Marktgemeinde Haunetal
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(15 von 15 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 2.377 | |
Wähler/innen | 1.526 | 64,20 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Timo Lübeck, CDU | |||
Herbert Höttl, CDU | |||
Silvia Schoenemann, CDU | |||
Andreas Börner, CDU | |||
Dana Kerst, CDU | |||
Christian Grunwald, CDU | |||
Walter Glänzer, CDU | |||
Markus Becker, CDU | |||
Renate Kohrock, CDU | |||
Jan-Ulrich Saal, CDU | |||
Wolfgang Curth, CDU | |||
Bianca Becker, CDU | |||
Wilfried Erbe, CDU | |||
Roland Urstadt, CDU | |||
Ralph Habener, CDU | |||
Nico Schmidt, CDU | |||
Friedhelm Diegel, CDU | |||
Christian Stahl, CDU | |||
Andreas Rey, CDU | |||
Udo Langer, CDU | |||
Thorsten Bloß, CDU | |||
Karin Wagner-Pilot, CDU | |||
Dieter Schönborn, CDU | |||
Bärbel Glaser, CDU | |||
Lukas Manske, CDU | |||
Hilmar Bettenhausen, CDU | |||
Armin Krapf, CDU | |||
Horst Groß, CDU | |||
Anneliese Golez, CDU | |||
Sebastian Liebau, CDU | |||
Dr. Lars Niebel, CDU | |||
Florian Wollweber, CDU | |||
Jürgen Schäfer, CDU | |||
Guido Loeffler, CDU | |||
Horst Taube, CDU | |||
Michael Boley, CDU | |||
Gerhard Rudolph, CDU | |||
Heinz Schlegel, CDU | |||
Jörg Meckbach, CDU | |||
Matthias Schenk, CDU | |||
Anna Stanitzek, CDU | |||
Jörg Feiler, CDU | |||
Ingrid Heiderich, CDU | |||
Uwe Berk, CDU | |||
Katharina Storck, CDU | |||
Andreas Kümpel, CDU | |||
Ulrike Wenig, CDU | |||
Thomas Fischer, CDU | |||
Christian Eckhardt, CDU | |||
Stefan Nieding, CDU | |||
Ilse Anneliese Koch, CDU | |||
Volker Knierim, CDU | |||
René Möller, CDU | |||
Edeltraud Kopschitz, CDU | |||
Johannes Linke, CDU | |||
Gunter Grimm, CDU | |||
Roswita Holl, CDU | |||
Friedhelm Claus, CDU | |||
Walter Schmidt, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Torsten Warnecke, SPD | |||
Christina Kindler, SPD | |||
Manfred Fehr, SPD | |||
Petra Wiesenberg, SPD | |||
Manfred Koch, SPD | |||
Ralf Orth, SPD | |||
Christel Stumpf, SPD | |||
Horst Hannich, SPD | |||
Tabea Heipel, SPD | |||
Georg Lüdtke, SPD | |||
Ralf Hilmes, SPD | |||
Bärbel Führer, SPD | |||
Bernd Holzhauer, SPD | |||
Susanne Lauter, SPD | |||
Karsten Vollmar, SPD | |||
Helmut Opfer, SPD | |||
Christiane Sprenger, SPD | |||
Patrick Kuhn, SPD | |||
Cornelia Ziehn, SPD | |||
Hans-Albert Pfaff, SPD | |||
Alfred Rost, SPD | |||
Nicole Leidenfrost, SPD | |||
Hein-Peter Möller, SPD | |||
Katharina Schwalm, SPD | |||
Bernd Stahl, SPD | |||
Jörg Schäfer, SPD | |||
Elvira Walter-Rosner, SPD | |||
Achim Scholz, SPD | |||
Christine Fuchs-Hannappel, SPD | |||
Helmut Miska, SPD | |||
Thomas Daube, SPD | |||
Tanja Hartdegen, SPD | |||
