
Martina Rahn, Die Linke.Offene Liste 183 9,66 %
Wolfgang Kött, Die Linke.Offene Liste 140 7,39 %
Uwe Jakobi, Die Linke.Offene Liste 121 6,39 %
Edmund Labendz, Die Linke.Offene Liste 114 6,02 %
Maximilian Kernwein, Die Linke.Offene Liste 95 5,01 %
Irmgard Möller-Heide, Die Linke.Offene Liste 100 5,28 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.