Herbert Heisterkamp, SPD | |||
Silvia Fuchs, SPD | |||
Arno Hagedorn, SPD | |||
Gunter Müller, SPD | |||
Ursula Kuhnsch, SPD | |||
Dirk Noll, SPD | |||
Olivia Weich, SPD | |||
Volker Willing, SPD | |||
Dieter Guderjahn, SPD | |||
Ulrich Wiegand, SPD | |||
Petra Alles, SPD | |||
Marc Heinzerling, SPD | |||
Marcus Griesel, SPD | |||
Bernd Spoelstra, SPD | |||
Brigitte Deiß, SPD | |||
Thomas Giese, SPD | |||
Harald Stunz, SPD | |||
Thomas Schneemilch, SPD | |||
Carmen Bornschier, SPD | |||
Hans-Jürgen Großkurth, SPD | |||
Ferdinand Blahusch, SPD | |||
Carl-Gerold Mende, SPD | |||
Christa Landsiedel, SPD | |||
Walter Echtermeyer, SPD | |||
Ulrich Wolf, SPD | |||
Heiner Paris, SPD | |||
Nadine Zacher, SPD | |||
Alexander Hinz, SPD | |||
Eberhard Fischer, SPD | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Kaya Kinkel, GRÜNE | |||
Nina Weise-Hübner, GRÜNE | |||
Thomas Gerlach, GRÜNE | |||
Christa von Baumbach, GRÜNE | |||
Klaus Renschler, GRÜNE | |||
Heike Braun, GRÜNE | |||
Christian Eimer, GRÜNE | |||
Anja Wenzel, GRÜNE | |||
Friedrich-Wilhelm von Baumbach, GRÜNE | |||
Ursula Wenzel, GRÜNE | |||
Wolfgang Köhler, GRÜNE | |||
Irmgard Winkelnkemper, GRÜNE | |||
Christian Meineke, GRÜNE | |||
Herta Trebing, GRÜNE | |||
Michael Held, GRÜNE | |||
Angelika Adamaschek, GRÜNE | |||
Gerd Hartung, GRÜNE | |||
Ulrike Eimer, GRÜNE | |||
Karl Ringler, GRÜNE | |||
Martina Selzer, GRÜNE | |||
Alexander Otter, GRÜNE | |||
Barbara Zerr, GRÜNE | |||
Michael Münster, GRÜNE | |||
DIE LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hartmut Thuleweit, DIE LINKE | |||
Fatma Kniephoff, DIE LINKE | |||
Horst Zanger, DIE LINKE | |||
Arnd Schran, DIE LINKE | |||
Frank-Peter Giesecke, DIE LINKE | |||
Jens Brumma, DIE LINKE | |||
Carmen Maria Hug, DIE LINKE | |||
Martin Thimm, DIE LINKE | |||
Günter Wydra, DIE LINKE | |||
Bahtiyar Cengiz, DIE LINKE | |||
Hansjörg Hirschfelder, DIE LINKE | |||
Hasan Sekerci, DIE LINKE | |||
Erich Lange, DIE LINKE | |||
Bernd Leitner, DIE LINKE | |||
Frank Apel, DIE LINKE | |||
Andreas Ullrich, DIE LINKE | |||
Sabine Radeck, DIE LINKE | |||
Sabine Lindhorst, DIE LINKE | |||
Özgür Kaya, DIE LINKE | |||
Karl-Heinz Becker, DIE LINKE | |||
Jürgen Lindhorst, DIE LINKE | |||
Heinrich Fleischmann, DIE LINKE | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Werner David, FDP | |||
Bernd Böhle, FDP | |||
Timo Krause, FDP | |||
Christina Wenz, FDP | |||
Gerhard Bick, FDP | |||
Bodo Breitbart, FDP | |||
Aribert Kirch, FDP | |||
Rita Schneider, FDP | |||
Karsten Prenzel, FDP | |||
Björn Diegel, FDP | |||
Gerhard Pfromm, FDP | |||
Richard Dallwitz, FDP | |||
Sven Weyh, FDP | |||
Dr. Hans Keller-Istwany, FDP | |||
René Wucherpfennig, FDP | |||
Birgit zum Winkel, FDP | |||
Fabian Häde, FDP | |||
Holger Meimbresse, FDP | |||
Norbert Graus, FDP | |||
Rolf Malachowski, FDP | |||
Ludwig Schäfer, FDP | |||
Ruth Hölscher, FDP | |||
Frank Pirmann, FDP | |||
Peter Höppner, FDP | |||
Hans-Heinrich Jäger, FDP | |||
Yüksel Topal, FDP | |||
Frank Berg, FDP | |||
Hans-Werner Weber, FDP | |||
Klaus Wächter, FDP | |||
Manfred Hildebrand, FDP | |||
Ingrid Waldeck, FDP | |||
Ricardo Zamporlino, FDP | |||
Uwe Streck, FDP | |||
Astrid Storch, FDP | |||
Hans-Joachim Gill, FDP | |||
Christine David, FDP | |||
Norbert Krenz, FDP | |||
Jürgen Herberg, FDP | |||
Bernd Schmid, FDP | |||
Doris Böhle, FDP | |||
Marianne Röse, FDP | |||
Hartmut Klee, FDP | |||
Wilfried Kurz, FDP | |||
Hannelore Gölitz, FDP | |||
Oliver Vock, FDP | |||
Marianne Benzing, FDP | |||
Ingo Zimmermann, FDP | |||
Rita Lyding, FDP | |||
Meik Wagner, FDP | |||
Hans-Peter Gast, FDP | |||
Gabriele Stippich, FDP | |||
Leonhard Häde, FDP | |||
Nicole Zimmermann, FDP | |||
Wolfgang Wagner, FDP | |||
Jörg Böhle, FDP | |||
Walter Kirschner, FDP | |||
Alexander Preßler, FDP | |||
Klaus Hildebrand, FDP | |||
Wolfgang Bock, FDP | |||
Karl-Wilhelm Limpert, FDP | |||
Wolfgang Becker, FDP | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jörg Brand, FWG | |||
Hans Georg Vierheller, FWG | |||
Jörg Krause, FWG | |||
Klaus-Dieter Erbe, FWG | |||
Klaus Fetten, FWG | |||
Manfred Wenk, FWG | |||
Stefan Kümmel, FWG | |||
Renate Frauenfelder, FWG | |||
Johannes Vierheller, FWG | |||
Anja Zilch, FWG | |||
Walter Leitner, FWG | |||
Kurt Modenbach, FWG | |||
Reiner Hartmann, FWG | |||
Martina Staniczek, FWG | |||
Maik Nennstiel, FWG | |||
Klaus Reifschneider, FWG | |||
Marko Schmuland, FWG | |||
Karl-Heinz Jordan, FWG | |||
Willy Meiß, FWG | |||
Hans Heiner Knittel, FWG | |||
Gabriele Jordan, FWG | |||
Peter Schneider, FWG | |||
Walter Wilhelm Schmuland, FWG | |||
Wilfried Bätz, FWG | |||
Sabrina Zilch, FWG | |||
Sophie Fetten, FWG | |||
Hartwig Klotzbach, FWG | |||
Gabriele Junker, FWG | |||
Gert Kallenbach, FWG | |||
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gerhard Schenk, AfD | |||
Matthias Reiter, AfD | |||
Olga Weinert, AfD | |||
Stefan Wild, AfD | |||
Manfred Reinhard, AfD | |||
Bernd Ebhardt, AfD | |||
Michael H.G. Schmidt, AfD | |||
Axel Wilhelm von Baumbach, AfD | |||
Ina Uhlig, AfD | |||
Ingeborg Löhnert, AfD | |||
Thomas Köhler, AfD | |||
Wasmut Reyer, AfD | |||
Bruno Kühl, AfD | |||
Sandra Reiter, AfD | |||
Wolfgang Heidsiek, AfD | |||
Marion Hartmann, AfD | |||
Peter Fricke, AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 64,20 %